Калькулятор передач - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Калькулятор передач

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mjollnir Посмотреть сообщение
    В различных обсуждениях и рекламах указывается некая процентная значимость диапазона переключения передач, "greater gear range of 500-percent". 500 % от чего? Что это такое? на ЭТОМ сайте, например, у моей системы 555%. Что эти проценты означают и что принимается за 100%? Или это чисто коммерческая величина?
    Это означает, что максимальное и минимальное передаточное число имеют отношение 5.55 раза. Чего тут непонятного? В этом контексте 100% (то есть просто 1) - это велосипед с одной передачей. Но так никто не говорит.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от entosamoe Посмотреть сообщение
    я вот тоже пробовал понять, как считать по этому калькулятору, но до меня так и не дошло))) прикинул на глаз
    Он слишком заумный, им неудобно пользоваться. Во-вторых, там нет некоторых значений, например звезды 49Т. Я уж не говорю о том, что окружность колеса для 23 мм клинчеров - это просто враки.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Это означает, что максимальное и минимальное передаточное число имеют отношение 5.55 раза. Чего тут непонятного? В этом контексте 100% (то есть просто 1) - это велосипед с одной передачей. Но так никто не говорит.
    Тьфу ты, перевернули всё. Так бы сразу написали.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Это означает, что максимальное и минимальное передаточное число имеют отношение 5.55 раза. Чего тут непонятного? В этом контексте 100% (то есть просто 1) - это велосипед с одной передачей. Но так никто не говорит.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------


    Он слишком заумный, им неудобно пользоваться. Во-вторых, там нет некоторых значений, например звезды 49Т. Я уж не говорю о том, что окружность колеса для 23 мм клинчеров - это просто враки.
    Самый удобный
    Все там есть и 49 в тч

  4. #24

    По умолчанию

    Поясните пожалуйста. Я сравнила свой старый велик (22-32-44) на 26-х и планируемый новый Cube (36-26) на 27,5-х... Окончательные результаты? Там по 2 цифры стоят. Т.е. получается что на скорости 20-25 км/ч 44 зуба на 26-х почти аналогичны 36-ти зубям на 27,5? Большая звезда на старом веле дает небольшой запас скорости...
    И вот этот gear_step внизу, что означает...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось port8080; 30.06.2017 в 10:41.

  5. #25
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    И вот этот gear_step внизу, что означает...
    шаг в процентах между передачами (ступень)

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    Большая звезда на старом веле дает небольшой запас скорости...
    ничего она там не дает
    а вот каденс нужно увеличить

  6. #26

    По умолчанию

    самый удобный калькулятор тут, правда нет 27 и 29 колес, но на 28 примерно тоже самое получится http://www.velo-kursk.ru/velo_calc.htm

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    самый удобный калькулятор тут, правда нет 27 и 29 колес, но на 28 примерно тоже самое получится
    бесполезный, неудобный.

  8. #28

  9. #29

    По умолчанию

    mKAiZilZ6Y8.jpg
    Для андроид приложение классное

  10. #30

    По умолчанию

    Нет доп параметров, например - 26/100х559 и веса ездока. Интересно глянуть примерную скорость передачи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спицевой калькулятор
    от dom1n1k в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2021, 21:09
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  3. калькулятор рамы.Как понять выданную инфу
    от VelFun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 22:19
  4. калькулятор категории сложности велопохода
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 15:08
  5. Как правильно установить калькулятор?
    от Gremz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 01:29