Китайкарбон клуб - Страница 2204
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #22031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    Интересуют отзывы людей кто заморачивался с покраской китай-карбоновых рам в своем городе. Куда обращались, к автомалярам? Есть ли какие нюансы в покраске карбона по сравнению с металлом? Во сколько примерно обошлось?
    С карбон-рамой пока не заморачивался - в плане покраски. С алю - да. К автомалярам обращаться только, если они - друзья.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от ivandrova Посмотреть сообщение
    красил сам, в подъезде)) на раму с вилкой в 3 захода ушло 3 баллона краски и 1 баллон лака, перед этим прошелся наждачкой мелкой и обезжирил. вроде ниче, но, нужно было больше лака
    цена баллончика вроде около 500-600 руб вышла, лак не помню...
    Вложение 516783
    А не наоборот ли лучше?

  2. #22032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Металл нифига не держит балонную краску.
    Слазит или сколы? Грунт ложил? Карбон на этот счёт попроще, заматировал и можно сразу краску.

  3. #22033
    Как размножаются велики?
    Байк
    Stern - мутант, Китайкапрон - франкенштейн
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Какая такая баллонная краска?
    Так то в баллонах бывает краска на совершенно различных связующих. Акриловые, алкидные, полиуретановые, и т.д
    А ешшо и разных производителей.
    И результат оттого могёт быть радикально разным.
    Последний раз редактировалось Jonson2; 09.11.2018 в 06:33.

  4. #22034

    По умолчанию

    Приобрел два порошка (Tideace)? протягивал рубашку, сломал мозг и еле выловил её. На очереди гидролиния, думаю с ней будет еще геморнее, рубашку хоть за тросик можно было поймать и направить. Может есть какая хитрость чтоб упростить процесс?

  5. #22035
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я на вв062 делал комбинированным способом. От заднего пера к каретке выпустил гидролинию. От рулевого стакана навстречу пустил рубашку переключения, в которую сунул тросик. В районе каретки вставил трос в гидролинию, соединил встык рубашку с гидролинией и скрепил место соединения оборотом тонкого скотча. После чего вытянул рубашку вместе с гидролинией наверх.
    Чую, как болото настанет, буду повторять эту процедуру, предварительно сунув в трубу теплоизоляцию для труб, а уже гидролинию и рубашку переключения в неё. Порой лязг изнутри пугает и раздражает.

  6. #22036
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asferato Посмотреть сообщение
    Приобрел два порошка (Tideace)? протягивал рубашку, сломал мозг и еле выловил её. На очереди гидролиния, думаю с ней будет еще геморнее, рубашку хоть за тросик можно было поймать и направить. Может есть какая хитрость чтоб упростить процесс?
    Когда я протягивал рубашки через китайкарбоновый руль, мне удалось протянуть их только с обратной стороны. Со стороны пистолета сделать это было решительно невозможно, рубашка на изгибе просто упиралась. Попробуй, может и с рамой прокатит.

  7. #22037
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Для гидролиний с банджо обратный путь точно невозможен. У меня именно такая ситуация, поэтмоу выходил из неё как описал выше.

  8. #22038

    По умолчанию

    asferato, пылесосом из нужного отверстия вытягиваешь нитку (остальные ближние отверстия лучше закрыть), к нитке потом привязываешь леску или проволочку, ну и тд. Метод лидер-троса

  9. #22039

    По умолчанию

    я хз, почему у вас вызывает такую проблему продеть тросики и гидролинию. Вчера в раму ВВ 137 все засовывал без каких либо проблем, правда в обратную сторону.от перьев к рулевому стакану.

  10. #22040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEWUI Посмотреть сообщение
    я хз, почему у вас вызывает такую проблему продеть тросики и гидролинию. Вчера в раму ВВ 137 все засовывал без каких либо проблем, правда в обратную сторону.от перьев к рулевому стакану.
    Проблема в том что попав в перо с одной стороны , все это дело не попадает в то место куда надо , а выход из пера у каретки рассверлен чисто под диаметр рубашки/гидры

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы