Китайкарбон клуб - Страница 501
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #5001
    Веломаньяк
    Байк
    синий китайкарбон
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300

    По умолчанию

    на сам алюминиевый кареточный узел, граница покраски неровная, шлифовать это место придется походу. фото покрупнее позже сделаю

  2. #5002
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    отторцуй да и всё. или ножом срежь.

  3. #5003
    Веломаньяк
    Байк
    синий китайкарбон
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300

    По умолчанию

    ага, так и сделаю, краска, кстати, ножиком норм снимается, ровной стружкой, не откалывается

  4. #5004
    Веломаньяк
    Байк
    чистокровный вьетнамец
    Адрес
    зато Ромашкино
    Сообщений
    873

    По умолчанию

    гая лучше бы смотрелась в уд-финише и под лаком ...

  5. #5005

  6. #5006
    Веломаньяк
    Байк
    синий китайкарбон
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300

    По умолчанию

    Neuroscan, может и лучше, но чернота уже надоела

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Ещё один косяк у гайи образовался, карбоштырь ФСА слк(оригинальный) проваливается в подсидельную трубу.
    Чем лучше диаметр штыря нарастить? Суперклей, эпоксидка?
    Последний раз редактировалось aeroboy; 28.10.2013 в 23:01.

  7. #5007

    По умолчанию

    суперклей конечно , проверенно не раз. интересно сколько веса покраска добавила

  8. #5008

    По умолчанию

    В продолжение темы:

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3472568

    по штырю http://www.aliexpress.com/item/2012-...867102289.html

    Как уже писал, перед инсталляцией штыря в раму мотнул его невидимую часть (которая в раме) слоем оракала. Штырь плотненько влез, зажался. Один день я на нем беспроблемно откатал. На другой день почувствовал, что опускается. Пока ехал до нормально освещенного участка, вообще свернул его в сторону, зацепив седло ляхой.

    Ослабив зажим и вытащив штырь, выяснилось, что кусок пленки (оракала) в месте зажима оторвался от общего куска, и штырь пополз вниз. Т.е. колечко пленки, оторвавшись, в районе зажима осталось на месте относительно рамы, а штырь относительно этого колечка начал проваливаться. Это произошло вчера.

    Сегодня оставалось два дня до окончания срока, когда можно открыть диспут.
    Открыл, описал трабл, сфоткал штырь в щечках штангенциркуля, отправил. Отметил, что хочу полный возврат средств с отправкой лота назад. Через пару часов продавцом были одобрены мои претензии. Сейчас есть 10 дней для отправки. Такие дела.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Кстати да, у меня есть оригинальный бонтрейджеровский штырь с аналогичным креплением. Отличия в том, что голова штыря алюминиевая, между зажимными щечками на болт надета пружина, ну и по мелочи там, типа на китайском профиль деталей более лайтово выфрезерован.
    И в целом, конечно понятно, что ни о какой микроподстройке речи нет, но такого, что прямо ужос-ужос, я не заметил ни на одном из них.

  9. #5009
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    печально

  10. #5010
    Активный веломаньяк! Аватар для felix_
    Байк
    Cannondale Flash
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    подобные штыри они пока нормально делать не научились. Пока лучше брать такого плана http://www.aliexpress.com/item/Free-...337358028.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. vesur

Метки этой темы