Фотоконкурс «Я и Мой Велосипед 2011» от Клуба 3Х9
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Фотоконкурс «Я и Мой Велосипед 2011» от Клуба 3Х9

  1. #1

    По умолчанию Фотоконкурс «Я и Мой Велосипед 2011» от Клуба 3Х9

    СТРАНИЧКА ФОТОКОНКУРСА: http://www.3x9.ru/modules.php?name=Pages&go=cat&cid=38

    ПОЛОЖЕНИЕ.

    1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    1.1. Фотоконкурс проводится Велоклубом 3х9 с целью популяризации велосипедного туризма и велосипедного спорта, а также активного отдыха на велосипеде (и красоты природы Земли, дружбы и спортивного человеческого тела - прим. Чингачгука).
    1.2. Фотоконкурс проводится в рамках Видеовечера 3х9 и с целью увеличить аудиторию и разнообразить программу Видеовечера
    1.3. Задача фотоконкурса – выявить наиболее удачные по содержанию, по композиции и художественному стилю фотоработы


    2. НОМИНАЦИИ ФОТОРАБОТ

    1. Велосипедистка
    2. Велосипедист
    3. Мы – команда
    4. Путешествуем по красивым местам

    5. Мой «железный конь»


    3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФОТОКОНКУРСЕ

    3.1. К фотоконкурсу принимаются цифровые фотографии в формате .JPG подготовленные для печати 17х23 см с разрешением не ниже 180dpi (1600x1200pix), по тематике соответствующие одной из номинаций фотоконкурса.
    3.2. К конкурсу принимаются только фотоработы сделанные в период времени с 1 января 2011года по 11 января 2012 года и не участвовавшие в прошлогоднем фотоконкурсе.
    3.3. К фотоконкурсу не принимаются работы, выполненные с применением фотомонтажа. Однако допускается кадрирование фотографий, допускается экспокоррекция и цветокоррекция.
    3.4. Организаторы фотоконкурса (Алексей и Вероника Окуневы и их помощники - прим. Чингачгука) оставляют за собой право сжимать фотографии до размера 1600x1200pix используя программу Adobe Photoshop. Претензии к качеству сжатия не принимаются.
    3.5. В номинациях 1 и 2 обязательно согласие как фотографа, так и фотографируемого, на участие в конкурсе. Претензии к организаторам не принимаются.
    3.6. В номинациях 1и 2 фотографии могут быть поданы как фотографом, так и фотографируемым. Приз получает подавший заявку.
    3.7. В номинации 1 и 2 принимаются только портретные фотографии, причем обязательно, чтобы на фото в том или ином виде присутствовала велосипедная тематика.
    3.8. В номинации 3 участвуют групповые фото (число человек в группе не оговаривается), причем обязательно, чтобы на фото в том или ином виде присутствовала велосипедная тематика.
    3.9. В номинации 4 участвуют фотоработы пейзажного жанра, фотографии уникальных явлений природы, фотографии достопримечательностей.
    3.10. В номинациях 4 принимаются только фотографии сделанные в многодневных велопоходах, на скатках, в вело ПВД, велогонках и других велосипедных мероприятиях.
    3.11. В номинации 5 принимаются фотографии изображающие велосипед или только часть велосипеда. Фотографии явно преследующие коммерческие цели не принимаются. Вообще конечно эта номинация направлена в основном на велотуристов и их велосипеды, по сравнению с веломанским конкурсом велодрочеров велосипедов - прим. Чингачгука)
    3.12. Все фотоработы, допущенные Организаторами фотоконкурса будут пронумерованы. Голосование будет проводиться исключительно по номеру фотоработы. Автор фотоработы а также ее текущий рейтинг до оглашения результатов указываться не будет.
    3.13. Все фотоработы, допущенные организаторами фотоконкурса будут размещены в Интернете. Ссылка на страничку с фотоработами будет объявлена дополнительно.
    3.14. Все фотоработы, допущенные организаторами фотоконкурса к участию, будут опубликованы на Стенгазете «Фотоконкурс «Я и Мой Велосипед 2011». Стенгазета будет представлена на Видеовечере Клуба 3х9.
    3.15. Конкурсант может выставить на конкурс не более трех фото, причем не более одной в любой из номинаций.
    3.16. Организаторы оставляют за собой право отказать конкурсанту в заявке по техническим причинам или причинам непристойного, по мнению организаторов, содержания фото.
    3.17. Если в какой-либо из номинаций не будет заявлено хотя бы двух фото - номинация снимается с конкурса.
    3.18. Заявки на фотоконкурс принимаются не позднее, чем за 10 календарных дней до даты Видеовечера 3х9. Дата проведения Видеовечера будет объявлена позже и не зависит от организаторов Фотоконкурса. (вероятнее всего 3-я неделя Февраля - прим. Чингачгук)
    3.19. В случае большого числа заявок организаторы оставляют за собой право прекратить прием заявок досрочно, известив об этом участников через форум Велоклуба 3х9.



