Китайкарбон клуб - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4031 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40308

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Создайте уже тему "китайкарбонклуб"
    Та не завидуй, я чудом не купил BeOne на Чейне =). Тупо нехватило денег на карточке .

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от ЕгОрЫч Посмотреть сообщение
    В прошлом году собирал на китай карбоне вел- ничего не торцевал, все встало и так отлично.
    Вот о чем и говорил опытный механик, которому я доверяю "Да все они в Китае и Тайване собираются и спекаются!".
    И, да- рулевая интегрированная кампа.
    Если не сложно дай ссылку на ту которая у тебе встала у меня мозг уже вспух от этих рулевых. Пока понял одно угол 45 градусов, а вот высота картриджа какая ХЗ.
    Петух подошел от какого то спеша, лол.
    Я поступил проще написал поставщику рамы который пообещал выслать 2 штуки за приемлемую цену (8 баксов).

  2. #22
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Та не завидуй
    Я не завидую. Просто юзеров уже накопилось более чем достаточно для отдельной темы по китаепродукции.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Я не завидую. Просто юзеров уже накопилось более чем достаточно для отдельной темы по китаепродукции.
    Да ладно тебе сейчас 99,9% рам варятся и пекутся в Китае и Тайване. Отдельную тему точно делать нестоит. Вот клуб типа тех что есть для любителей титана пожалуй да. Администрации веломании стоит сделать отдельную ветку или клуб =).

  4. #24
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Вот клуб типа тех что есть для любителей титана пожалуй да. Администрации веломании стоит сделать отдельную ветку или клуб =).
    А о чем? Владельцы китайского ноунейма, сделайте свой клуб!
    Это не должны делать модераторы, это может сделать любой.

  5. #25
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе сейчас 99,9% рам варятся и пекутся в Китае и Тайване. Отдельную тему точно делать нестоит.
    "ненене дэвид блейн!"
    нужна тема, нужна. "китаекарбон" можно считать самостоятельным брендом, нужен клуб.

  6. #26
    Паркрайдер Аватар для Rhoads
    Байк
    FlySurfer Speed 3 Deluxe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕгОрЫч Посмотреть сообщение
    В прошлом году собирал на китай карбоне вел- ничего не торцевал, все встало и так отлично.
    Это зависит от оборудования.
    Например, тормоза типа formula r1 на не торцованную раму вполне могли бы не встать из-за отсутствия сферических шайб и маленького зазора между колодками.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Отличная тема!Информации,разбросанн ой по разным веткам ,уже прилично накопилось.А тут есть шанс,все же,что через какое то время, все "явки и пароли" можно будет найти в одном месте.
    Все к лучшему!

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Давайте я немного расскажу про свои 2 рамы.

    Первая была заказана 2 с чем-то года назад, когда ассортимент таких рам был, по сути, очень невелик -- два варианта 26" хардтейлов, причем один совсем короткий, но под 100 мм вилку, и один подлиннее, под 80 вилку. Как показала практика -- ставить вилку 100 можно, особых проблем это не вызывает, хоть и видно по провису каретки, что байк заваливается. Вес той рамы был 1320 г, ЕТТ 605 при ростовке 20".
    У рамы было слегка кривое IS-крепление, поэтому я его слегка подточил напильником. Баги подобного плана до сих пор встречаются регулярно.

    Вот так выглядел байк:



    Ехал хорошо, разгонялся быстро, в эксплуатации был неприхотлив, но мне не понравилась его чрезмерная жесткость из-за рыбьей кости, с тяжелым рюкзаком за спиной как-то раз было весьма некомфортно, а появившиеся кроссмаксы, понятное дело, мягкости не добавляли. Поэтому раму я продал (сколько у нее сменилось хозяев -- я не знаю, минимум трое), а на замену взял брендовый карбоновый Спеш S-Works, разница была вполне себе заметна -- если на ровной поверхности ощутить изменения было трудно, то на неровностях более податливая в вертикальном направлении рама Спеша явно выигрывала в накате.

    После Спеша я загорелся идеей собрать себе стальной хардтейл, отъездил на нем сезон, после обеих карбонов это была не рама, а сказка в плане того, как оно ехало по корням. Кто видел, кто пробовал -- тот знает.

    Но потом появились еще несколько моделей китайских рам, поэтому я ВНЕЗАПНО заказал себе новый вариант, а хромольку продал. Может, зря.


    Как выяснилось, интуиция меня не подвела. Рама действительно оказалась более удачной, чем предыдущая. Во-первых, у нее уже была 612 ЕТТ, а ростовка всего 19", при этом вес голой рамы был 1160 г, и не было ненужных боссов под вибрейки.
    Правда, из-за странной конструкции стыка верхних перьев, гнутых около дропаутов нижних перьев и вообще чрезмерным увлечениям гнутостями выглядела рама... ну, на мой взгляд, как-то не очень.

    А потом я купил себе найнер и все закончилось.

    Впрочем, на тот момент не совсем закончилось: собранный байк стоял дома довольно долго, я на нем несколько раз выезжал. Пресловутая жопоотбойность, конечно, никуда не делась, но довольно сильно уменьшилась. За счет более правильной геометрии и, видимо, торсионной жесткости накат и разгон, особенно на ровной поверхности, стал заметно лучше. но тем не менее раму я продал.

    Забавно, что новый владелец рамы заметил на ней трещину и отслоившийся карбон, сделал фотографии, после недолгой переписки с китайцами они выслали замену, даже не попросив сломанную раму назад.
    Теперь вот я жду сломанный экземпляр себе обратно, будем собирать консилиум и решать, что с этим можно сделать.
    Пока что преобладает вариант "забить и катать так, не заморачиваясь".

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Отличная тема!Информации,разбросанн ой по разным веткам ,уже прилично накопилось.А тут есть шанс,все же,что через какое то время, все "явки и пароли" можно будет найти в одном месте.
    Спасибо дольшое, Администрации Веломании!

    В настоящие время считаю необходимо владельцам китайкоарбоновых рам определится с рулевыми которые на их рамы подходят. Например для меня это большая головная боль. Написал поставщику, жду ответа какую посоветует.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А что писать, стандартная полуинтегрированная, ZS44

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы