Китайкарбон клуб - Страница 2237
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #22361
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    обычные деньги за обычную резину, по 2-2,5 за покрышку
    Об чём и речь.
    Хурриканы или смартсэмы я беру по ~800р. Меня устраивают, ресурс достаточный, едут как мне надо.
    С зимней хуже - айс спайкеры случайно попались бу в состоянии новых по 3тыр за пару, а так они от 4тыр за штуку, иногда незначительно дешевеют. А сколько стоит бескамерная шиповка?
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    1к за ниппеля
    Скока??? Я 350 отдал за два и уверен, что это очень дорого, потому что такие же автомобильные стоят по 20-30р. А переходить на престу с золотниками по цене паровоза - ну, нафиг!

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    обода по 3 легкие
    Мне приятнее алекс md21 за 800р.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Если не пересобирать стелсы, а собирать новый велосипед - ценник никак не отклонится при сборке нормальных колес с нормальной резиной без камер.
    Я два месяца назад собрал себе колесо на втулке ХТ под ось, ободе с бэдлоками и чемпионах за 3тыр. С новым ротором, резиной, лентой, ниппелем и герметиком влезло в четыре. Из этого не новый был только ниппель.
    Почём там твоё правильное бескамерное колесо в сборе выходит?

  2. #22362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Хурриканы или смартсэмы я беру по ~800р. Меня устраивают, ресурс достаточный, едут как мне надо.
    Попробуй безкамерного ральфа (с мягким кордом) на низком давлении - после этого я выбросил и то и то ибо они на самом деле не катят

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А сколько стоит бескамерная шиповка?
    А в чем проблема залить герметик в айспикер? Прекрасно работает.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А переходить на престу с золотниками по цене паровоза - ну, нафиг!
    На дорогих ободах обычно только преста

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Почём там твоё правильное бескамерное колесо в сборе выходит?
    Дорого выходит, однако вопрос - сколько весит твой новый чугуниевый вилсет? Вот. А в контексте данной темы даже 29 с 29мм ободами выйдет до 1500г за оба колеса... Оно того обычно стоит, особенно с нормальной легкой резиной. В принципе если бы не 2014 то и не особо дорого бы было...
    Последний раз редактировалось LastDragon; 16.12.2018 в 09:43.

  3. #22363
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Почём там твоё правильное бескамерное колесо в сборе выходит?
    Ты же в курсе, мне не интересны чугуниевые поделки и вообще всё, что касается дорогого и тяжеленного. Это тебе интересен вопрос "как потратить овердохрена денег на пересборки не едущей чугунины".

  4. #22364
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    это всяко проще, чем переводить 10 колес на бескамерку
    Я вот чо-то задумался, из этих 10 колес ТЛР-обода точно есть на 2, и еще на 4 под большим вопросом. То есть, если не монстрячить гетто - то мне еще 4-8 колес на новые обода пересобирать?
    Вот уж точно - в жопу, я на это не пойду!

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    На дорогих ободах обычно только преста
    А что, дрели отменили?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #22365

    По умолчанию

    Dusty, Дык они не под то делались, палки эти. А под спортивное использование на подготовленной трассе. Это как взять гоночный шоссер и жаловаться, что он под 100-кг мужиком и 30 кг барахла поломался при спуске с горы по ухабистой грунтовке.>>>
    Ха! А китаекарбоновые рамцы подо что по-твоему делаются - они все гоночные ! Не под туризм - точно. Ну или я не видел для туризма.

  6. #22366
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А китаекарбоновые рамцы подо что по-твоему делаются - они все гоночные !
    Эээ... Что?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #22367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что, дрели отменили?
    Не, ну если хочется портить обода за несколько сотен $ - вперед, только ты еще не забывай что выбор шредеров для бескамерки (раньше был) весьма невелик и потом это фиг кто купит. Поэтому оно зачастую бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть, если не монстрячить гетто - то мне еще 4-8 колес на новые обода пересобирать?
    Тебе они все нужны? Если нет, то продай ненужное и купи современное - они сейчас почти все tubeless. Гетто тоже можно, но надо понимать что в повороте может сорвать (= придется ездить на большем давлении) и в поле его обратно не факт что даже с ресивером поставишь, а самая засада в том что оно само разбортируется при низком давлении (поймал большой прокол -> почти гарантировано идешь домой пешком).

  8. #22368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Эээ... Что?
    пвнятнеепжлста

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    китаепетухи - они дешевые и легкодоступные. с рамой берется сразу пригоршня и возится с собой всегда пара штук.
    у меня поломанных петухов на самых разных рамах - больше двух десятков наверняка , а может и трех. И штуки три задних переклюка тоже списано. Расходники. Как правило китаепетухи мягкие, легко гнутся, да и ломаются тоже.
    А как же вот такое мнение ?

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Отлично держат). Выворачивает из карбона или, при несильных ударах, гнёт переклюк.

    Вот идеал для туризма, есть даже твои любимые гофры):

    Евгений Ник, Хотел только уточнить - т.е. петух при случайном падении ронянии вела банально выворачивает гнезда в дропе - ломает раму ?

    PS. Вел-идеал с картинки прежде видел - ни фига не идеал, да и гофры не по мне, я ж за черные чулки

  9. #22369
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    если хочется портить обода за несколько сотен $ - вперед
    Расскажи пожалуйста, каким образом это их испортит. А то я уже 4 штуки рассверлил, и как-то пока все ок.
    Ну, если отвлечься от темы их дальнейшей продажи.
    А то я уже 4 штуки рассверлил, и как-то пока все ок.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Тебе они все нужны?
    Ну как, есть колеса, живые - конечно, нужны. Как без них катать-то? 5 велосипедов = 10 колес. И новые покупать как-то не планировалось, пока старое не ушатается. А это с нашими манерой и объемами езды случится весьма нескоро... То есть без замены железа и без гетто я сейчас могу обескамерить только колеса на грэвеле, где мне, в общем-то, это менее всего интересно.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Гетто тоже можно, но надо понимать что в повороте может сорвать (= придется ездить на большем давлении) и в поле его обратно не факт что даже с ресивером поставишь, а самая засада в том что оно само разбортируется при низком давлении (поймал большой прокол -> почти гарантировано идешь домой пешком).
    То есть гетто можно, но не нужно. В общем, так я себе это и представлял.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    пвнятнеепжлста
    Откуда инфа, что весь китаекарбон заточен под спорт?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #22370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что, дрели отменили?
    а зачем портить обода?
    у шредера преимуществ просто ноль
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы