Китайкарбон клуб - Страница 2596
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #25951
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    1750 на ебей
    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    2500+200 + р пересыл
    и стоит тот косарь чтоб сейчас вволю рукоблудничать?

    я вот тоже поначалу хотел подсидельник у китайцев взять, но подумал подумал и взял на бдисконте....

  2. #25952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    .
    Вопрос, как-то равномерно нарастить диаметр можно? Или "игра не стоит свеч"?
    Конец закрепить в шурик или дрель, привинченную к столу. Для противоположного конца сделать опору для свободного вращения(если примитивно, то например кусок пластика с вырезом в виде буквы V). в районе оси вращения ставим брусок и ровную направляющую(например линейку). Которую устанавливаем как можно точнее к объекту.
    Наносим выравнивающий слой чего либо...и при вращении объекта кусочком пластика движущимся по направляющей, снимаем излишки пока не подсохло. После того как высохнет, вместо пластика, при вращении подносим шкурку надетую на что то твердое и шлифуем до идеала. снимая шероховатости. Вполне возможно потребуется насколько итераций, но в итоге будет ровно. Далее чистовой слой лака.

    Все танцы с бубном нужны дабы не зацепить сильно те места, которые правильную геометрию имеют изначально. Если это не парит, можно нанести лак без вращения, а оснастку применять только для шлифовки. Но в этом случае может зацепить и волокна и надписи.

  3. #25953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    На штыре 30.9, по факту 30.6

    Вопрос, как-то равномерно нарастить диаметр можно?
    0,3 мм можно легко подогнать с помощью тонкой виниловой самоклеящейся пленки


  4. #25954
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    стирать каждый день
    А обычные трусы каждый день не меняешь?
    Накладку на седло тоже регулярно стирать надобно.


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    а седло по ссылке вообще диван,для города, по-моему, все равно какое седло ..
    В выходные откатал на нём 50 км, вчера ещё 27, без памперса, всё отлично, никаких неприятных ощущений. Что значит "для города", я использую обычный МТБ на сликах, чем это отличается от обычного МТБ вне города...

  5. #25955
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Че о профиках вспоминать, тут есть профессионалы, т.е. спортсмены, зарабатывающие деньги на соревнованиях ? не думаю... или , может, ты такой ?..



    Т.е. на твой взгляд - всегда нужны жесткие седла, а я такой колхознег ? Ну-ка расскажи, герой, сколько ты за раз проезжал максимум на карбоновой табуретке по неровным покрытиям в памперсе и как потом себя твоя пятая точка чувствовала ? немного, не правда ли ... максимум 200км (и неровностей было не так уж и много ?) , и про точку не забудь рассказать, про жену можешь опустить

    Ну вот - поэтому , чтобы кровоток не пережимался я и ищу

    Кстати , 1.5см хорошей прокладки не так уж и много, если есть правильная дырка под промежность .
    Причём здесь профессионалы?
    Я езжу гонки и тренируюсь. Стандартная треня на нём https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=97645 80км, можешь видеть очень удобное седло. Максимум, что я на нём проезжал за раз - 400км превед, 14 часов в седле.
    Гонки я езжу на https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=376630 грунтовые марафоны в основном, хс слегка. В этом году максимальный марафон по грунтам был на 100км. И задница, и спина чувствуют себя отлично.

    Теорию можно прочесть в онтернете, нарпример у спеша, где они пишут о подборе седла и физиологии человека.
    Ты сидишь на седле велосипеда (не в кресле авто, а именно на седле) на 2х костях. Называются они седалищными. И седло выбирается именно по расстоянию между ними, прежде всего. Памперс же имеет 2 подушки из силикона, прямо под этими косточками, толщиной в 5мм, в остальном своём слое его толщина ниже, защищает от ударов, когда ты ловишь балланс на сложных технически участках.


    Спорить с практическим удобством спецодежды глупо, никто в пиджачке не ныряет из дайверов и никто в акваланге на деловые встречи не ходит.

    Ззы а стирать одежду необходимо после каждого катания на велосипеде. А то даже ехать недалеко от вас противно, воняете-с.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Ззы в походы я поездил неплохо и не мало. Первые из них были в обычной одежде и на диване, это были мучения. Далее были велошорты, седло selle italia skn и вполне себе хорошее настроение.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Вот такое седло купил на велик для города - https://ru.aliexpress.com/item/32958145208.html
    Можно без памперсов ездить.
    Я так с сыном и без всяких памперсов езжу на гоночных сёдлах по городу. Онеж удобные, памперс служит лишь защитой при ударах.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Китай карбон, такой Китай...
    На штыре 30.9, по факту 30.6
    В раму влетает свободно, болтается.
    Брал на ебее.
    Спор открыл, но хз как там решится дело.
    Вопрос, как-то равномерно нарастить диаметр можно? Или "игра не стоит свеч"?

    211гр за 400мм

    Вложение 579188

    Вложение 579189

    Вложение 579191
    Очень тяжёлый штырь для такого замка. Видимо нереально прочный сам по себе, замок здесь невесомый.
    Здесь уже сказали - самый надёжный способ - наклеить слой карбона, подождать подсыхания и шлифануть в нужный размер с помощью шурика и тисков. Но при озвученной разнице яб не заморачивался, 30.6 вполне норм, зажмётся.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 20.11.2019 в 07:21.

  6. #25956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    и стоит тот косарь чтоб сейчас вволю рукоблудничать?
    У меня подседел с Али, правда 27,2. Сидит как влитой. 1400р.

  7. #25957

  8. #25958

  9. #25959

  10. #25960

    По умолчанию

    VeterMir, памперс служит для защиты места которым думаете? ,)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Ariec

Метки этой темы