"Вело+сайт/град/склад"..
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: "Вело+сайт/град/склад"..

  1. #1

    Arrow

    Народ, правильно ли я вкурил (см. форум, думал..), что:
    1. магазины velosklad.ru и velograd.ru -разные конторы (хотя сайты уж больно похожи)
    2. velosite.ru и velograd.ru -одни и те же ребята (адрес тот же)

    Где я не прав? И насколько каждый из указаных магазинов заслуживает доверия?

  2. #2

    По умолчанию

    Вкурил, абсолютно верно.
    Брал свой велосипед на Велоскладе, вполне доволен, коробку с байком хранил с середины декабря до середины марта у них на складе (денег не взяли). Но собирал его у мастера, так как обычно в таких местах сборка идёт поверхностно с вытекающими отсюда последствиями.
    За велосайт, велоград ничего не скажу.
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  3. #3

    По умолчанию

    Хех.
    В общем в прошлом году брал бвайк в "Велосайте". Народу не было никого практически. Собрали моментом, причем довольно качественно - ничего болтающегося обнаружено не было. Ездил в течении года в мастерскую с теми работами, за которые сам не возьмусь.

    А в этом году... "жуть!" - это слишком мягко. Брали байк подруге - сначала 10 минут ждали, пока удастся отловить кого-нибудь из продавцов, потом они втроем, путем, видимо мозгового штурма, пытаются осилить работу с компьютером, параллельно путая ГариФишера с АйронХорсом... "Да, на складе есть, сейчас соберем. - Ок, выписывайте счет. - Хорошо" - и снова воевать с компом. Мы отошли в сторонку... и про нас забыли. Прождав 15 (!!!) минут счет мы снова обратились к консультанту (который уже успел отвлечься раз пять, консультируя покупателей по другим байкам) - где, мол, счет? получили ответ: "вы знаете, а у нас его (байка) нет... закончились...". Неужели, чтобы сообщить нам сразу об этом надо было постоянно стоять рядом с ним?

    Администратора вообще не оказалось на рабочем месте. Девочка кассир старательно пыталась дозвониться ему на мобильный - но увы, трубку он взять отказался...

    В итоге, разозлились до чертей, поехали в Соколя, байк взяли в "Велоимперии", порадовались нормальному отношению и остались вполне довольны!

    Вывод - не связывайтесь с Велосайтом, они ленивые! К тому же то, что у них на "сайте" (даже сайтом назвать стыдно!) - актуальной информацией назвать сложно. Байки 2004-2005 годов - в наличии, 2006-2007 - нет...
    mobile: (926)174-6897

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Если знаешь, с чем столкнешься, и не ждешь чудес;
    если точно знаешь, что тебе надо, выбрал заранее или ориентируешься в моделях "на слух";
    если готов приехать с утра в рабочий день;
    если можешь проконтролировать сборку, уследить, чтоб заменили колесы с 8-ками, педали с гнутыми осями и т.п.;
    если тебе нужен аппарат нижней половины сегмента, начинающему райдеру -

    если ко всему этому готов, - иди на Велосайт(-град) и спокойно покупай на Ольховской. За три года покупал у них штук 12-15 велосипедов. Все знакомым. Себе покупал в другом месте.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    Talking

    Спасибо за ответы! В итоге взял в "Велосклад"е.

    Сразу заказывал по телефону, т.к. модельку уже выбрал (и тут на форуме смотрел/спрашивал) и в веломир ездил щупать/сидеть/думать.

    Звоню часика в 2дня: -Есть Merida Matts TFS 500-V D.Silver 18"?
    -Ща глянем.. есть!
    -Почем? Как на сайте написано?
    -Да.
    -Беру!
    -...(адрес и прочая лабуда)
    -Привезем через 1,5часа!!!!
    -э.. ребят, а может, попозжее, у меня работа..
    ...

