Что изменится при замене вилки TORA на SID или REBA
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Что изменится при замене вилки TORA на SID или REBA

  1. #1

    По умолчанию Что изменится при замене вилки TORA на SID или REBA

    Что изменится при замене вилки TORA на SID или REBA, есть ли существенные различия ради которых необходимо менять.

  2. #2

    По умолчанию

    TORA на SID или REBA.

    Для Вас изменится количество денег в кошельке.
    Если не знаете и не понимаете что изменится, купите новые декали на вилку
    sid-4.jpg

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    между ребой и сидом существенных отличий кроме веса я не заметил. торы не было, догадываюсь что она работает хуже, но возможно я не прав)
    shipkz.ru

  5. #5
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,387
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    С наклейками - отличный вариант =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для genius@
    Байк
    Воображаемый
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    andr_hav, а чем вас не устраивает тора? Откуда взялась идея апгрейда?
    Enjoy the silence

  7. #7

    По умолчанию

    Идея навеяна из интернета (форумов), интересно не насколько лучше будет кататься если перед облегчится на 1 кг(воздушки легче), а вопрос возник из следующих наблюденьй, хотел велокомпьютер, посмотрел у других захотелось, купил выбрав не самый дешевый, врезультате отдачи (радости ах как класно сним ездить), на те потраченные деньги, как мне кажется я не получил, вот и вилкой может быть так.

  8. #8

    По умолчанию

    ребу с сидом можно всяко настраивать под вес, погоду, стиль езды, трассу) сплошные удовольствия Главное ТО вовремя делать, а то на помойку выбросить придется, лохшокс всетаки.

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Altruist
    Байк
    StumpJumper rigid
    Адрес
    Переделкино
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Реба ~=Сид у сидов с ходом 80-100 другая конфигурация гориллы (для снижения веса?), короче штаны (меньше алю-магний сплава - меньше вес), короче ноги (меньше металла и масла = вес)
    Большой плюс ребы/сида (относительно Торб Реконов и тд) - двухкамерная воздушная пружина = гибкая настройка жесткости/плюшевости/усилия начального сдвига, а так же наличие дэмпфера МотшнКонтрол (BlackBox в некоторых комплектациях - ваще хорошо) дающего возможность настройки блокировки один раз и на долго, без последующего ручного включения блокировки для апхила...

    ВСЕ ИМХО

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для genius@
    Байк
    Воображаемый
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    andr_hav, меньше на друзей смотрите и больше катайтесь =) Со временем заметите косяки своей вилки(если не заметите то и апгрейд не нужен) и уже от конкретных желаний выберите вилку

    Насчёт облегчения переда: на радость от езды точно не повлияет, а может даже развесовка вела станет косячной

    Если есть конкретные пожелания, то тут уже и можно повыбирать, а пока что ваш вопрос действительно сводится к разнице внешнего вида вилок =)

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    BlackBox в некоторых комплектациях - ваще хорошо
    а в чём конкретные прелести?
    Последний раз редактировалось genius@; 16.01.2012 в 14:34.
    Enjoy the silence

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)