Китайкарбон клуб - Страница 3027
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #30261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Chamomile, ещё ican p1 можно глянуть
    Да, видел, ЮркЫй уже по ней отписал. Есть P9 повеселее, но там ходов 150мм, а ставить аморт с меньшим ходом, чтобы согнать до 130, немного смущает - не думаю, что оно будет "правильно" работать. Если такое вообще можно говорить про китайские рамы х)
    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    У Ильи чтото подобное первой раме в его теме
    https://forum.velomania.ru/showthrea...438793&page=95

    Та что дешевле однорычага, яб не брал. У первой при 180 мка будет маловата, я бы на Л смотрел
    Ага, у него вроде 936, но то кантрийка и тоже однорычажка в этом понимании. Т.е. на 180 уже модный рич 470? L у них только летом будут, а у меня там уже не сезон.

  2. #30262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Угол на морде навевает грусть, я бы сказал.
    Хз, у меня предыдущая P8, там угол насколько помню 68 был, все вроде норм, сравнить правда не с чем (хотя я в основном по плоскочу езжу)

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    В плане каких-то нюансов, которые могут вылезти при эксплуатации.
    - Невозможность поставить двойник - если предполагается ездить везде (вверх, вниз, по плоскочу, по асфальту) то он обязателен (чтобы там мракетологи не писали).
    - Оно похоже не буст - если хочешь ездить по грязи, буст крайне желателен (+0.5см к зазорам это очень здорово)
    - Слабое место подшипники, лучше сразу попробовать узнать сколько и какие они там, у p8 их вроде три размера, неудобно.

  3. #30263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    ...
    - Двойник мне вряд ли понадобится, а для плоскача и асфальта есть регид.
    - Не, они обе бустовые. Грязи в ближайшей перспективе вообще не предвидится, но да, комплект бустовых колёс под раму лежит.
    - Вот да. У Stumpjumper вон, например, подшипники с оригинала лезут.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Вспомнил, что меня смущало в карбонде - размерность рулевого стакана: 1/2" 1-1/12 FSA NO.55R-ICR. Видел такой же на каком-то гравеле у них же. Что это вообще? Оно как-то плохо гуглится. Адам заверяет, что православная вилка с конусным штоком туда лезет.

  4. #30264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Господа ценители прекрасного, смотрю подвес. Душа желает чего-нить трейлобразного с модной гео (хоть до конца не понимая, что это), кутежа и веселья и чтоб ехать ещё и вверх. Поэтому есть 2 рамы:
    FM1001 (750USD) и FS958 (530USD).
    Куда сами сядете, куда Возникают некоторые вопросы, т.к. дел с подвесами раньше не имел.
    - Насколько оно оправдано по переплате?
    - По размеру: у карбонды неплохо М вписывается в мой рост (1.80), у лайткарбона вроде бы 17.5", но хз, не коротковата ли. 19" имхо длинно, не? Вот здесь, кста, обзор на мтбре на 937 (предок 958).
    - И вообще, пованговать по фото/гео что-то можно? В плане каких-то нюансов, которые могут вылезти при эксплуатации. Пока вижу не самые популярные размеры ароматизаторов.

    ЗЫ: есть ещё, кншн, стампжампер "спешовский" у аирфульфа, но что-то у них с обратной связью туговато.
    бери карбонду, тут даже думать не о чем, только ростовку смотри по длине высоте рамы, а не по букве. Они на этих трейловых сетку сместили вниз, чтобы подседелка была короче

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    По размеру: у карбонды неплохо М вписывается в мой рост (1.80)
    я бы брал Л или даже ХЛ
    моя

    1001




    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Т.е. на 180 уже модный рич 470?
    500
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 16.01.2021 в 12:22.

  5. #30265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    500
    Ох забор какой. Ну там же выносом ещё добить можно. Тут проблема в первую очередь с наличием всего остального кроме М.
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    бери карбонду, тут даже думать не о чем
    А можно чуть детальнее? Кроме того, что здесь она на слуху. За лайткарбон буржуи тоже норм отзываются и сервис у них адекватный.

  6. #30266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Тут проблема в первую очередь с наличием всего остального кроме М.
    ну не знаю стоит ли страдать на мелкой раме только потому, что она есть в наличии

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    А можно чуть детальнее? Кроме того, что здесь она на слуху. За лайткарбон буржуи тоже норм отзываются и сервис у них адекватный.
    да хоть геометрия хорошая, лучше чем у лайткарбона. Сервис у карбонды вышний, как у лайткарбона хз

    а так-то надо брать к чему душа лежит конечно

  7. #30267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    я бы брал Л или даже ХЛ
    Странный кмк совет = при этом росте не всякий найнер в размере L будет норм, и вообще, моя P8 (она же P1) при росте 179 - M. Больше точно не нужно. Это не шоссер.

  8. #30268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Странный кмк совет = при этом росте не всякий найнер в размере L будет норм, и вообще, моя P8 (она же P1) при росте 179 - M. Больше точно не нужно. Это не шоссер.
    ничего не понял

  9. #30269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ничего не понял
    Я о том что XL скорее всего 100% велика на рост 180см если планируется использовать байк по назначению, надо смотреть L-M.

  10. #30270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Я о том что XL скорее всего 100% велика на рост 180см если планируется использовать байк по назначению, надо смотреть L-M.
    я же скрины размеров показал, ХЛ такая же как моя Л. Рост мой 180см

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы