Китайкарбон клуб - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 4031 ПерваяПервая ... 34567101535551052053055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 40306

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    впресовать чашки
    Получается что это полуинтеграшка? Что за бред Все китайцы которых видел - подшипники просто руками вставляются в рулевой стакан.
    Судя по моей раме подшипник должен быть бОльшей высоты - стандартный от FSA IS входит слишком глубоко. Списался с заводом - они мне выслали подходящую рулевую, но не признались что за модель
    Китай одним словом

  2. #42

    По умолчанию

    Commandante, хех странно. Но чисто физически можно и полуинтегрированную рулевую поставить. Хотя да выглядит как бред т.к. зачем в рулевом стакане не просто вставки из аллюминия, а именно вставки со скошенным краем.

    ---------- Добавлено 19.01.2012 в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение 18.01.2012 было в 14:53 ----------

    Купил сегодня в калужском "Веломане" рулевую компаньело (так на ней было написано) не подошла, сами картриджи оказались уже и ниже. Короче пока с рулевой засада откуда не ждали.

    Насчет впресовать полуинтегрированную рулевую. Много думал пришел к выводу, что впресовать ее можно, а вот выбить скорее всего не получится т.к. будут мешать вклеенные чашки.

    Парни может кто-то померять интегрированную рулевую на любой другой раме? Уже стало интересно.

  3. #43

  4. #44

    По умолчанию

    Написал на завод, спасибо Commandante, сегодня получил ответ:
    We have alloy headset and FSA headet fit it ,
    you can check FSA headset : http://flyxii.com/products_1.asp?menuid=318&id=581

    *****

    What type of the headset is compatible with the frame
    FLX-FR-201 http://flyxii.com/products_1.asp?menuid=329&id=534

    P.S. Excuse me for my English =)
    Смотрю на картинку и не могу понять зачем там чашка, причем на картинке ОДНА, которую нужно впрессовать.

  5. #45

    По умолчанию

    На картинке вероятно ошибка (не показана вторая чашка).
    По всей информации это обычная пресс-фит полуинтегрированная рулевая.
    В течение месяца ко мне приедет такая рулевая, смогу что-то высказать по этому поводу Заказал ради интереса.

  6. #46

    По умолчанию

    НиКиТуШкА, думаю рулевая Commandante приедет быстрей =). Мне пока сдается китайцы где-то нас на...т.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Мне пока сдается китайцы где-то нас на...т.
    Да мне кажется, что вряд ли. Должно быть все просто. Может у них гильзы, что в рулевую трубу рамы вклеиваются, специально такой формы, что б меньше были подвержены деформации (ну может в тех. процессе есть этапы, где может гильза повредиться, или вставки такой формы каким-то образом чем-то удобнее... ).
    Вертел в руках такую раму - алю вставки никак не походят на оные под интегрированную рулевую. Упоры внизу вставок очень хлипкие, толщина металла маленькая. Ну и диаметр посадочного не подходит под подшипы интегрированных рулевых (см. таблицу выше).
    Так что скоро все прояснится, а то в теме дезинформация уже проскакивала.

  8. #48

    По умолчанию

    НиКиТуШкА, то что чашки вклеены это факт т.к. имеются следы спекшегося композитного клея. Я вот думаю, если в такую раму аккуратненько кияночкой вбить чашки полуинтегрированной рулевой не поврежу сферического коня в вакууме? Как бы нет желания городить пресс для чашек или раму вести в Москву.

  9. #49

    По умолчанию

    Понятно дело, что металлические штуковины в раму вклеены .

    Можно быстро сколхозить зажималку чашек из резьбовой шпильки и набора шайб или чего-то похожего по функциональности.

    Забивать плохо т.к. сложно направить чашку ровно, соосно трубе рамы. Зажималкой в этом плане гораздо проще.

  10. #50
    Веломаньяк!
    Байк
    Chinese carbon Chygyn-edition
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Хорошо, что я не мучаюсь таким вопросом. Мне с рамой вместе пришла рулевая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы