Китайкарбон клуб - Страница 2902
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #29011
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec Xvert Motion 2009 Cube Attention SL 2016 Specialized Epic Carbon Comp 2019
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Антишумка стоит 15 рублей
    С этого момента поподробнее, плз.

  2. #29012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViolenT Посмотреть сообщение
    С этого момента поподробнее, плз.
    https://ulyanovsk.leroymerlin.ru/pro...-9mm-18566248/

  3. #29013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    У меня обратный опыт. Как не извращайся с лайнером, грязь туда все же попадает и, со временем, качество переключения деградирует.
    На всех велосипедах (с механическим переключением) ставлю только сплошные рубашки. Грязезащита лучше, переключение более плавное (т.к. нет разрывов рубашки, лишних колпачков, в хороших рубашках со смазкой трос скользит лучше сухого лайнера).
    Антишумка стоит 15 рублей и весит 6-8 грамм. Устанавливается элементарно.
    1. Что дешевле: поменять рубашку, или лайнер? Еще и через "антишумку" каждый раз заново пропихивать.
    2. Никогда плавность переключения не зависела от количества стыков. Грязь - единственная причина.
    3. Грязезащита в основном зависит от реализации вводов в раму.
    4. Ну а смазка внутри рубашки вообще абсурд. Тогда систему надо герметизировать полностью (типа гофрочками на конце), иначе конец троса все равно затаскивает грязь внутрь. Ну и при низких температурах неработоспособно.

  4. #29014
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec Xvert Motion 2009 Cube Attention SL 2016 Specialized Epic Carbon Comp 2019
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    LastDragon, с трудом представляю как пихать трубку с внутренним диаметром 18 и толщиной стенки 9 мм в отверстие в раме от силы 8мм шириной. а так есть даже тоньше оказывается https://akson.ru/p/trubnaya_izolyaci...ks_npe_156_1m/ .

  5. #29015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViolenT Посмотреть сообщение
    с трудом представляю как пихать
    Ну вот же, чуть выше:
    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    бренчание лечица элементарно - мягкая изоляция для труб в раму запихиваеца через рулевой стакан и проводка внутри изоляции.


    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Но кстати вообще не факт что оно нужно = у меня и без неё ничего не бренчит.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Что дешевле: поменять рубашку, или лайнер? Еще и через "антишумку" каждый раз заново пропихивать.
    Рубашку. В РФ кстати тот же jagwire сопоставимо стоит и довольно просто купить.

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Никогда плавность переключения не зависела от количества стыков. Грязь - единственная причина.
    В нормальных колпачках есть резинка для герметизации входа/выхода троса, она создает сопротивление. + хз какой лайнер. и еще кстати если нет спец инструмента сделать один рез проще чем несколько.

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Грязезащита в основном зависит от реализации вводов в раму.
    У китайцев есть нормальные варианты?

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Ну а смазка внутри рубашки вообще абсурд.
    Смазка правильная нужна (типа жидкого силикона), но вообще сейчас многие производители продают уже смазанные рубашки/тросы. Поэтому просто пихаешь трос внутрь и всё.

  6. #29016

    По умолчанию

    - Рубашка стоит копейки (от 70 рублей за метр), меняется раз в два года, прокладывается через антишумку вообще без проблем.
    - Плавность работы зависит от кол-ва стыков.
    - Если не кататься только по асфальту два раза в год на солнышке, то и внутри рамы пыль и грязь бывает регулярно.
    - Достаточно предложений предварительно смазанных рубашек и трос в них действительно скользит лучше обычных. Я не предлагаю смазывать самостоятельно.

    Вариант антишумки уже выше привели. Одной "трубы" хватит на 3 рамы. Работает отлично. Устанавливается один раз через рулевой стакан.
    Go out and ride!

  7. #29017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Аа, ясно. Модели минимум 2-х летней давности. И под 29".
    Сейчас, я так понял, их не делают.
    Да, к сожалению. И вторичка не пестрит вариантами

  8. #29018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    ...В нормальных колпачках есть резинка для герметизации входа/выхода троса, она создает сопротивление. + хз какой лайнер. и еще кстати если нет спец инструмента сделать один рез проще чем несколько.
    Ни разу такого в колпачках не видел. Обычно там блестит желтенькая шайба, видимо бронза, или латунь. Соответственно никакого сопротивления там нет.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    У китайцев есть нормальные варианты?
    На моей раме вполне ничего. Колпачки в гнезда входят плотно, грязь проникает минимально.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    - Рубашка стоит копейки (от 70 рублей за метр), меняется раз в два года...
    У меня как-то почаще грязнится. Пару раз в год перебираю, когда переключение не нравится. Уже пробовал рубашки мыть капроновым шнуром. С длинными это было бы сильно проблематично.

  9. #29019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Как не извращайся с лайнером, грязь туда все же попадает
    со стороны пера лайнер герметичен с рубашкой за счет носатого колпачка. со стороны каретки лайнер открыт примерно посередине нижней трубы рамы. Я представить не могу, как туда что-то может попасть. А ведь можно и два носатых колпачка поставить, чтоб лайнер от колпачка до колпачка рубашки был -- ничего не мешает. на вигле раньше продавался transfil mudlovers waterproof kit, который превращал открытую традиционную проводку в закрытую по такому же принципу. 12-15 тысяч откатал без замен рубашек с таким, потом раму продал
    Последний раз редактировалось skadi; 05.08.2020 в 13:06.
    _

  10. #29020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    У меня как-то почаще грязнится. Пару раз в год перебираю
    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    На моей раме вполне ничего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы