Китайкарбон клуб - Страница 2724
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    ну карбоновые будут жёстче, крепче.
    Литые силуминовые еще жестче и крепче, а вес Илье111 не важен. Надо брать литье. И дешевле....

    Да, согласен, споры и аргументы об алюминий_vs_карбон есть в других темах, тут - оффтопик.

  2. #27232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    Вот не могу сказать за одни колёса. Я собрал себе полностью карбоновый: рама, колёса, палки. И по началу было просто удивительно насколько отличаются ощущения после алюминиевого. Прилично легче, да, но и в целом он такой резкий, быстрый, легко и мощно ускоряется и в то же время он покомфортнее за счёт флекса подседела. И не обязательно для гонок. Даже просто для покатушек для меня теперь выбор очевиден, оно того стоит.
    Спасибо за Ваше мнение !!!

  3. #27233
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    Вот не могу сказать за одни колёса. Я собрал себе полностью карбоновый: рама, колёса, палки. И по началу было просто удивительно насколько отличаются ощущения после алюминиевого. Прилично легче, да, но и в целом он такой резкий, быстрый, легко и мощно ускоряется и в то же время он покомфортнее за счёт флекса подседела. И не обязательно для гонок. Даже просто для покатушек для меня теперь выбор очевиден, оно того стоит.
    Есть такое, но другой вопрос, сколько всё это стоило. Обычно такой полностью карбоновый байк будет раза в два дороже приличного алюминиевого
    Я бы сформулировал так, если есть деньги и желание, да стоит брать карбон, если нет, то и не стоит разоряться...

    з.ы. у меня было много разных велосипедов из разных материалов и предназначений
    был алюминиевый шоссер author a44 у которого были задние перья хитрой формы, которые флексили и хорошо гасили вибрацию, эта рама оказалось гораздо комфортнее, чем карбоновый specialized tarmac
    есть стальной байк commencal uptown cromo, так вот по жесткости рамы он заметно жестче, чем карбоновый мтб scott , только вот и весит дофига...

    А если ближе к теме, то карбон с али отличный вариант не дорого (по сравнению с брендовым карбоном) скинуть вес и получить компоненты с хорошим соотношением цена/качество.

  4. #27234

    По умолчанию

    Пора уже ссылок накидать на китайкарбоновые вилсеты и ободья с адекватными резюме !

  5. #27235
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Пора уже ссылок накидать на китайкарбоновые вилсеты и ободья с адекватными резюме !
    из личного опыта и опыта товарищей, могу порекомендовать бренд speedsafe, делает отличные карбоновые обода.

  6. #27236
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    при одинаковом весе карбоновые колеса будут более жесткие, но при этом и лучше гасить микровибрацию, это скорее всего можно почувствовать
    Это взаимоисключающие понятия из стандартного супового набора небылиц.

  7. #27237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    китайкарбоновые вилсеты
    имею мнение, что надо собирать самому под свои хотелки. По ободам в принципе вопросов уже нет, там все понятно, а качество предсказуемое даже у дешевых вариантов.
    _

  8. #27238

    По умолчанию Pro-mance vs Tantan

    Планирую купить раму, выбираю между Pro-mance FM015 и Tantan FM199-B-SL.
    Обе есть у местных форумчан, вроде все довольны. Есть какие-то новые сведения от пользователей о поведении рам? Как ведут себя посадочные отверстия: каретка, рулевая?
    Цены с прошлого лета поднялись? За Pro-mance просят без доставки USD365, идут на диалог, отвечают на мэйл.
    За Tantan USD390, на мэйл не отвечают, через Алибабу, где цена USD359, тоже, ответили только через Алиэкспресс.

  9. #27239
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Имеет ли смысл смазывать алю нипели (стандартные сапимовские) на уже готовом китайкарбоновском вилсете чем-нить от коррозии? Чуток парит что вода затекает в обод и там сидит с т.з. коррозии нипелей...

  10. #27240
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sugrob14 Посмотреть сообщение
    Обе есть у местных форумчан, вроде все довольны.
    fm015 успешно побывала на ЧМ по зимнему триатлону в Италии и потом еще по горам покаталась.
    Хозяин доволен)
    У нас их две в городе.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Sugrob14 Посмотреть сообщение
    Есть какие-то новые сведения от пользователей о поведении рам? Как ведут себя посадочные отверстия: каретка, рулевая?
    всё збс, точно
    нареканий 0.
    bb92 dub встала отлично.
    рулевая шла с рамой.

    фото


    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Sugrob14 Посмотреть сообщение
    Цены с прошлого лета поднялись? За Pro-mance просят без доставки USD365, идут на диалог, отвечают на мэйл.
    июль 2019

    The price of "Std" full T700 version is $340.00/pcs
    "SL" T700 mixing with T800 is $405.00/pcs
    >>> Take note the price above-mentioned has included 1pcs axle as well.
    Shipping cost to Ru. will cost you $125.00

    Full frame paint in red or some decal / sticker gonna be added ? Price different, shall let us know, thanks.
    If the former, extra $60.00 ; if the later, shall provide artwork at firstly.

    steven.lan@pro-mance.com
    Truly, Steven (Sales Supervisor)
    Xiamen Pro-Mance Co.,Ltd
    Tel: +86 592 2122227 Fax: +86 592 6586368 www.pro-mance.com
    Skype: Steven.lan2 WhatsApp/Mobile: +86 18650158865
    Add: Building 1, SEC Taidi Haixi Center, HaiCang District, Xiamen City, Fujian province, China .
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 19.02.2020 в 15:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы