Китайкарбон клуб - Страница 3078
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #30771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А карбон не электропроводный?)
    Конечно электропроводный, но алюм то получше будет
    Это же вам не угольные щетки..
    Что бы карбон хорошо проводил ток надо приложить определенные усилия. Уверен, что труба рамы не готовилась под участие в электро цепи, а алюм... Он как бы всегда готов)))) если его конечно не залили чем то сверху. Но вобщем отличить можно если будет интерес у автора докапываться до истины без механического ковыряния.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    gdgsoft, лаком покрыть стоит, будет просто сильно лучше выглядеть. на счет царапин я бы не парился, волокно тверже любой краски, а если чем-то хорошо прилетит, то она не поможет.
    Ну как не поможет... В патальных да, но от постоянного прилетантя поможет. Сами волокна да, они прочные, но лохматятся при постоянной бомбардировке. И если катать во влажных условиях и зимой, то через микротрещины влага проникает намного быстрее. Ведь смола то не карбон...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 12.02.2021 в 13:09.

  2. #30772
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я лично был бы рад такой раме. Походу это именно заготовка без финиша и должна стоить намного дешевле.
    На 500 рублей дешевле у неё цена

  3. #30773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Но-но! Палку-то не перегибай! Ну какие 17 для гравийника? На новеньком китайском шосцевилсете 25 снаружи, 19 внутри, всё по моде.
    Яж говорю - мало. У меня 17 со стоковых колёс Ренегата.

  4. #30774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    На 500 рублей дешевле у неё цена
    Ну не знаю, когда я покупал, то разница у ВХТ в несколько тыс была. В итоге китайцы, покрасив раму 2 раза фактически подарили тысяч 5...
    Если разница всего в 500, то видимо финиш там есть и лак.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 12.02.2021 в 13:47.

  5. #30775
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,024
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Но-но! Палку-то не перегибай! Ну какие 17 для гравийника? На новеньком китайском шосцевилсете 25 снаружи, 19 внутри, всё по моде.
    Хех...

    Вчера собирал колёса на грэвел эндюранс-шоссер...
    Обода вот прям современней некуда - вышли в феврале сего года.
    24 мм внутренней ширины на грэвел эндюранс-шоссер..., Карл!
    10 лет назад тот же человек собирал МТБ колёса на ZTR Flow со внутренней 22,5 мм под покрышки 29х2,25" ...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #30776
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    У меня 17 со стоковых колёс Ренегата.
    Какого же он у тебя года? Там уже сколько лет 23 внутренняя ширина.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    10 лет назад тот же человек собирал МТБ колёса на ZTR Flow со внутренней 22,5 мм под покрышки 29х2,25"
    Это для тех времен широко прям было
    Народ массово собирал на 17 мм тогда.
    У меня на подвесе обода на 6 мм уже, чем на гревеле
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #30777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Что бы карбон хорошо проводил ток надо приложить определенные усилия
    напряжение подать надо чуток и все усилия

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    2 слоя краски и 2 слоя лака -почти многослойная броня и это очень помогает от царапин
    чем оно помогает ? царапины будут без труда на этом покрытии и будут портить внешний вид

  8. #30778
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    По поводу 17мм... Да, это стоковые колеса с шоссера с высотрй обода 30мм и весом на вилсете 2.1кг.
    Планировал на них кататься, т.к не гоняю. Но подумав, решил собрать свои колеса с внешним размером 25мм.

    Парни, меня интересует кто из вас какие используют покры на ободе с внутренним размером 25мм на раме БХТ 015. Я был неприятно удивлен, когда увидел миччелин 2.25 на ободе 17мм в этой раме - зазоров практически нет. На 25мм ободе ее разопрет еще больше и, думаю, поставить их в эту раму на 25мм ободе это будет полный фейл. Она имеет размер сейчас 57мм на 17мм, это и есть родные 2.25.

    В то же время, нашел обзор в забугорье, где на 25 ободе ставили Maxxis Recon 2.25 и Maxxis Aspen 2.2, вроде так. Так вот они на ободе 25мм дали соответственно 56мм и почти 57мм. А что используете вы в этой раме на ободе 25мм (внутренний).

    По поводу покраски пока буду читать ваши коменты. Пока склоняюсь к варианту просто вскрыть лаком. Но как думаете, рама сейчас без лака и мятинки на смоле?

  9. #30779

    По умолчанию

    Удалил....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 12.02.2021 в 15:02.

  10. #30780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Какого же он у тебя года? Там уже сколько лет 23 внутренняя ширина.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------


    Это для тех времен широко прям было
    Народ массово собирал на 17 мм тогда.
    У меня на подвесе обода на 6 мм уже, чем на гревеле
    16-года.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. il.1968,
  2. peayq

Метки этой темы