Китайкарбон клуб - Страница 2871
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #28701
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А какова мотивация в поисках чужой мотивации?
    Просто показалось странным качать максимальное давление в шинах на двухподвесе. У нас так никто не делает!
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  2. #28702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    показалось странным качать максимальное давление в шинах на двухподвесе. У нас так никто не делает!
    Это, просто никто у вас по асфальту не ездит.
    А так, нецелевое использование типов велосипедов - основная идея ВМ.

  3. #28703

    По умолчанию

    "Целевое использование велосипеда" - один из мифов ВМ.
    И чем навороченней и дороже вел, тем тщательней ищутся зацепки чтобы указать на "не целевое использование".

  4. #28704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    На сколько идеально китайцы рассчитали и каков ресурс это уже надо много тестить...но то что это все сделано сознательно...и убрали шарнир и то что перья гнуться в конце хода сжатия сильнее...тут ИМХО все правильно. Вот если бы сопротивление то снижалось, то нарастало или просто уменьшалось к концу хода, то тогда да, было бы похоже на косяк. А так просто фиеричное решение
    не правильно - правильно как раз в начале хода "горб" нарастания усилия, потом спад. Этакий пропедаль. Это же не гравити, чтобы к концу хода усилие увеличивать.

    у меня была такая рама с карбоновыми верхними перьями и отсутствие шарнира.
    https://i0.wp.com/www.bikemag.com/wp...575.jpg?w=1600
    https://www.youtube.com/watch?v=vwZB3cB1LHg

    там как раз, если снять амморт - то можно почувствовать нелинейное усилие при работе подвески. Там правда на видео видно, что на карбоне есть своеобразный "шарнир" рядом с осью заднего колеса. То есть изначально затачивали под изгибание.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  5. #28705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    "Целевое использование велосипеда" - один из мифов ВМ.
    Попробуйте копать грунт совковой лопатой, а разгребать снег штыковой..
    Действия возможны в обоих случаях, а эффективность будет под риторическим вопросом..

    Когда люди спрашивают как увеличить скорость на МТБ по асфальту, ответ лежит на поверхности.
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 20.07.2020 в 13:46.

  6. #28706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    "Целевое использование велосипеда" - один из мифов ВМ.
    Попробуйте копать совковой лопатой, а разгребать снег штыковой..
    Во-во, отличный пример буквоедства и кидания в крайности. Один сказал, что ездит по асфальту на двухподвесе, другой громко удивился этому. А то что кроме асфальта по пути много чего может быть, да и сам асфальт может быть "так себе" - это "ненужная информация". Но уже решили, что это нецелевое использование, ведь упомянут был "асфальт"...

    PS Тоже езжу минимум половину по асфальту, на фэте и двухподвесе. И придется ездить до момента изобретения телепорта.
    PPS легкий двухподвес-короткоход, имхо, самое универсальное в большом городе, где и асфальт, и лесопарки, и замкадье. Очень даже целевое, нынче.
    Последний раз редактировалось emms; 20.07.2020 в 13:49.

  7. #28707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    отличный пример буквоедства и кидания в крайности.
    Не я это начал.
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Причём тут сейчас не на гонках, мне изначальная мотивация такой покупки была непонятна. Типа мне нужна машина в магазин ездить - купи Ламборгини ну или Феррари, на крайняк Лотус, да?
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 20.07.2020 в 13:55.

  8. #28708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не я это начал.
    нуу лааадно.
    значит у нас две стороны монеты: сходу рекомендуют "хотя бы" XT (все что ниже - ашан, в помойку), и "купил подвес для езды по асфальту - ошибка вселенского масштаба". В любом случае, что нибудь плохое будет найдено ))
    Последний раз редактировалось emms; 20.07.2020 в 13:56.

  9. #28709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    PPS легкий двухподвес-короткоход, имхо, самое универсальное в большом городе, где и асфальт, и лесопарки, и замкадье. Очень даже целевое, нынче.
    Мне тоже не понятна реакция на приобретения других райдеров. То ли зависть, то ли собственная ограниченность..

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    сходу рекомендуют "хотя бы" XT
    Я бы тоже рекомендовал, НО начиная с пробегов 1к+ км за сезон. Иначе, пустая трата денег. И опять же, для кого то, это не деньги.. )))

  10. #28710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я бы тоже рекомендовал, НО начиная с пробегов 1к+ км за сезон. Иначе, пустая трата денег. И опять же, для кого то, это не деньги.. )))
    ну я хотя бы с deore начал, зачем сразу ХТ )) и вообще мне внешне slx больше нравится, а функционально от ХТ не отличается практически

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы