Вопросы: белые седла и грипсы, неродные роторы, верхний хомут пп
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопросы: белые седла и грипсы, неродные роторы, верхний хомут пп

  1. #1
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    Question Вопросы: белые седла и грипсы, неродные роторы, верхний хомут пп

    Всем привет!
    Продолжаю технический ликбез в разнообразных вопросах) Прошу помощи у знатоков!

    1. Насколько затираются со временем белые седла и грипсы? Сам катал только на черных, потому не знаю. Имею в виду не грязь, которая на белом заметнее, но ее можно смыть. Речь про затирания/замызгивания, которые (подозреваю) со временем появятся на белых компонентах и испортят внешний вид. Ну т.е. белое станет серым, грязным на вид, такое вообще происходит? Конкретно речь про седла физик, а грипсы odi/lizard skin с крупным рельефом вроде модели yeti.

    2. Какова совместимость калиперов с неродными роторами и переходниками? Читал упоминания, что не все взаимозаменяемы, и на переходниках могут быть выступы, которые мешают установке, их типа надо спиливать. Либо же положение зазоров не всегда получится правильно выставить. Так ли это? Конкретнее, имеются калиперы Авид BB7, будут ли у меня проблемы при использовании роторов/переходников на размер 180 от Shimano, Formula или Hope (читал мнение, что они лучше родных авидовских).. Либо не заморачиваться и поставить родные G2CS на 185

    3. На моей раме в стоке производителя стоит пер.переклюк sram X7 с верхним хомутом. Я же в прошлом сезоне использовал другой, с нижним, и выяснилась проблемка:
    DSCN4436.JPG
    Размер указанного места составляет 23мм, при этом использование широкой резины 2,25-2,3 приводит к тому, что промежуток между покрышкой и ближайшим к ней краем переклюка уменьшается до 2-3мм и грязь накапливается сверху. В сухую погоду это не важно, но все равно.. Измерение разных переклюков показали примерно одинаковый "красный" размер.
    Отсюда появилась мысль, что неспроста в стоке ставят переклюк с верхним хомутом. Сейчас я хочу поставить slx-661 либо xt-771, но по фоткам в нете не увидел, какой у них "красный" размер.
    Обладатели указанных моделей могут сказать, как там с этим местом? Оно значительно меньше, чем на нижнем хомуте?
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  2. #2

    По умолчанию

    бело седло ричи затерлось оч сильно за сезон. белые грипсы срам локон затерлись(до дыр) за пол сезона.

  3. #3

    По умолчанию

    белые грипсы пригодны только для фотографирования. через некоторое время превращаются в нечто непонятного серого грязного цвета

  4. #4

    По умолчанию

    У приятеля белая Селла Италия Макс Флайт и белые же грипсы Оди Руфиан.Сезон откатал-износ виден, но выглядит опрятно.

  5. #5
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,412
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Белое седло Fizik Aliante Gamma за 3 года стало не слишком белым =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #6

    По умолчанию

    по переклюку.
    Могу посоветовать срам Х.9 с верхним хомутом и нужной для вашей рамы тягой. у него в этом месте только хомут и никакие рычаги не торчат.
    во такой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=13259 или подобные ему переклюки модели 12 года.

  7. #7

  8. #8
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    вопрос думаю нужно ставить не о замызгается-незамызгается, а чем отмыть? ну по крайней мере седло.
    ну и еще как пачкать у знакомого черное за 1 покатушку замызгалось- осень+ покатушка без заднего крыла=глина в нитках щвов - выглядит отвратно.
    ставил себе тормаза хоп мх-2, с неродными адаптерами и хз какими дисками- никаких проблем нет и даже не понятно откуда им взяться.
    Последний раз редактировалось АлексейЧ; 19.01.2012 в 23:43.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    вопрос думаю нужно ставить не о замызгается-незамызгается, а чем отмыть? ну по крайней мере седло.
    ну и еще как пачкать у знакомого черное за 1 покатушку замызгалось- осень+ покатушка без заднего крыла=глина в нитках щвов - выглядит отвратно.
    ставил себе тормаза хоп мх-2, с неродными адаптерами и хз какими дисками- никаких проблем нет и даже не понятно откуда им взяться.
    речь не о грязи, а обо естественном износе седла и потере белого цвета.

  10. #10

    По умолчанию

    На светлом естественный износ сильнее в глаза бросается. А от хозяина и его ухода за байком уже зависит, будет это выглядеть потертым или засаленым.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам белые с черным грипсы ODI Ruffian
    от oxyum в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 22:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 15:37
  3. Продаю пер. преклюк XT верхний хомут
    от Nedelka в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 23:15
  4. Передний переключатель: нижний и верхний хомут
    от serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 03:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 11:30