прокат велосипедов и все что с этим связано - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: прокат велосипедов и все что с этим связано

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Морду лица особо и не сверяют с фоткой на паспорте.
    Вот уж чушь. Даже в магазине при оформлении к-л покупки в кредит фоткают эту самую морду. В банке за спиной менеджера стоит камера, также всё документируется - видно ЛИЦО, получившее кредит.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edding Посмотреть сообщение
    На самомо деле ТС стоит обратить внимание на уже существуюищие прокаты чего-либо.
    Например фотопрокат.
    Техника там разная и не самая дешевая.
    Для примера один успешный фотопрокат:
    Чтобы взять технику есть два варианта:
    1. Заполняешь анкету подробную о себе. Её проверяют на достоверность и выносят решение о предоставлении начального беззалогового уровня.
    Для каждого он будет разным в зависимости от прописки, места работы и прочих факторов.
    Например если ты москвич, работешь в УДП, не имеешь судимостей и имеешь в собственности машину, то для тебя будет начальный беззалоговый уровень в 50тыр. Это значит, что ты теперь являешься постоянным клиентом, можешь забронировать технику, прийти и взять в прокат недорогой объектив с залоговой стоимость до 50 тыр. без внесения залога. Если тебе нужен будет объектив с залоговой стоимостью 90 тыр, тебе необходимо внести 40тыр в качестве залога.
    На каждого клиента накапливается история, чем больше берешь техники и если нет косяков, то твой заолговый лимит увеличивают.
    Для примера, последнее что я брал в прокат имело общую залоговую стоимость 250 тыр. Никаких денег кроме прокатных я не платитл.

    2. Ты, неизвестно кто, приходишь и берешь тот же самый объектив с залоговой стоимость 90 тыр с внесением залога наличными, либо блокировкой денежных средств на карте. Да, еще можно в качестве залога оставлять технику равноценную.

    Естественно, каждая операция оформляется договором и прочей юридической фигней.
    вот это здравые мысли,спасибо!

  3. #23

    По умолчанию

    Обычно, при оформлении кредита, "морду лица" фотографируют, делают скан паспорта и с другими данными отсылают в СБ.
    Если конечно представитель банка с вами не в сговоре.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Нет большой разницы между самим паспортом и паспортными данными. ИМХО.

    В залог можно брать деньги. Сумму эквивалентную примерной остаточной стоимости велосипеда. Хз что ещё. Доки на авто или права я бы тоже не отдал.
    ну если у тебя есть фио человека,его паспортные данные,место прописки и тд,то найти этого человека полиции будет куда легче)

  5. #25

    По умолчанию

    ТС прикидывал что-то вроде бизнес-плана? По-моему, чтобы это занятие имело смысл, нужно держать немалый парк техники. Либо, чтобы прокат был сопутствующей услугой при магазине/мастерской.

  6. #26
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    всегда же есть экспертиза
    А ты прикинь, во что это все встанет в плане денег и нервов даже при удачном исходе дела.

    Я в наших прокатах брал для кузена, приезжающего в гости велы. Дорого - 120-150 р/час. Курорт однако. Велы в большинстве своем Стелсы из самых дешевых, есть Мериды из той же категории и той же степени убитости. Попадаются сплавленные в прокат велы поприличнее, но штучно. Из приличных 1 прокат - велики конечно изношенные, но ухоженные, т.к. своя мастерская у владельца. В залог оставлял служебный пропуск ибо на него коллеги точно ничего ни кому не дадут :-)

    А! В одном прокате, который в самом "хлебном" месте завели штуки 3-4 "веломобиля" на 18-20 колесах. На вид приличные вполне, но подробнее не изучал и цену не спрашивал.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    ТС прикидывал что-то вроде бизнес-плана? По-моему, чтобы это занятие имело смысл, нужно держать немалый парк техники. Либо, чтобы прокат был сопутствующей услугой при магазине/мастерской.
    не обязательно иметь прокат при магазине/мастерской,на мой взгляд,достаточно иметь небольшое помещение и чтобы в нем был необходимый инструмент для ремонта(стенд и тд),а ремонтом можно заниматься и самому
    сейчас я просто прикидываю т к данная тема,на мой взгляд,будет актуальна в нашем городе,прокатов с велосипедами сейчас у нас нет вообще,а на местных форумах люди часто интересуются этим делом


    еще хотелось бы услышать про "подводные камни" и есть ли они вообще в данной теме?

  8. #28
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А вот держи ССЫЛКУ на тему, в которой ТС - владелец проката. Причем из словоохотливых.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    А вот держи ССЫЛКУ на тему, в которой ТС - владелец проката. Причем из словоохотливых.
    спасибо,уже связался с человеком

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nymbos Посмотреть сообщение
    А есть в Алуште прокат велосипедов?
    Есть, в магазине "Адреналин" недалеко от набережной. Ребята хорошие там работают, знаю лично. Узнайте только как они зимой работают - есть вероятность что без проката и вообще магазин бОльшую часть недели закрыт.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве прокат велосипедов?
    от VaryaZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 16:38
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:04
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 16:10
  4. summerKAT 3 этап - что да как?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 14:12