Китайкарбон клуб - Страница 3050
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #30491
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Погоди ты же покупал подобный руль, у тебя картинка правильно расположена или тоже сверху ?
    у беня бонтрагер, картинка нормально. руль строго назад загибом ставлю

  2. #30492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Фотограф здесь не причём, при повороте уйдёт картинка по которой выставляется руль, она будет наверху.
    Я имею подобную фигню, думал что брак, но китайцы поводимому так не считают.

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:07 ----------



    Погоди ты же покупал подобный руль, у тебя картинка правильно расположена или тоже сверху ?
    Да картинку многие лепят как попало. Она по ширине должна быть строго посередине, а по радиусу.... Выносы же разные. Это только там где бренд делает и руль и вынос, а особенно под готовый вел....там порой корреляция с реальностью есть. Но только взаимно, а что там на веле получится одному богу известно... А если вынос перевернуть?
    Так что нет особого смысла рисовать горизонт... Китайцы видимо и не парятся на этот счет.

    И кстати, а не совпадают ли эти метки со стыком деталей выноса? Так кстати много легче высставлять руль. Когда я метки любимые ставлю, то ориентируюсь именно по стыку, поскольку руль выставляю сидя в седле....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 26.01.2021 в 12:23.

  3. #30493
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    больше бесят что китайцы ровно центровочные метки не клеют, воспринмая это как элемент декора. там причем не +- 1, а 4-10
    эсли это так трудно, лучше бы ничего не клеили. они даже центральную шероховатость криво делают
    Последний раз редактировалось Birdshell; 26.01.2021 в 12:17.

  4. #30494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    больше бесят что китайцы ровно центровочные метки не клеют, воспринмая это как элемент декора. там причем не +- 1, а 4-10
    эсли это так трудно, лучше бы ничего не клеили. они даже центральную шероховатость криво делают
    Дык отклейте если наклеено, дело то)))) хуже когда нарисовано криво)))) потому я всегда стараюсь брать некрашенное и без наклеек(если это невозможно, то прошу не клеить ).
    И вообще, вам шашечки или ехать? Если шашечки, то их, ровно наклееные раздают в бутиках в 2-3 раза дороже
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 26.01.2021 в 12:27.

  5. #30495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    больше бесят что китайцы ровно центровочные метки не клеют, воспринмая это как элемент декора. там причем не +- 1, а 4-10
    эсли это так трудно, лучше бы ничего не клеили. они даже центральную шероховатость криво делают
    у меня на руле ричи тоже криво нарисованы, на 2-3 мм вбок
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 26.01.2021 в 12:39.

  6. #30496
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    чтоб не трахаться с линейкой. декали под лаком всегда, а если крышка не цельная, несимметрия сильно бросается вглаза.
    вот правда, сделай одолжение, не пиши мне, ок? что ни пост то бред какой то

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    у меня на руле ричи тоже криво нарисованы, на 2-3 мм вбок
    на трувативе нуар пластмассовом суперточно сделали. и на алю палках тоже ровно (сток баран у мериды, и истон еа30 прямой из того что под рукой)

  7. #30497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    на трувативе нуар пластмассовом суперточно сделали. и на алю палках тоже ровно (сток баран у мериды, и истон еа30 прямой из того что под рукой)
    ну вот так вот) может мне как всегда "повезло"

  8. #30498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    чтоб не трахаться с линейкой. декали под лаком всегда, а если крышка не цельная, несимметрия сильно бросается вглаза.
    вот правда, сделай одолжение, не пиши мне, ок? что ни пост то бред какой то

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------



    на трувативе нуар пластмассовом суперточно сделали. и на алю палках тоже ровно (сток баран у мериды, и истон еа30 прямой из того что под рукой)
    Ну и покупайте мериду... Если за точность"наклеек" Готовы платить, а то хотца подешевле, а потом ноют... То им не так, линейку видите ли трудно взять и поставить для себя метку 1 раз... Это вообще-то секундное дело. но если вам линейку приложить это трах.... То конечно, лучше бренд брать и причём сразу готовый вел))) Можно ещё в мастерскую сразу, там вас избавят от мучений с линейкой, поставят руль правильно))))

    А метки криво стоят в дырявых выносах почти всегда если угол....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 26.01.2021 в 13:06.

  9. #30499

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, да вообще не нужен форум.
    Купил топ вел за 10килобаксов, и заплатил 20ку за байкфит. Даже шипы на ботинках выставят идеально
    Никакие советы веломанцев не дадут лучшего результата.
    Но нет же, нада через боль и страдания
    Будут и вел не г...но
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 26.01.2021 в 13:49.

  10. #30500

    По умолчанию

    Дмитрий1985,
    Я могу посочувствовать и повозмущаться на кривую геометрию, какие то конструктивные ошибки... Но говорить о ровности "наклеек" При таких ценах на карбон....Это уже перебор ИМХО
    Тем более что даже самый новичок знает, что покупая китайкарбон, ты участвуешь в лотерее... Чуть более выигрышной сейчас, чуть менее в прошлом, но лотерее. И второе, что покупая китайкарбон надо быть готовым что то доделывать. А уж взять линейку 1 раз и метку нанести... Если это сложно, то не понимаю зачем вообще в китайкарбон лезть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы