Китайкарбон клуб - Страница 3087
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #30861
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И как она перетрется
    Вот в этом месте предполагаю.
    20210217_123736.jpg

  2. #30862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Вот в этом месте предполагаю.
    Вложение 637877
    Дык здесь и нельзя все это технологическое пользовать я про то, когда трос между фишками не имеет перегибов.

  3. #30863
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дык здесь и нельзя все это технологическое пользовать я про то, когда трос между фишками не имеет перегибов.
    Не понял — что именно нельзя использовать?

  4. #30864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Не понял — что именно нельзя использовать?
    Стоковые китайские трубочки)))

  5. #30865
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Стоковые китайские трубочки)))
    Вот я и планирую их убрать и проложить сплошные рубашки от дуалов до переклюков/тормозов. А площадку эту, где лайнеры, обработать надфилем под размер рубашек.

  6. #30866
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Я эту площадку просто снял и положил рубашки без неё. Хочу сколхозить на 3д принтере крышку и прикрутить в имеющуюся дырку.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #30867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Вот я и планирую их убрать и проложить сплошные рубашки от дуалов до переклюков/тормозов. А площадку эту, где лайнеры, обработать надфилем под размер рубашек.
    Да тут кто как делает. Лайтодрочерам например клали куски рубашек нормальных тросов. Только пластик сверху срезали. Оставалась лишь пуужинка... И это именно кусочек, а не сплошная рубашка. Кто то металл трубки вкрячивал по-моему оот каких то вибрейков или чего то подобного.

    В принципе если готовы возить лишний вес рубашек, то можно и целиковую. Тут вопрос отношения к весу. Если весине парит, то само собой цельную, а если при покупке остальных компонентов выбрасываются тысячи деревянных лишь бы выиграть несколько грамм, то наличие рубашки сплошной - самое бесполезное что только можно придумать)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 17.02.2021 в 14:23.

  8. #30868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    В принципе если готовы возить лишний вес рубашек, то можно и целиковую. Тут вопрос отношения к весу. Если весине парит, то само собой цельную, а если при покупке остальных компонентов выбрасываются тысячи деревянных лишь бы выиграть несколько грамм, то наличие рубашки сплошной - самое бесполезное что только можно придумать)))
    Эээ и что сэкономит 50 грамм? ну а смысл.... ?
    А что что тросс будет тереть по внутреннему краю обрезанной рубахи, ну да можно зашкурить, делов то..но всеравно чет сомнительный смысл(
    Это даже облегчайзингом не назвать) Ну я не трушный весодрочер конечно, но все облегчено +\- на максимум.
    Хотя запас в 1.1кг куда снимать еще есть ( лайтовая резина презервативы (-400г с пары), 350г с вилсета, если поставить вилсет на роупах в 1кг весом, и шмольке, гемини оверпрайсы на палках, грам 200-250 с подседела, руля и выноса, ну и седло в 50гр, вместо 130)
    Но это будет уже не гоночный вел, а стендовый)))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 17.02.2021 в 14:58.

  9. #30869

    По умолчанию

    Дмитрий1985,
    Вопрос отношения к граммам сугубо индивидуальный. Меня лично не парят и килограммы))) но на моем подвесе рубашка не цельная... Не из-за веса конечно, просто у подвеса так проще прокладывать. И трос не елозит. А вес 50г не имел ни какого значения.
    А, ну ещё шум... При цельной рубашке бряканье было, а вот с разрезной исчезло само собой)))) хотя я и запихнул мягкое, но чисто так, наивсякий случай.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 17.02.2021 в 15:37.

  10. #30870
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А, ну ещё шум.
    Какой такой шум?
    20190128_181731.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. vesur

Метки этой темы