Май - Июнь; Иркутск - Бурятия - Монголия ...
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Май - Июнь; Иркутск - Бурятия - Монголия ...

  1. #1

    По умолчанию Май - Июнь; Иркутск - Бурятия - Монголия ...

    Собираюсь в конце весны начале лета проехать от Байкала до Монголии, там развернуться и обратно либо в Иркутск либо в Читу... Пишу так примерно, потому что маршрут еще не прорабатывал (возьмусь позже). А пока прошу всех, кто был в этих краях, помочь советом, картой и тд. А так же если есть желающие прокатиться )) присоединяйтесь!

  2. #2

    По умолчанию

    http://angara.net/text/12/0112/
    Вот почитай,хотя те кто ходили этот маршрут раннее,считают,что автор самое интересное и сложное проехал на авто.
    Но....не мне судить.

  3. #3

    По умолчанию

    sorokura, Моголию иди по маршруту от
    Dobrytina, очень рекомендую, на нем есть всё и даже кусочек Гоби, озера, горы, тока без машины . Я там был и ещё пойду, тока вот пока нет возможности, но нитка у тебя просто замечательная, и правильная Выезд из Монголии, на велосипеде, очень правильный. В горной Монголии больше 60км. в день не закладывай, воду токо с собой и кипяти, если попадешь на цветение степи(это в горной части) бери тавегил от аллергии и мед.повязки ну они ещё от пыли пригодятся. Ночью будет холодно, спальник хороший. Да, волки там проблемма была, ну если один пойдешь. И красивее я ничего не видел. Ходил я на дровах, иногда приходилось возить с собой, помоему после Цецерлека раза два, а так всегда что-то находил.В речках было очень много рыбы,(хариус, таймень, сом) Ловил с берега на импровизир. удочку, на червя.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 20.01.2012 в 21:00.

  4. #4

    По умолчанию

    Большое спасибо! А что с волками - то ?)) Я один собираюсь, что ссобой брать (фаеры, хлопушки....)?

  5. #5

    По умолчанию

    Охотники советовали "Сигнал охотника". Волки были после Цецерлега(большого) в районе Тувшерюлиха(10ки от трассы). Вообще на карте с сылки от Dobrytina названия с настоящими не совпадают, хотя и созвучны., но карта из тех что я видел неплохая. Есть карты в архиве 3х9 там зимний поход по Монголии 2006г.. Я же щел немного иначе и выходил на Цецерлег в запада, через Темербулак, там посложней. Вот ещё, с прививками поспрошай говорят полезно, хотя я не прививался, с домашними животными осторожней, много заразных. Если сам готовить будешь котелок литра на 2 бери не меньше, а то мяса много, а варить мне неудобно было. По визам почитай, там есть "нюансы". Но маршрут, завидки берут сил нет, сам Бог даст увидишь, у меня прям воспоминания чуство тихого экстаза вызывают. Если ты в Москве ВАО живешь интересно было бы в скатках поучаствовать. PS Палатку у склона не ставь, там часто тресет и могут быть камнепады, не ставь вблизи рек, где несколько старых русел- разливается река стремительно, за 2-3 часа на несколько сот метров, это там где плоско. С Монголами не бухай, у них крышу несет
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 21.01.2012 в 10:07.

  6. #6

    По умолчанию

    В скатках, с удовольствием! Я живу в ЮАО. Только сначала велосипед куплю и готов. ) Я Юра.

  7. #7

    По умолчанию

    Да вот ещё PS-2 А то забуду. Нанеси на карту магнитные склонения, там это критично, отклонения большие( Если вдруг, что с GPS). Покупай вел с навеской не ниже Аливио-Диора и сразу запасной "петух"

  8. #8

    По умолчанию

    Про магнитные склонения, честно говоря, ничего не знаю( А вот с велом уже определился - беру найнер Скот. а ты один ездил, осталась линейка маршрута?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sorokura Посмотреть сообщение
    В скатках, с удовольствием! Я живу в ЮАО. Только сначала велосипед куплю и готов. ) Я Юра.
    Кхм....А до этого опыт на велах был.Ну хоть просто покатухи??
    Если нет,то не советую так резво начинать,особенно в одного.

  10. #10

    По умолчанию

    Не шел не один(троем). Маршрут был такой же как от
    Dobrytina, тока после Морона шли на юг до Терембулака, потом на юго-восток до Цецерлега( вообще он как-то ро другому называется, но созвучно). Для Монголии нужен опыт 2-3кс., без него я бы один не пошел, хотя у всех свои возможности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход по северу Италии с детьми (май-июнь)
    от na3gul в разделе Велосемейники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 00:45
  2. Велопоход по Памиру июнь-июль 2006 г
    от dko в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 20:01
  3. Велопоходик по Крыму. Май
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 14:23
  4. СОДЕРЖАНИЕ 3 (июнь ’05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 22:56
  5. СОДЕРЖАНИЕ 2 (май '05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 21:29