    Итог: как договоаривались в 19 вечера, мне привезли мою девочку-красавицу(+инструкцию, гарантию, чек(кассовы+товарный))! Оценить полностью не сумел, но некоторое расстояние преодалел, не развалился, все путем.

    В общем, респект и уважуха Велоскладу!


  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Alx
    Байк
    Wheller 69
    Адрес
    Москва, Багратионовская
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Велосайт и велоград - контора одна. Но... Контора сама называется велосайт, а интернет магазин - это велоград. Велосайт сейчас является скорее каталогом велосипедов, на велограде можно посмотреть, какие модели реально есть в наличии и заказать необходимую, можно оставить свои вопросы, предложения и отзывы к каждой модели.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Правила и условия доставки
    Доставка по Москве ( в пределах МКАД) - бесплатно, если стоимость каждого велосипеда больше 300 у.е.
    В случае, если стоимость велосипеда меньше 300 у.е., стоимость доставки по Москве - 300 руб. (в пределах МКАД)
    за пределы МКАД + 100 руб. за каждые 10 км
    Оплата наличными осуществляется при получении товара.Доставка осуществляется до подъезда.
    Доставка осуществляется в течение 1-3 дней после заказа.[/b]
    Это с велограда. Так что необходимости ехать в офис особо нет...
    Насчёт сборки - почти все велосипеды (кроме, тех, что в ашане продают, и некоторых детских) приходят практически собранными - надо лишь вставить переднее колесо, поставить руль в вынос и прикрутить педали. Остальная сборка производится на заводах производителя.

    А с велоскладом у меня был прикол, когда заказал велосипед, а через пару дней, за час до доставки, мне позвонили и сказали, что их не было и нет в наличии =)

  7. #7

    По умолчанию

    Велосайт, град и склад.... и половниа соколей закупаются в основном в одном месте. Но сказать что фирмы одни и теже немогу т.к. цены у них явно разные

    И прежде чем чтото покупать , лучше действительно позвонить и уточнить... ибо на месте 80% этого небудет

  8. #8

    По умолчанию

    Пользуясь случаем хотелосьбы отметить одну вещь ...:huh:

    уже 3 год посещаю велосайт, и хоть там постоянно сменяются кассиры, но они всегда там как на подбор -ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ДЕВУШКИ!!!! B)

    +1

  9. #9

    По умолчанию

    Хотела вел брать на велоскладе, заказала, за день до доставки позвонили и сказали: "Извините, оказывается того велика, что вы заказали уже не было в наличии при заказе". Я смотрю, что не только со мной так было на велоскладе =) Велик очень хотелось, поэтому заказала на велосайте - проблем не возникло =) привезли точно в срок и вовремя. Да, ещё и запчасти на велоскладе мне не удалось заказать, так как того, что мне было нужно, в наличии не было. А вот на велосайте запчасти и аксессуары я заказала без проблем, и вообще создалось впечатление, что со мной говорит опытный по части великов человек, даже что-то посоветовал и подсказал.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenko24 Посмотреть сообщение
    Хотела вел брать на велоскладе, заказала, за день до доставки позвонили и сказали: "Извините, оказывается того велика, что вы заказали уже не было в наличии при заказе". Я смотрю, что не только со мной так было на велоскладе =) Велик очень хотелось, поэтому заказала на велосайте - проблем не возникло =) привезли точно в срок и вовремя. Да, ещё и запчасти на велоскладе мне не удалось заказать, так как того, что мне было нужно, в наличии не было. А вот на велосайте запчасти и аксессуары я заказала без проблем, и вообще создалось впечатление, что со мной говорит опытный по части великов человек, даже что-то посоветовал и подсказал.
    Выглядит голословно. А как звали человека, с кем вы разговаривали на велоскладе?
    дешевский пиар велосайта?

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 17:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 19:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:52
  4. Ремонт вилки в "Вело-Сайт"...
    от Meri_007 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 15:45