Китайкарбон клуб - Страница 3531
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #35301

    По умолчанию

    ShyWorm, а я вообще не понял что имелось ввиду "когда ты обкатал раму под себя и нашёл оптимальный вариант посадки"
    то что длину выноса подобрать? ну это да, если уже есть из чего выбирать и потом заказать нужный, а если нет то что - набор купить?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Не пилить вилку ?
    оставить запас 5-10 мм - если рама не подойдёт, чтобы на другую гарантированно хватило
    Последний раз редактировалось Пистон; 20.06.2022 в 17:44.

  2. #35302
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    то что длину выноса подобрать?
    Да )) Я ещё слышал ,что для подбора посадки , подъём руля и загиб назад ,имеют значение .Смещение подсидела и длина шатунов , тоже как то учавствуют .И да, эти крупицы знаний ,я почерпнул здесь же ,на форуме ..и у меня так бывает
    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    я вообще не понял что имелось ввиду
    Да и кто бы понял ...не для того писано

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Антропометрия тоже у всех одинаковая
    не поспоришь

  3. #35303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Я ещё слышал ,что для подбора посадки , подъём руля и загиб назад ,имеют значение .Смещение подсидела и длина шатунов , тоже как то учавствуют .И да, эти крупицы знаний ,я почерпнул здесь же ,на форуме ..и у меня так бывает
    Если ты хочешь чтобы правильно всё было, то идёшь на байкфит и узнаёшь все необходимые именно тебе параметры
    а так тебе же что 70, что 80, что 90 - один чёрт лишь бы слишком коротко или слишком длинно не было
    методом подбора ты вел будешь годы подбирать и кучу средств мимо спустишь

  4. #35304
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    то идёшь на байкфит и узнаёшь все необходимые именно тебе параметры
    Живу даже не в миллионнике , понятно ,что можно записать видео ,отправить /получить .Как то это хлопотно . Хотя видел в триале, знакомый делал такое видео . Свой вел установил в стойке , консультант снимал .Результат наверное будет Знакомый не из близких ,хотел спросить его на городском велопрбеге ... но предпочёл меропрориятию , одиночную покатушку
    P\S. Спросить особо некого , возлагаю надежды на велофорум ...сильно не кусайтесь
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 20.06.2022 в 19:35.

  5. #35305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    N2183, карбоновый вынос покупать нельзя
    даже китайцы это поняли и обклеивают алюминиевые выносы карбоном


    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    как вариант - интегрированный
    В двух словах если несложно то почему карбоновый вынос не стоит покупать?

  6. #35306
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Можно даже в одном: бессмысленно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #35307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Можно даже в одном: бессмысленно.
    Почему? Я не особо в этой теме,хочу разобраться
    Последний раз редактировалось N2183; 20.06.2022 в 20:33.

  8. #35308
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N2183 Посмотреть сообщение
    Почему? Я не особо в этой теме,хочу разобраться
    думаю у тебя нет 300-400 евро на вынос, раз ты тут с нами толкаешься.
    а китайская реализация самамя говеная. бывает не затянуть нормально, + там закладные втулки могут быть вклеены, да и сами они как правило тяжелее алюминия, даже брендовые. касается и комбо вариантов.
    есть проверенный вариант uno 7 в куче размеров и в 2х версиях углов, лайтовый вариант.
    Последний раз редактировалось Birdshell; 20.06.2022 в 20:55.

  9. #35309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    думаю у тебя нет 300-400 евро на вынос, раз ты тут с нами толкаешься.
    а китайская реализация самамя говеная. бывает не затянуть нормально, + там закладные втулки могут быть вклеены, да и сами они как правило тяжелее алюминия, даже брендовые. касается и комбо вариантов.
    есть проверенный вариант uno 7 в куче размеров и в 2х версиях углов, лайтовый вариант.
    Все ясно, спасибо! А какие рули с АлиЭкспресс стоит рассматривать для покупки?

  10. #35310
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N2183 Посмотреть сообщение
    А какие рули с АлиЭкспресс стоит рассматривать для покупки?
    никакие. слишком флексят, могут внезапно лопнуть. хотя учитывая текущую реальность, если нет вариантов купить брендовый, то любой. проверять перед ездой вставая на него руками и попрыгивая. если не захрустел - поездит. фрикционный состав (паста или раствор канифоли) и динамометрический ключ категорически обязательны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 2 , гостей: 7)

  1. Birdshell,
  2. Dima_Netu

Метки этой темы