    4. ПОРЯДОК ГОЛОСОВАНИЯ, ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ФОТОКОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ

    4.1. Голосование будет проводиться на сайте Велоклуба 3х9 в режиме он-лайн! Ссылка на страничку для голосования будет объявлена дополнительно
    4.2. Голосовать сможет только зарегистрированный и авторизованный на сайте Велоклуба 3х9 пользователь.
    4.3. Голосование будет доступно в течение недели и будет завершено за 3 календарных дня до даты Видеовечера Клуба 3х9 (ориентировочно к 14 февраля - прим. Чингачгука).
    4.4. Каждый голосующий должен проголосовать за 1 фото в каждой из номинаций. Повторное голосование не допускается.
    4.5. Итоги фотоконкурса будут подведены в заключительной части Видеовечера 3х9.
    4.6. Фотоработы, занявшие призовые места в каждой из предложенных номинаций, будут отмечены памятными дипломами!


    5. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ФОТОКОНКУРСЕ

    Для участия в фотоконкурсе необходимо выслать на fotokonkurs3x9@gmail.com сообщение установленного формата.
    5.1. Тема сообщения – ФОТОКОНКУРС
    5.2. В теле сообщения указать:
    - Фамилия Имя Отчество (можно еще ник)
    - Номинацию (если фоток несколько, то для каждой фотографии отдельно)
    - Название фотоработы
    - Дату фотографирования. Для номинации 4 дополнительно указать название вело-мероприятия (см. п. 3.10.)
    5.3. К сообщению прикрепить фотографию, а при желании - ее уменьшенную копию preview. Размер preview 300x200 pix при горизонтальном положении или 200х300pix при вертикальном.


    Данное положение является приглашением к участию
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 24.01.2012 в 17:33.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    теме UP!

    ссылка на страничку немного изменилась

    СТРАНИЧКА ФОТОКОНКУРСА:
    http://www.3x9.ru/modules.php?name=F...kurs&fkid=2011

  3. #3

    По умолчанию

    Ни одна из ссылок на конкрус не работает.
    И призов, как я понял, нет?

  4. #4

    По умолчанию

    Вот заглавная страница. http://www.3x9.ru/modules.php?name=Pages&go=cat&cid=38
    Призы будут чисто символическими: грамоты, может какие кубки, спонсоров у конкурса нет

    ---------- Добавлено 02.02.2012 в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение 24.01.2012 было в 17:16 ----------

    Осталось 2 дня для приёма фотографий (их мало), потом 13 февраля будет подведение итогов.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 24.01.2012 в 17:33.

  5. #5

    По умолчанию

    Отправил. Хоть я и не член вашего клуба. Интересно, что из этого выйдет
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    да сегодня уже поздно, давно голосование идёт, в понедельник на ВидеоВечере Клуба в Канте состоится оглашение итогов
    UPD: поправляют - даже голосование уже закончилось
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 11.02.2012 в 21:20.

  7. #7
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Конкурс закончился, позвольте несколько слов вслед...
    Организован хорошо, всё вовремя, все функции работали, все приличия соблюдены...
    Но почему-то нет возможности комментирования в процессе, да и сейчас тоже (на форуме не считается, надо под снимком).
    В целом очень слабый конкурс,
    - мало снимков
    - качество так себе
    - некоторые фото "ни к селу ни к городу" т.е. модераторы мышей не ловят
    - мало голосующих
    Голосование в основном корпоративное, например в номинации команда, как и ожидалось, больше всего голосов отдано
    не лучшей фотографии, а лучшей команде, а ведь это не одно и тоже.
    Здесь был не конкурс команд, а конкурс фотографий команд.
    В номинации красивые места, больше всего голосов отдали совершенно провальному в техническом отношении снимку.
    Спасибо за внимание.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  8. #8

    По умолчанию

    Что-то туристы 3х9 совсем обленились, фоток хороших почти нет
    shipkz.ru

  9. #9
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    просто этот конкурс никто не принимает всерьез

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОЙ велосипед для туризма
    от nabludatel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 21:16
  2. Выбираю велосипед 2011 года. До 20 000 рублей
    от kaanyu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 08:45
  3. Женский велосипед 2011 - Cube, Trek, Merida, Garry Fisher. (до 23000 руб.)
    от klapan16 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:56
  4. Интернет – Фотоконкурс «Я и мой велосипед»
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 11:42
  5. Как долго сможет выдержать мой велосипед ?
    от Chah в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 17:02