Китайкарбон клуб - Страница 3268
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #32671

    По умолчанию

    Вопрос пользователям ободов без отверстий: есть ли какие-то нюансы с эксплуатацией ? Китаец отговаривает от таких в пользу стандартных, с отверстиями.
    "Why we not recommend you do the tubeless wheel without spoke hole: The customer blasted the ring while installing the tire.
    Because the airtightness was not done well when the tire was installed, this is not our quality problem, it is caused by the improper operation of the customer.
    In order to avoid such risks, we recommend that guests accept the wheel set with outside spoke hole
    "

    Какие будут мнения у форумчан ?
    Последний раз редактировалось Навлок; 09.09.2021 в 20:42.

  2. #32672
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Какие будут мнения у форумчан ?
    Хочет продать те, что есть у него
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #32673
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oONEK Посмотреть сообщение
    volchara 64, поздравляю со сборкой нового вела! Продолжаю теребонькать на эту раму... Жду ваших дальнейших впечатлений.
    Можете подсказать по поводу надёжности "кареточного узла"? В раме стоит полноценный алю стакан?
    Ранее в этой теме есть и фото и лайт описание кареточного стакана (на моей раме). Нет , не полноценный алю стакан. Но, между вставками есть какая то еще проставка. А сами резьбовые вставки вклеены так, что не вызывают ни малейшего сомнения в их работоспособности. Однако, время покажет. Могу только еще раз подтвредить, что качество этого фреймсета, выполнено на очень высоком уровне. Как и сказал ранее - после того, как поствил колеса, замерил расстояние между ободом заднего колеса и верхними перьями. Разница в 1-2мм.
    Я доволен на 100500%.

  4. #32674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Какие будут мнения у форумчан ?
    на сборку первого колеса тейплесс я потратил на 40 минут больше времени, чем на сборку обычного, на сборку последующих уходит +20 минут. По мне, дело хорошее, лента эта любит отклеиваться или слетать, пока тугую покрышку садишь/снимаешь. Не ставьте алю ниппеля, главное, ну или готовьтесь через 2-4 года менять их все.
    _

  5. #32675
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    на сборку первого колеса тейплесс я потратил на 40 минут больше времени, чем на сборку обычного, на сборку последующих уходит +20 минут. По мне, дело хорошее, лента эта любит отклеиваться или слетать, пока тугую покрышку садишь/снимаешь. Не ставьте алю ниппеля, главное, ну или готовьтесь через 2-4 года менять их все.
    Китаец, видишь, пугает Навлока, что кто-то из покупателей разуплотнил обод при установке покрышки, потому что, дескать, с герметичностью были проблемы.
    Как по мне, так это бредятина какая-то.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #32676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    На веле ни разу проблем не испытывал с резьбами. В автомоделях - постоянно.
    Кстати, MucOff и здесь пригодился)
    http://images.vfl.ru/ii/1631201862/c...35798678_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1631201862/a...35798679_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1631201863/7...35798680_m.jpg
    Привет коллега

  7. #32677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    на сборку первого колеса тейплесс я потратил на 40 минут больше времени, чем на сборку обычного, на сборку последующих уходит +20 минут. По мне, дело хорошее, лента эта любит отклеиваться или слетать, пока тугую покрышку садишь/снимаешь. Не ставьте алю ниппеля, главное, ну или готовьтесь через 2-4 года менять их все.
    Благодарю. С тех пор, как на первом вилсете раскрошил парочку, алюминиевые ниппеля не перевариваю.

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Как по мне, так это бредятина какая-то.
    По мне тоже. Но за спрос денег не берут.
    Последний раз редактировалось Навлок; 09.09.2021 в 22:48.

  8. #32678

    По умолчанию

    На самом деле нет смысла в безленточных ободах. Народ просто собирает обод безгеморройно, а потом намертво приклеивает любую ленту на клей. Например нулевой стоимости мебельную кромку ПВХ...
    Я чето сначала тоже проникся, типа не нужна лента, не повредится при ремонте в поле... Но как подсказали этот способ, отказался от таких ободов, купил обычные.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 09.09.2021 в 22:56.

  9. #32679
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    На самом деле нет смысла в безленточных ободах. Народ просто собирает обод безгеморройно, а потом намертво приклеивает любую ленту на клей. Например нулевой стоимости мебельную кромку ПВХ...
    Я чето сначала тоже проникся, типа не нужна лента, не повредится при ремонте в поле... Но как подсказали этот способ, отказался от таких ободов, купил обычные.


    Технически, он еще прочнее от этого малясь.

  10. #32680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Технически, он еще прочнее от этого малясь.
    Купил прочнее изначально... И все дела)))
    Но имхо отверстия на внутренней полке ни как не влияют на прочность. Лопается вроде боковина обода или отверстия под нипелем.... Неспроста народ в лёгких широких ободах выгрызает отверстия и в любой ферме конструкционной на внутренней полке присутствуют окна. Т.е. потенциально, при равном весе, обод с отверстиями на внутренней полке прочнее чем без них....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы