Китайкарбон клуб - Страница 2875
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #28741
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    К слову, пропедаль не особо нужен при правильном дизайне подвески
    И при одной звезде спереди. При тройнике, как у меня, никакой дизайн не поможет, влияние педалирования на подвеску на 2 из 3 звезд будет.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Просто для "леса, корней и прочего" как раз прекрасно подойдёт такой короткоход
    Не уверен. У меня 100 хода спереди и 80 сзади, иногда хочется, чтоб было по 120 с обеих сторон. А на том гревелоподвесе сколько? 50 или около того? Я б сказал, что он скорее не для леса и корней, а для разбитого асфальта и грейдера с гребенкой.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Главная проблема, по котороя я лично отказался от подвеса (среднеход Ibis Mojo) не скорость (более чем хватало), а необходимость периодического дорогого ТО, что портило фан, причём даже не деньгами per se, а чисто в принципе.

    В этом плане, например, тот же Lauf рулит.
    В плане обслуживания - да. А вот что у него с демпфированием - я не очень понимаю. Ну и ценник, конечно...
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Так-то да, но в руки всё равно хорошо долбит и когда встаёшь.
    На дорогах, пусть и плохих, я это как проблему не ощущаю. На корнях - да, долбит.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ну и 99% всех МТБ - это ашаны.
    Думаю, ты преувеличиваешь. Я бы на 90% поставил. На остальных 10% в горы вполне можно. Да, не техничные трейлы мочить, но катнуть в том же Крыму по грунтовкам - почему нет?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #28742
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да, не техничные трейлы мочить, но катнуть в том же Крыму по грунтовкам - почему нет?
    Ну, если "катнуть по грунтовкам в режиме туризъму просто горы посмотреть" - то согласен, обычный дешманские хардтейлы со штанами будут норм, но это не совсем то что подразумевается под "маунтайбайкингом" Впрочем, это чисто вопрос семантики, а залезать глубоко в вопросы семантики... больший зашквар только экзегетика.

  3. #28743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Можно, в принципе, и самому делать, при наличии инструментария и рук средного радиуса
    Не вижу тут вообще никаких проблем, оно все просто требует времени - где-то день-полтора в год (если не торопиться), но по стоимости не особо дорого. Подшипники берем китай, мои уже 5к+ прошли, смысла платить по несколько сотен/тысяч рублей за штуку не вижу. Вместо башингов лучше ставить игольчатые подшипники, тоже живут уже 5к+, стоят по 9евров на bike24 (но конкретно сейчас проблемы с наличием из-за ковида)... Резинки для РШ вообще не проблема найти (сам за 8к+ еще ничего не менял).

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Аморт и вилка раз в год тысячи за 6-8, и не надо самому ничего делать. Линки и втулки можно не смотреть каждый год, но цены существенно не увеличат.
    Если зимой катать то перед/после лучше всё смазывать (особенно если зима как в этом году была...)

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня 100 хода спереди и 80 сзади, иногда хочется, чтоб было по 120 с обеих сторон.
    На 120 захочется большего

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На дорогах, пусть и плохих, я это как проблему не ощущаю. На корнях - да, долбит.
    Кстати, когда катать начал в 12 году, у нас на асфальте на подвесе было лучше, со временем все подлатали более менее и сейчас иногда хочется гравел, но только на весну/осень. Поглядел даже немного, но чет оказалось дешевле/проще взять мериду чем собирать на китай карбоне.

  4. #28744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    По-моему, была у кого-то разработка с амортом в штоке (не Cannondale Fatty)
    у спеша

  5. #28745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    На 120 захочется большего
    это порочная практика, в итоге приходишь к тому что вел "не едет". хотя таки да, на 10 сантиметровые поребрики можно заезжать на скорости не разливая пиво )
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #28746
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    вот на оффтопили, то а....
    по сравнению Airwolf и TideAce есть у кого нить комменты?

  7. #28747

    По умолчанию

    Выявилась одна критическая проблемка китайподвесной карборамы... Фактически чуть не ломанул сегодня, чудо спасло. Подробности вечером.

  8. #28748
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    На 120 захочется большего
    Сомнительно. Если опять же в горах по камням не скакать, а у меня пока таких планов нет.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    сейчас иногда хочется гравел, но только на весну/осень. Поглядел даже немного, но чет оказалось дешевле/проще взять мериду чем собирать на китай карбоне.
    Я вообще сталюгу взял. Кастом собирать - это надо уже понимать, что тебе конкретно нужно. А у меня первый ригид с бараном в жизни, понимание только потихоньку приходит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #28749

    По умолчанию

    оффтопите, это тема про китайкарбон

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    вот на оффтопили, то а....
    по сравнению Airwolf и TideAce есть у кого нить комменты?
    лучше ссылки на рамы, быстрее вердикт вынесут)

  10. #28750

    По умолчанию

    Я возможно ошибаюсь, но в принципе на китайкарбон подвесе экономится примерно треть. Да, выйдет 200 тысяч(топовый fox, xt), вместо 330. Все-равно дорого.
    С другой стороны в прошлом году видел как пацана увезли с трейла потому что у него верхние перья обломились на метровом дропе на Norco Range, так что ну их нафиг эти профильные применения двухподвесов, я лучше по зеленым трассам, в 35 переломы заживают долго

    Привлекательным для себя в китайкарбон теме увидел только дорожные и гибриды, экономия гораздо выше, особенно если не закусываться на вилсет за 70к. Но с другой стороны экономия только в брендовой теме(например если сравнивать с карбоновым топстоуном), если брать не бренд и люмунь, то там есть суровые предложения на GRX400 по кругу за 70к, когда только нормальная рама выйдет 35 из китая, еще 30-35 обвес, и 30 колеса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. vesur

Метки этой темы