Китайкарбон клуб - Страница 3164
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #31631

    По умолчанию

    Увы, мастер по ремонту карбона не запечатлел все безобразие при раздербанивании рамы.

  2. #31632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Увы, мастер по ремонту карбона не запечатлел все безобразие при раздербанивании рамы.
    модель рамы то хоть какой и год выпуска?

  3. #31633

  4. #31634
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    все чисто, все ровно

    в отличии от рамы трек суперкалибер

    https://i.imgur.com/CIqBmnK.jpeg

    [
    Интересные фото... Я так понимаю, что это трек? И шахматка на всех фото это то, как должен выглядеть нормальный карбон?
    Такое впечатление, что это не декоративный слой 3К как у китаез, а именно структура всего материала?

  5. #31635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это трек?
    да, фото с форума вейтвиннер. Шахматку кладут местами, это нормально.

    мои оба передних треугольника 936 карбонды внутри намного аккуратнее выглядят

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это трек?
    да, фото с форума вейтвиннер. Шахматку кладут местами, это нормально.

    мои оба передних треугольника 936 карбонды внутри намного аккуратнее выглядят

    это я к тому, что косяков у всех хватает, за любые деньги, ругать карбонду за тоже самое несколько глупо

  6. #31636

    По умолчанию

    Это все фигня, мелкие погрешности, Тем не менее бренды многие уже научились нормально вклеивать алю детали в тряпки, у китайцев по прежнему системные проблемы с этим.

  7. #31637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Интересные фото... Я так понимаю, что это трек? И шахматка на всех фото это то, как должен выглядеть нормальный карбон?
    Такое впечатление, что это не декоративный слой 3К как у китаез, а именно структура всего материала?
    Дык кроме трубок, пластин и прочих простых форм, все выкладывают карбон в соответствии с формой, толщиной в конкретном месте и нужными свойствами. И это не очень красиво выглядит когда структура...., потому сверху декоративный слой... У всех наверняка.... Если конечно под лак, без краски.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.06.2021 в 13:42.

  8. #31638
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дык кроме трубок, пластин и прочих простых форм, все выкладывают карбон в соответствии с формой, толщиной в конкретном месте и нужными свойствами. И это не очень красиво выглядит когда структура...., потому сверху декоративный слой... У всех наверняка.... Если конечно под лак, без краски.
    Я больше про то, что в местах обработки, например торирование рулевой, на фото выше, есть шахматка.
    Я смотрю на своё чудо под названием BXT-015 и таким даже не пахнет.
    Кстати, изначалтно, втулка в задние перья нормально не входила. приходилось их раздвегать на 1-2мм. Вот откатал 1000км и задние перья разошлись и сейчас втулка входит сама. Видимо из за солнца. Потому что всю зиму простояла с задним колесом в комнате, но за 3м не разошлась.
    Видимо рамы BXT супер "жёсткие".

  9. #31639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    торирование
    чего? причем тут торий?
    _

  10. #31640

    По умолчанию

    gdgsoft,
    Да ни какой связи с жёсткостью, качеством и прочим шахматка при такой геометрии как на веле не имеет. Это чисто декор или случайно лоскут так лег)))
    Самую красивую шахматка я видел на раме которая лопнула чуть ли не сразу)))) там нонеймфирма просто красиво положила тряпочку, но увы, забыла намотать усиление. В итоге стакан начал отделяться от трубы))))

    ВХТ да, не парится над шахматной, и торцует без оглядки на красоту, но зато мотает вроде прочно.

    А 1-2мм перья... Вы это серьезно?
    Тут как то при доставке согнуло перья почти на 20мм, сломав дистанционник. И то ничего... Выправилось.
    1-2мм на такой форме не поймать. Более того, если меняется температура перья могут расходится или сближаться. Попробуйте зимой поставить колесо обратно на вёл после того как оно было снято в теплом помещении.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы