Китайкарбон клуб - Страница 3598
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #35971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Небесный, спасибо за наводку про руль ог-евкин 10й. Пришел. ОГОНЬ! Эстетическое удовольствие получено.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Для статистики. Карбоновый мтб регид, 9.5кг (29х2.25", с герметосом, педалями и флягодержателем, 11ск, sram nx, система sram gx, втулки голдикс) собирается за 100к нынче.
    Карбон: обода, рама, вилка, руль, подседел, седло. Все компоненты - али.
    Не знаю много или мало, но вдруг кому интересно.

    https://sun9-36.userapi.com/impg/Tby...733&type=album

    PS: подседел на фото опущен "как-то". В реальности на уровне руля у райдера.
    Вопросики
    Рост райдера ?
    Вес рамы ?
    Где брал ?
    Какие огрехи были ?
    Как работает передний тормоз ? У меня вилка такая же, а тормоз работает не идеально, грешу на вилку, и торцевал и наждачкой на бруске проходил, стало лучше , но не намного.
    Стиль-ареал катания ? Уж больно коротко ЕТТ кажется, у вас что трейлы в основном ?
    Последний раз редактировалось Ribl; 20.08.2022 в 00:30.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  2. #35972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Карбоновый мтб регид, 9.5кг В реальности ...
    имхо... страшный какой-то....
    ни изящества, ни форм
    ещё и тяжеленный
    Последний раз редактировалось Ddady; 20.08.2022 в 07:25.

  3. #35973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    имхо... страшный какой-то....
    ни изящества, ни форм
    ещё и тяжеленный
    боюсь спросить, а сколько он должен весить ?
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  4. #35974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    боюсь спросить, а сколько
    от 8 до 8,5
    Последний раз редактировалось Ddady; 20.08.2022 в 08:00.

  5. #35975
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    имхо... страшный какой-то....
    ни изящества, ни форм
    ещё и тяжеленный
    палки не самые легкие, чугунный привод уровня аливио, рама дубовая (вроде горбатый хонгфу-лексон), версии покрышек эксо сами по себе очень тяжелые, это не швальбе. можно было бы полегче версию брать, в окамням на таком всеравно не поездишь. у меня примерно столько же зимний ригид, только колеса алюминевые, но привод получше, хоть и старье.
    Последний раз редактировалось Birdshell; 20.08.2022 в 09:22.

  6. #35976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    от 8 до 8,5
    А вы наверное уже собрали МТВ- шный ригидиг весом 8 кг
    интересно во сколько уложились ?
    А то вот тут человек вложился просто охрененно но 7,5
    https://bikerumor.com/dangerholms-me...en-gravel-mtb/
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  7. #35977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -- в подседельной трубе - ступенька
    Это как бы и не новость, это у всех так...

    А подгонка люка под кареткой - это отдельное произведение искусства
    Это да

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    --дропауты. Резьбовая закладная от проворота удерживается двумя микровыступами. Легко выпадает при снятой оси. Выступы со временем легко выкрашиваются(судя по тем Эйрвольфам, на которые недавно посмотрел)
    Как оказалось это не самое плохое решение в смысле бывает и хуже

    --защиты пера нет, защты брюха нет
    А что - должна быть? Не, ну правда - её не только в описании нет, нодаже на фото нет, с чего ты её ожидал?

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да вот складывается впечатление, что не особо то;
    Такое ощущение, что все без исключения рамы идут с косяками, причем не то, что там наплыв где то или непрокрас, а реальные косячища, типа кривых дропаутов, линков, перья разной длины итд.
    тоесть то, что неустроняемо.
    Такого и у мировых лидеров есть. Например видел каннондейл с сильно кривыми перьями - так то бренд первого звена и цена в разы выше того же эйрвольфа, так что тут такое... бывает

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Или это вообще какое то "сливное отверстие" для других производителей, куда некондицию отбраковывают, а нормальные рамы идут под другим "брендом" которого на пли просто нет.
    Не ретранслируй эти теории заговоров от поехавших
    Последний раз редактировалось Пистон; 20.08.2022 в 09:57.

  8. #35978
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    имхо... страшный какой-то....
    ни изящества, ни форм
    А я вот, все пытаюсь постичь : если берешь раму под ригид ,чем руководствоваться в геометрии ,что бы не получился очередной "горбунок "...я то все равно его буду любить , но вдруг на форуме придется выложить .Я на эйрвульфа начал поглядывать , когда увидел СантаКруз с ригидной Энве (много фот в сети ) ....И еще мне показалось , опять же по фото в сети , что конкретно эйрвульф с ригидкой ,как то органичней/"красивше " в больших размерах ?

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Про рамы Эйрфульф(копии SC Highball). Повелся на общий позитивный инфо-фон, заказал такую брату.
    Крайне не рекомендую
    По ссылке , Y-025 рама , она тебе не понравилась ? Мне тоже она не глянулась.
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 20.08.2022 в 15:57.

  9. #35979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что все без исключения рамы идут с косяками, причем не то, что там наплыв где то или непрокрас, а реальные косячища, типа кривых дропаутов, линков, перья разной длины итд.
    а вам известно прям чтобы все писали отзывы? у кого все хорошо, или даже у кого не хорошо - могут не писать отзывы, реально с отзывами будет 1-2 человека на 100 или даже 1000 покупок, не все сидят на вяломании или чинере

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    А вы наверное уже собрали МТВ- шный ригидиг весом 8 кг
    у меня 10.6 с вилкой и дроппером, + тяжелые покрышки (750г+)
    -дроппер = -~0,5-0,6 кг
    -вилка = -~1кг
    -тяжелые покрышки (не нужны они ригида, это скорее перегревел) = -~0,5 (покрышки по 500г)
    вот уже ~8,5 хотя эктралайтом там и не пахнет
    Последний раз редактировалось vesur; 21.08.2022 в 20:03.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #35980
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    Похоже мне повезло с эирвульфом или не бустовая версия меньше косяков имеет.
    С подседельной трубой все ок и 400мм карбоновый подседел и дроппер на 150мм хода встали вообще без каких либо проблем
    Последний раз редактировалось 756; 21.08.2022 в 20:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы