Китайкарбон клуб - Страница 2860
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #28591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Мне ваши гонки местных и не очень водокачек не впились ни в один половой или прочие органы
    жестко как

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Кровопускание как медицинскую практику, однако, сотнями лет практиковали - это не показатель эффектиности.
    думаю, еще и на деревянные беговелы-костотрясы вернемся, как только осознаем бессмысленность и глупость кровопускания контактов
    Веломания, узнаю тебя

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #28592

  3. #28593
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Веломания, узнаю тебя
    Действительно, узнаю. Никаких аргументов, одни эмоции. К слову, эффективность контактов для, скажем, фиксации ноги на педали он не отрицает - в первую очередь отрицается их эффективность для биомеханики (подтягивать вверх НЕ эффективно, 100500 исследований этого уже, а всё остальное можно делать и на топталках) и, ЧСХ, для отрицательная эффективность для *тренировочного процесса* и очень техничной езды.
    Последний раз редактировалось Balor; 14.07.2020 в 11:51.

  4. #28594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    подтягивать вверх НЕ эффективно, 100500 исследований этого уже, а всё остальное можно делать и на топталках)
    А я , как-то так, чувствую эффект от подтягивания вверх контактов ...

  5. #28595
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    в первую очередь отрицается их эффективность для биомеханики (подтягивать вверх НЕ эффективно
    Практика с тобой не согласна. Топчу, топчу, силы кончились, ноги офигевают, начинаю плавное круговое педалирование с подтягиванием ноги - еду дальше и ноги не фигеют.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  6. #28596

  7. #28597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я себе собрал вот такой карбоподвесик 29 для еды вокруг клумбы и на работу. Вес 12.5(алюм ободами, камерными полусликами 2.35, фэт вилкой и тяжелой втулкой на передке) в остальном близок к желаемому.

    https://content-28.foto.my.mail.ru/m...588/b-2591.jpg



    Гео выбирал долго....идеала конечно не нашел, но в итоге собрал на раме BXT-MTB-077 29er. Подошли углы, и практически все размеры. Очень понравилось - низкий стакан рулевой, отсутствие шарнира подвеса вблизи втулки, и прогрессивная характеристика, когда карбон как рессора помогает аморту ближе к концу хода. Ну и просто лаконичный вид зашел...все трубы рамы и подвески идут так, как я бы сам делал в простой бюджетной раме без всяких изгибонов.
    .
    Изначально 29 планировал катать вокруг городской клумбы в парке, а в варианте семидевятера, вокруг деревенской клумбы так сказать необлагороженной))))) Там гео еще более агрессивное получается и по неровностям едет волшебно ИМХО.
    Фоткал гео с большого расстояния, дабы максимально избежать искажений фото, потому качество естественно так себе.
    https://content-20.foto.my.mail.ru/m...588/b-2589.jpg

    Из минусов рамы:
    - если нет переднего переклюка, регулируемых с руля аморта и подседела, то 5 лишних отверстия имеем.....Глухих заглушек в комплекте нет. Всего отверстий под навеску аж 13шт))))
    - стремно идут тросик и гидролиния под рамой в районе каретки. Т.е. она не предназначена биться этим местом об камни. Но зато нет проблем с протяжкой в отличии от варианта с прокладкой внутри вокруг каретки, иногда там сложно вместить некоторые тросики.
    - развесовка вела такова, что если нести одной рукой, то неудобно брать раму, что бы она не перевешивалась вперед\назад, рука ложится точно на шишку крепления аморта....хотя рядом такие удобные участки Но там уже кисть устает нести.
    сколько по деньгам вышло?
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  8. #28598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    сколько по деньгам вышло?
    В принципе не заморачивался. Я собирал под себя то, что нужно и удобно. Задачи купить топ или наоборот экономить, не стояло. Потом вел не закончен. Обода алюм пока. Только начал подбирать карбон и втулки.
    Вот как сейчас вел обошелся 70-80тыс. Это не считая вариаций рулей, седел, подседел регулируемый, несколько комплектов колес оффроудных и т. п. Весь комплект уже к сотке приближается видимо.

    Как соберу все что планировал, скалькулирую стоимость по актуальным ценам если время будет. За лето думаю закончу если опять какая зараза или кризис не случиться)))) по идеи я это все планировал к лету собрать уже в готовом виде, а оно воно как вышло, уже середина лета, а у меня только полуфабрикат более менее ездить начал
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.07.2020 в 15:59.

  9. #28599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    сколько по деньгам вышло?
    рама 35
    вилка 30
    аморт 20
    колеса 30
    трансмиссия 20
    тормоза 7
    покрыхи 5
    палки сидульки 10

    че тут куркулировать то

  10. #28600

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, нужно-ли в новой раме смазывать втулки подвески? А то в старой предыдущей карбоновой раме со временем при езде появился скрип, до сих пор не знаю откуда,точно не каретка.
    Кто-то советовал в новой раме сразу смазать её.IMG_20200715_154221.jpg
    Последний раз редактировалось Vladimir5; 15.07.2020 в 16:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. vesur

Метки этой темы