конец апреля-начало мая 2012, Армения
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: конец апреля-начало мая 2012, Армения

  1. #1

    По умолчанию конец апреля-начало мая 2012, Армения

    Господа, а нет ли среди обитателей форума желающих отправиться кататься по Армении дней эдак на 10-14 в конце апреля-начале мая? На работе озадачили отпуском, теперь думаю, как его применить. Поскольку все еще в стадии идеи, пока без конкретных маршрутов. Хотелось бы либо примазаться к уже готовой группе, либо найти пару-тройку неприкаянных вроде меня, готовых организоваться и поехать =)

  2. #2

    По умолчанию

    Я хочу туда поехать. Правда, говорят, в Турции нестабильная политическая ситуация. Это правда?

  3. #3

    По умолчанию

    Усё верно, там проблеммы на границе Турции и Сирии.

  4. #4

    По умолчанию

    Катал Армению в прошлом мае (2011г). Нужен трек - пиши в личку - брошу в почту.
    Фото можно посмотреть тут http://photoshare.ru/album273472.html

  5. #5

    По умолчанию

    Sgarik, кстати, не мон. Арташат,а мон. Хор Вирап(Глубокая яма). По легендам нашего первого католикоса- Григора Лусаворича царь Трдат бросил в эту яму и держал там 13 лет,после чего освободил и принял христианство. Это было 301 н.э.
    Последний раз редактировалось Tigran mets; 24.02.2012 в 14:20.

  6. #6

    По умолчанию

    NaOH:


    Приветствую! Пока еще не определился куда поехать в этих числах, желание есть.
    А конкретно уже что-то прикидывали: километраж, билеты(цены) ?

  7. #7

    По умолчанию

    А какая в принципе обстановка в Армении? Если можно так выразиться, сколько мальчиков нужно на одну девочку?

  8. #8

    По умолчанию

    В каком смысле какая обстановка?

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Обстановка в Армении прекрасная! Я одна ездила. Никто меня не обидел, старались помочь кто чем, подвезти, если я карабкалась куда-то верх (чем, кстати, я и пользовалась!). Если почитать "отчеты" наших ребят, кто ездил в Армению, то отзывы о людях восторженные! Скорее они надоесть могут гостеприимством, чем недоброжелательностью.
    Таксист в Ереване сказал мне, что до середины июня аж высоко в горах (к примеру, на горе Арагац, у высокогорного озера Карилич, где-то высоко на перевалах) лежит снег и туда не проехать, - поэтому для езды высоко в горы это время не подходит. Но в Армении уйма интересных красивейших мест и пониже! Обязательно съездить надо по дороге на Карабах, в Горис, в Татевский высокогорный монастырь, где канатка самая длинная в мире! Красотища там сказочная! Туда - на канатке, а обратно обяательно спуститесь "своим ходом", поскольку сама по себе одрога удивительна! Там есть места, где салактиты-сталагмиты можно посмотреть, ущелье узенькое и прочие красоты! Потрясающе! Правда, опять же , не знаю, возможно ли туда добраться в апреле-мае.
    Насчет билетов. Чем заранее вы их купите, тем дешевле вам они обойдутся. Я отдавала, как помню, тысяч 15 в оба конца, но покупала чуть ли не за полгода. Армавиа. Кстати, первоклассная компания! Я даже не ожидала, что такой уровень европейский!
    Где в апреле-мае точно будет лето, и добраться можно куда хочешь, - так это в Абхазии! А посмотреть там есть что!

  10. #10

    По умолчанию

    Я купил билеты Москва - Ереван на сентябрь 2012 пару недель назад за 11 000 руб в оба конца по акции. А так да, 15 000 средняя цена.
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 18:22
  2. Армения / Турция на начало мая
    от Ilya в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:43
  3. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 00:43

Метки этой темы