Китайкарбон клуб - Страница 3237
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #32361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Определись.
    Он хочет один вел и для марафонов, и для гор. И никак не может выделить главное/основное..

  2. #32362

    По умолчанию

    Для марафонов и гор нужен подвес. А для карельских грунтобанов достаточно не то что харда, а там и грэвел может быть идеальным решением. Правда заезжал я тут на гоночку в Питкяранту, там без подвеса можно загрустить примерно сразу, трасса жесть жестокая.

    По теме, есть у меня рама от ТАнТан (seraph) 199. В принципе неплохая, проблем при эксплуатации нет, проблемы были при сборке. В подседеле были сопли какие-то, пришлось разверткой орудовать; очень сложно протянуть внутреннюю проводку; с некоторыми звездами / системами могут быть проблемы - очень уж широко перо выдается.

  3. #32363
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zotz2 Посмотреть сообщение
    Я не знаю качества карбоновых рам китайских брендов
    в итоге трудовремязатраты выйдут дороже. есть возможность взять бренд - берите бренд

  4. #32364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    в итоге трудовремязатраты выйдут дороже.
    Я бы по-другому сказал: если это первый вел (нет навыков обслуживания, нет инструмента), связываться с самосбором не стоит..

  5. #32365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    а это что было

    ?

    Определись.
    Наклон рулевой интересует для гор, а не вел.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    в итоге трудовремязатраты выйдут дороже. есть возможность взять бренд - берите бренд
    Я не вижу в продаже отдельно рам. Покупать с говнообвесом чтобы потом все перевешивать...
    Ну а сразу покупать топчик за 500+ тыс, на такое денег нет)

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я бы по-другому сказал: если это первый вел (нет навыков обслуживания, нет инструмента), связываться с самосбором не стоит..
    Вел далеко не первый и обслуживают большую часть сам. Что правда не отменяет возможной нецелесообразности) себе покупал последний раз бу, но для себя проще найти ростовке нужную.

  6. #32366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zotz2 Посмотреть сообщение
    Наклон рулевой интересует для гор, а не вел.
    прежде было нечто противоречивое, теперь и вовсе неадекватное ...

  7. #32367
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    На конец-таки приехал мой фреймсет!!!
    Главное - в целости и сохранности. Даже коробка, в которую была упакована рама, не была помята. Все придирчиво осмотрел, все совершенно целое и не поврежденное. Ни царапинки, ни скола, ни чего такого. Не знаю, кто и что говорит про китай карбон рамы - на меня она произвела исключительно положительное впечатление. Качество (на мой не искушенный взгляд) - совершенное. Ни облоя, ни задиров, все гладко, все закончено, все четко. Если бы рама была брендована фирмой Кондейл или Норко - и тени сомнения не вызвало бы, что изготовитель - именитый бренд. Ну и на последок - рама производит впечатление прочной конструкции, в т.ч. и подседел. Обратите внимание - она номерная.

    20210813_183722.jpg
    20210813_183820.jpg
    20210813_183858.jpg
    20210813_184648.jpg
    20210813_184219.jpg
    20210813_184232.jpg
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 13.08.2021 в 19:21.

  8. #32368

    По умолчанию

    volchara 64, предварительные поздравления..

  9. #32369
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Теперь вот думаю, что нужно купить защитную бронепленку. Наклеить по крайней мере на нижнюю трубу. Такую норм будет? Скажем, шириной 5 см.

  10. #32370
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    собери хотя бы сначала. а то окажется кривое косое говно. лишние деньги и время только потратишь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы