Китайкарбон клуб - Страница 3162
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #31611
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Там ножной тормоз.
    d7858e4a63f9f77da0c48dfc27b65d56.jpg
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #31612
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Собираю себе что то типа циклокросса или гравела...на китайкарбоне. Есть возможность получить за очень вкусную цену планетарку. Но вот нюанс... Там ножной тормоз.
    Возможна ли установка планетарки с таким тормозом на карбоновую раму? Если что выточить что то без проблем, но сама возможность карбона под это дело вызывает вопросы. Чето с наскока поиск не дал результатов.

    Назначение - второй вел для езды по ровному и на дальняк, в основном 50-100км. Ни какого экстрима, просто вышел на ровное и пилиш...(асфальт/грунт 50/50)
    Планетарка с ножным тормозом? На карбон? А ты в курсе что куча доп. трения в механизме ножного тормоза будет стоить тебе скорости как 3 стальные рамы?
    Впрочем, если в первую очередь интересуют шашечки, то лучше усилить место крепления torque arm ножного карбоном прежде чем вешать там хомут - производители карборам такого в кошмарных снах не предвидели.

  3. #31613

    По умолчанию

    Видимо да, не стоит.
    Жаль... Идея минимизировать число всяких тросиков, переклюков, ручек и попробовать ремень рухнула))))) Пусть будет унылая классика жанра....
    Планетарку поставлю на стальной прогулочный велик жены)))

  4. #31614
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Идея минимизировать число всяких тросиков, переклюков, ручек и попробовать ремень рухнула
    Поставь без ножного тормоза, делов-то. Это вполне нормально.
    Ремень, я подозреваю, не Gates, а что попроще? Кстати!
    У меня же валяется ремень HDT 8M! Надо попробовать таки сделать ременную передачу из 3д печатной звезды....

  5. #31615

    По умолчанию

    Как вы ремень на карбоновую раму ставить хотите? Ремень, не цепь, нет замка. На раме должно быть место разрыва треугольника. Ну, или, как велосипед strida, где труба рамы с одной стороны колеса.
    Ножной тормоз лучше оставить городскому велосипеду, где посадка более вертикальная. Там вес тела способствует торможению. Не совсем правильно, не вес, а центр массы человека. Если тело немного подать вперед, труднее давить на педали. Приходится смещать попу назад. Тогда, тормозить нормально. Это, я по своей детской практике езды с горки помню.
    Последний раз редактировалось alexey-s; 20.06.2021 в 00:10.

  6. #31616
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    alexey-s, что вы всё о мелочах, тут мысль глобально летит!
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #31617

    По умолчанию

    alexey-s, элементарно. Распиливаешь перо, ставишь ремень, отдаешь раму в ремонт. Этого автора ничто не остановит.
    Go out and ride!

  8. #31618

    По умолчанию

    Да уж замок в перо недорогой китайской рамы точно не остановит уж сколько их поклеено рулей, ободов и рам)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.06.2021 в 14:28.

  9. #31619

    По умолчанию

    Ребят, кто-нибудь получал в этом году рамы от Карбонды ? 40 дней, как оплатил 707 фрейм, а воз и ныне там. Сначала писали, что их нет в наличии, поэтому время изготовления (+ покраска) будет максимальным - месяц. Потом отмазывались доработкой руля. Теперь пишут, что доводят до ума перья.
    Я уже, конечно, узнал (после оплаты, к сожалению), как с китайцами надо вести дела. Так что буду сворачивать этот сериал. Жаль, что похожей рамы не могу найти.

  10. #31620

    По умолчанию

    Навлок, заказывал у них в конце апреля 936-ю, к концу мая уже была у меня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы