Китайкарбон клуб - Страница 3088
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #30871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Какой такой шум?
    Вложение 637915

    Тут ни какого не предвидется.
    Хотя конечно колхоз все это. Непонтно почему производитель не решает вопрос хотя бы опционально за доплату... Нет же ни чего сложного им воткнуть все это или дать в комплекте пенки. Там нулевая стоимость, и колхозить не пришлось бы.

  2. #30872
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    или дать в комплекте пенки
    Пенки в комплекте много, вся рама же обмотана.

  3. #30873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Пенки в комплекте много, вся рама же обмотана.
    В том то и дело, что пенки им не жалко, я целый мешок выбросил. Все обмотали, местами в несколько слоев, в футбол играть можно было без опаски))))

    Но остаётся загадкой, почему не комплектуют рамы трубочкой пенной? Не знают что трос брякает?

  4. #30874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но остаётся загадкой, почему не комплектуют рамы трубочкой пенной? Не знают что трос брякает?
    Потому что пенным колхозом занимаются энтузиасты. В стоке либо голые троса, либо лайнеры (которые не бренчат), и это общепринятый способ проведения проводки в раме. Такое очучение, что ты каждый пост как первый раз в тему зашел..

  5. #30875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что пенки им не жалко, я целый мешок выбросил. Все обмотали, местами в несколько слоев, в футбол играть можно было без опаски))))

    Но остаётся загадкой, почему не комплектуют рамы трубочкой пенной? Не знают что трос брякает?
    От рамы зависит, у брендов ничего не бренчит никогда, не важно есть там лайнеры или нет.
    У меня без всяких лайнеров, просто полая рама, ничего и не думает бренчать
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 17.02.2021 в 17:20.

  6. #30876

    По умолчанию

    Дмитрий1985,
    У меня тоже на разрезной рубашке. На цельной брякало. Но меньше чем у других. Может вопрос жесткости рубашек, оставленой петли и т.п....
    Но ведь китайцы фишки положили и под разрезную рубашку и под цельную. Но цельная как ни крути и не прокладыаай, таки брякает больше или меньше, при ровном положении руля или при повороте....

    И мы сейчас о китайкарбоне, а не о брендах. Тут "бренды" Порой такое отчубучиаают.... например внутри остатки технологические. Тросик упирается при установке и регулировке, а потом подминает эту торчащую хрень и регулировка уплывает. Я по началу не понял... Вроде отрегулировал все идеально, а чел звонит через час и говорит что нихрена не переключает, говорю подкрути... Ещё через час говорит что регулировка закончилась... Я в ауте.... После разборки стало понятно почему.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 17.02.2021 в 17:56.

  7. #30877
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    у брендов
    Вот когда бренды научатся соосность и перпендикулярность соблюдать, а так же кареточные узлы в шимомовских допусках делать, вот тогда и поговорим про бренды.

  8. #30878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вроде отрегулировал все идеально, а чел звонит через час и говорит что нихрена не переключает, говорю подкрути... Ещё через час говорит что регулировка закончилась... Я в ауте.... После разборки стало понятно почему.
    а колпачки на рубашке усаживал спец инструментом? если бы усаживал, то сей прикол тоже был бы исключен, как и просадка колпачков.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    _

  9. #30879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а колпачки на рубашке усаживал спец инструментом? если бы усаживал, то сей прикол тоже был бы исключен, как и просадка колпачков.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    https://pedros.com/wp-content/upload...er_feature.jpg
    Просадки колпачков нет))) в услоях производства есть возможность запрессовки. Проблема была в том, что остатки дряни после склейки карбона торчали внутри рамы ребром аккурат там где прошёл трос. Трос по нему терся и как промял, регулировка нарушилась.
    Такие ошметки я потом часто видел в китайкарбоне.

  10. #30880
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    остатки дряни после склейки карбона
    Встречал такое в отзывах про БХТ, трифокс и твиттер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы