Китайкарбон клуб - Страница 3299
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #32981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yo Ku Посмотреть сообщение
    Обода заказал вот такие: https://aliexpress.ru/item/32798123941.html. Когда два абсолютно одинаковых в корзину добавляешь - применяется скидка. А если ткнуть один обод с 32 дырками, а второй такой же с 28 - то скидки нет. Ну я думал схитрить, заказал оба на 32 и в сообщениях продавцу написал типа сделай мне один на 28. А он молчит. Моё сообщение прочитано и не отвечает. И третий день не отправляет ещё. Пень ленивый.
    на словах продавец всё подтвердил. Сделает мне как я просил: один на 32, второй на 28. Так что моя маленькая хитрость сработала))
    Посмотрим что приедет, он вроде грозится отправить завтра. И там premium shipping, оно вроде быстро приезжает.
    Последний раз редактировалось Yo Ku; 26.09.2021 в 17:54.

  2. #32982

    По умолчанию Отвалилась правая (силовая) чашка кареточного узла

    Всем привет! Имеется Китай-карбон-рама Thrust 27.5er возрастом 2.5 года, прошедшая 2 сезона (только плюсовые температуры, без снега и льда), около 8000 км (такая). Недавно приключилась такая вот беда: достаточно внезапно, без каких либо заметных предварительных угроз вывалилась правая алю-чашка BSA (это случилось в достаточно влажную дождливую погоду). Чашка полностью вставляется лишь в одном положении и выходит при попытках прокручивать. Можно ли это как-то поправить/приклеить, желательно в домашних условиях? Или всё? Какие материалы для этого использовать? Опыта в таких ващах вооще никакого...

    Вообще, конечно, первая мысль была чем-нить быстро проклеить и использовать безрезьбовую "ремонтную" каретку, коей пользуюсь на зимнем веле с сорванной резьбой (типа такой), которая тупо зажимала бы кареточный узел с обеих сторон, и это было бы вполне приемлемым простым решением, но, увы, я не нашел таковую под стакан 73мм (только 68мм). Тут где-то выше предлагалось переделать под Press-Fit (диаметр отверстия как раз 46мм), но непонятно, как выковыривать левую чашку, какая после этого всего будет соосность чашек, и вряд ли я смогу это сделать, тем более в домашних условиях... Спасиб заранее...
    _IMG_20210927_222238.jpg

  3. #32983
    Веломаньяк Аватар для --kap--
    Байк
    Canyon Spectral CF29, Merida Silex+ 6k
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Любой из описанных вариантов делается в условиях мастерской.
    Именно по этой причине не рекомендуют брать китайкарбон с каретками под резьбу, они вываливаются п 50 процентах случаев, вопрос времени.

  4. #32984

    По умолчанию

    Nicker,
    Быстро проклеивать уже поздновато.... Это надо было делать до того как деталь вывалилась.
    Теперь надо тщательно готовить поверхность и приклеивать на смолу. В принципе можно и в домашних условиях. Просто будет чуть потяжелее рама ибо лучше побольше клея и усилить в месте склейки. Это компенсирует меньшую прочность домашнего ремонта.

  5. #32985

    По умолчанию

    есть у кого позитивный опыт покупки карбон вилки?
    Что-то типа такого: https://aliexpress.ru/item/32734947991.html
    Как выбрать, на что смотреть? 560 грамм - это много или мало для вилки?

  6. #32986
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    А на что можно смотреть там? Я заказывал, у flyxii, доволен. Только это никому ничего не даст особо... 500±100г норм вес имхо.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #32987
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yo Ku Посмотреть сообщение
    есть у кого позитивный опыт покупки карбон вилки?
    Что-то типа такого: https://aliexpress.ru/item/32734947991.html
    Как выбрать, на что смотреть? 560 грамм - это много или мало для вилки?
    Пробег на этой вилке уже 53 тыс км, проблем никаких


  8. #32988

    По умолчанию

    Nicker, вкручиваешь старую каретку под квадрат в оставшуюся чашку, чуть подогреваешь до сотки, выбиваешь тупо молоком. ставишь пф46 свинчивающуюся из двух половинок под нужный тебе диаметр вала (30/24). Готово. Только проверь заранее, какой размер в дыре под правой чашкой и не разбилось ли там уже. Если что, пиши в лс, напишу чем можно вклеить родную чашку на место без геморроя.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    SPIRITUS 2X2, прекрати уже эту пургу гнать, ЦА твой нишиша не удержит.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Пробег на этой вилке уже 53 тыс км, проблем никаких
    в первый же выезд.



    Лотерея.
    Последний раз редактировалось skadi; 28.09.2021 в 15:56.
    _

  9. #32989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Пробег на этой вилке уже 53 тыс км, проблем никаких

    http://www.youtube.com/watch?v=Qa1LNX65y1o
    чел в комментах к видео пишет что ему пришла вилка с другим расстоянием между перьями вместо 110. Трэшово так то... С другой стороны подкупает вес, она чуть побольше большинства аналогов весит, может будет покрепче.

  10. #32990
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yo Ku Посмотреть сообщение
    чел в комментах к видео пишет что ему пришла вилка с другим расстоянием между перьями вместо 110
    Может ему по ошибке бустовую прислали, всякое бывает)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы