Китайкарбон клуб - Страница 3263
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #32621
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Но не выбрасывать же эту.
    продать на авито, вместе с камерами)

  2. #32622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Я в курсе. Но не выбрасывать же эту. Вполне хорошая резина. За сезон укатаю. Потерплю.
    А сколько вы катаете в сезон ?
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  3. #32623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Я в курсе. Но не выбрасывать же эту. Вполне хорошая резина. За сезон укатаю. Потерплю.
    Не слушайте бескамерников)))) Катайте на своих камерных если полностью устраивает ширина и протектор. Измазать и мозг себе выносить как какачать бескамерку в полевсегда успеете приберегите денежку на случай покупки чего то более нужного для нового вела.

  4. #32624
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    На авито прям жаждущих поношенной резины вал...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #32625
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    А сколько вы катаете в сезон ?
    В этом сезоне, с марта по август накатал 1500 км (на трех велах). Из них на дорожном (руль баран) 1200.
    Кстати, из этих 1200 км, где-то 1100 - именно на той резине, что сейчас поставил на карбон байк. Так, что еще сезончик, максимум полтора и я ее укатаю (еще планирую на новом байке покатать в сентябре. Будут теплые деньки).

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    На авито прям жаждущих поношенной резины вал...
    Это точно.
    Я почти новую, двухдюймовую ( с пробегом 10 км), бескамерку , продавал год, за 2/3 стоимости от новой. Так и не продал. Теперь оставил себе, на этот вел. Так, что продать слегка ушатанную за разумную цену, не получится. А даром отдавать качественные покрышки, не хочу. Так, что буду катать на ней, до полного износа.

  6. #32626

    По умолчанию

    volchara 64, какой вес получился?
    аллергия на обмотку руля?
    седло удобное, или от безысходности (не вписывается)?
    подседел без оффсета, на посадку плохо не повлияло?


    резина чугун, зазора для крыльев маловато. тут 35мм ширины овер дофига хватит, на будущее как износятся искать легкие (менее 400г) бескамерные цепкие. и для комьюта крылья очень рекомендуются, полноразмерные длинные.

  7. #32627

    По умолчанию

    volchara 64,
    До полного износа не обязательно)))) достаточно накатать по основным маршрутам месяц-два. Желательно во всех погодных условиях что катание. Далее придет понимание какие именно бескамерки стоит выбрать.
    я вот катаю и радуюсь совсем не на тех покрышках, которые мечтал поставить на новый вел. Они просто не подошли, благо я на них не тратился, а взял у приятеля. Ему кстати тоже не подошли)))) А именно они на слуху и в рекомендациях под такие велы. Собственно продавать не стал, передал следующему собиральцу китайкарбона
    Продать реально сложно стало. Куча разборок велов завалили барахолки снятыми и дешовыми

  8. #32628
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    volchara 64, какой вес получился?
    аллергия на обмотку руля?
    седло удобное, или от безысходности (не вписывается)?
    подседел без оффсета, на посадку плохо не повлияло?


    резина чугун, зазора для крыльев маловато. тут 35мм ширины овер дофига хватит, на будущее как износятся искать легкие (менее 400г) бескамерные цепкие. и для комьюта крылья очень рекомендуются, полноразмерные длинные.
    - 10.3 кг.
    - нет, но пока не прикатал, и не понял, как будут удобно расположены дуалы - мотать обмотку - деньги на ветер. Уже через проходил. Обмотка есть и ждет своего часа. Километров 300 буду катать без нее.
    - седло WTB. Для меня в принципе удобное. Все седла, что есть, все WTB. То, что не вписывается - это второй вопрос. Если по комфорту устроит (после пробега тех же 300 км), оставлю. Если нет - есть другое. Байк собираю не для показух, а для покатух. К тому же, это 100%-й гревел, а не шоссер.
    - вроде не повлияло. Почему должно как то влиять?

    - Выбор резины - осознаный, вес тоже устраивает. Крылья не нужны. Вел собирался для исключительно хорошей, сухой, теплой погоды (есть еще три, и есть крылья полноразмерные). Так, что крылья не нужны. Но! Даже с шириной 1,75", места для крыльев, более чем достаточно. На этом байке комьюта не будет(до работы ехать не удобно. На метро и быстрее и безопаснее и удобнее). Выезды только на дистанции от 60 до 100 км. (может чуть больше). 35 мм резину на этот байк ставить не буду. Слишком узкая. Сейчас катаю на 32-й. Каждая трещина в асфальте и каждый камушек чувствуется. Так, что 1,75. Может потом, поставлю 2". Но это пока не точно.
    Вторая причина, по которой не буду ставить узкую резину - там слишком высокое давление нужно качать. А на эти карбо обода (как и на любые) есть ограничения по давлению в покрышках. 60 PSI, макусимум 80.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 07.09.2021 в 19:51.

  9. #32629
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    пока не прикатал, и не понял, как будут удобно расположены дуалы - мотать обмотку - деньги на ветер. Уже через проходил.
    Бесклеевая силиконовая обмотка fabric — мотай хоть каждый день.
    https://fabric.cc/products/tape/silicone-bar-tape/
    Когда-то была в триале, как сейчас не знаю.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #32630

    По умолчанию

    Что посоветуете под 27,5+ взять с нормальной гео? ЧТо-то поискал, так думал китайских рам прям большой выбор, куда копать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы