Китайкарбон клуб - Страница 3273
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #32721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    И как их отличить ? У них у всех 3мм толщина в районе ниппелей
    Вот тут полистайте, в одной из картинок про обод есть такое.
    https://a.aliexpress.com/_9w2A5S
    Но это если такое нужно, конечно.

  2. #32722
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LegionGomel Посмотреть сообщение
    Вот тут полистайте, в одной из картинок про обод есть такое.
    https://a.aliexpress.com/_9w2A5S
    Но это если такое нужно, конечно.
    Я уже 2 раза обода спидсейф покупал одни для гравийника https://aliexpress.ru/item/1005001412755219.html и другие для мтб https://aliexpress.ru/item/32785852788.html и нигде каких-то усилений не видел. Интересно было бы посмотреть действительно ли там какие-то усиления есть как на картинке. В твоих которые ты взял тоже обычные были ?

  3. #32723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yo Ku Посмотреть сообщение
    я и не смотрю совсем лайток. Просто те же 30*30 есть 360 грамм, есть 435. Вот пытаюсь понять, нужна ли мне эта повышенная прочность ценой лишнего веса.
    Имхо, если готовы мягко перепрыгивать бордюры, слезать и тащить вел на себе по лестницам, притормаживать при проезде люков, ямок и т.п. то берите те что легче. Если по лестницам ходом, а на бордюрах не всегда успеваете правильно заскакивать(написал максимально политкоррекиео)))) то берите те, что тяжелее. Там слоев больше и даже если внешние слои повреждены, обод не теряет прочности. И легко отремонтировать. Тонкостенка лопается так, что хрен отремонтируешь без обращения в мастерскую и цены в полобода.
    Я взял те что тяжёлое HD. Не пожалел ни разу... А эти несчастные лишние 50-100г, при моем весе, просто неощутимы(сравнивал специально)
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.09.2021 в 13:12.

  4. #32724
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yo Ku Посмотреть сообщение
    я и не смотрю совсем лайток. Просто те же 30*30 есть 360 грамм, есть 435. Вот пытаюсь понять, нужна ли мне эта повышенная прочность ценой лишнего веса.
    Надо брать в пределах 380-400 грамм тяжелее смысла нет, тогда лучше взять алюминиевый обод весом 500-550 грамм. Карбоновый обод с таким же весом как у алюминиевого теряется смысл в карбоне. Бери которые по ссылке скинул у них отличное соотношение цена качество вес, 95 кг они отлично выдержат не надо боятся, ты же не эндуро катаешь.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я взял те что тяжёлое HD
    Какие ты взял ? И какой у тебя вес ?
    Последний раз редактировалось Алекsei; 11.09.2021 в 13:51.

  5. #32725
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Надо брать в пределах 380-400 грамм тяжелее смысла нет, тогда лучше взять алюминиевый обод весом 500-550 грамм. Карбоновый обод с таким же весом как у алюминиевого теряется смысл в карбоне.
    С какого это банана? Карбон в разы прочнее алю.

  6. #32726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Надо брать в пределах 380-400 грамм тяжелее смысла нет, тогда лучше взять алюминиевый обод весом 500-550 грамм. Карбоновый обод с таким же весом как у алюминиевого теряется смысл в карбоне. Бери которые по ссылке скинул у них отличное соотношение цена качество вес, 95 кг они отлично выдержат не надо боятся, ты же не эндуро катаешь.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------


    Какие ты взял ? И какой у тебя вес ?
    Разница ощутима в жесткости. Алюм при том же весе обода и весе ездока под 100кг,это желе по сравнению с карбоном
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.09.2021 в 13:55.

  7. #32727
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    С какого это банана? Карбон в разы прочнее алю.
    Так я о чём и говорю, что нет смысла покупать тяжёлые карбоновые тем более под обычное катание. Но 320гр совсем лайток под дядю 95кг я бы не рисковал.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Разница ощутима в жесткости. Алюм при том же весе обода и весе ездока под 100кг,это желе по сравнению с карбоном
    Вопрос то не в этом. Ты какие сам обода брал и какие сломал ? Напиши подробнее

  8. #32728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Так я о чём и говорю, что нет смысла покупать тяжёлые карбоновые тем более под обычное катание. Но 320гр совсем лайток под дядю 95кг я бы не рисковал.
    Смысл в том, что в отличии от алюма, который мнется при пробое под тяжелым седоком, лайтовый карбон просто лопается.
    И давление.... Для дрища давление в шинах обычно небольшое и прочность его выдержать не нужна особо. Тяжёлому ездоку может понадобиться качнуть посильней.... И выдержит ли легкий обод это давление при ударе в бордюр....

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Так я о чём и говорю, что нет смысла покупать тяжёлые карбоновые тем более под обычное катание. Но 320гр совсем лайток под дядю 95кг я бы не рисковал.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------



    Вопрос то не в этом. Ты какие сам обода брал и какие сломал ? Напиши подробнее
    Я пробовал разные. Остановился на HD. Но рекомендовать пока не готов.... Слишком малый пробег и по сути не было совсем уж сильных ударов. Толи везло, толи уже опыт сказывается
    Но только тяжёлые и прочные удовлетворили меня по жесткости.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.09.2021 в 14:16.

  9. #32729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Остановился на HD
    что такое HD?

  10. #32730
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я пробовал разные. Остановился на HD.
    Что за фирма такая HD ? И какие пробовал ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы