Китайкарбон клуб - Страница 2843
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #28421

    По умолчанию

    Универсальная проблема? Странно что об этом не писали раньше обладатели острых углов

  2. #28422

    По умолчанию

    на хардтейле перешел на угол 66.5 и рич 520 - едет шикарно, ничего не подруливает

    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #28423
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Универсальная проблема? Странно что об этом не писали раньше обладатели острых углов
    этой проблемы не существует

  4. #28424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    У меня после старого угла 70.5 новый 68.5 безбожно подруливает при движении по ровному
    так проблема в оффсете вилки видимо, а не углистости рулевой

  5. #28425

    По умолчанию

    ilyamaksimov, офсеты одинаковые, руль на пару см шире стал и вынос на см больше. Ну не безбожно, но подруливает и кстати, когда вел стоит, то руль постоянно стал заваливаться вбок (малейший незаметный наклон и сразу руль сваливает вбок, на старом веле с более тупым углом такого не было),.. скажем, раньше вел без всяких толкал за седло, идя рядом, вел катился ровненько, сейчас при таком толкании руль вихляет из стороны в сторону , неустойчивый , в общем, стал руль. Т.е. вел стал слишком сильно любить поворачивать, что удобно только в поворотах.
    Последний раз редактировалось yuniki; 02.07.2020 в 21:35.

  6. #28426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ilyamaksimov, офсеты одинаковые, руль на пару см шире стал и вынос на см больше. Ну не безбожно, но подруливает и кстати, когда вел стоит, то руль постоянно стал заваливаться вбок,.. скажем, раньше вел без всяких толкал за седло, идя рядом, вел катился ровненько, сейчас при таком толкании руль вихляет из стороны в сторону . Т.е. вел стал слишком сильно любить поворачивать, что удобно только в поворотах.
    странно, а какой оффсет? и не может ли заднее колесо стоять по диагонали?

  7. #28427

    По умолчанию

    ilyamaksimov, офсет 51, заднее на оси, может ли стоять по диагонали - не знаю, наверно , как и у всех, но это не важно, если на стоячем веле руль стал не такой устойчивый , как был прежде

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    ну, х.з. , может, просто на стором рулевая труднее крутилась, но как-то по совокупности условий мне кажется, что с более острым углом рулевой руль становится менее устойчивым (по Ляпунову

  8. #28428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ilyamaksimov, офсет 51, заднее на оси, может ли стоять по диагонали - не знаю, наверно , как и у всех, но это не важно, если на стоячем веле руль стал не такой устойчивый , как был прежде

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    ну, х.з. , может, просто на стором рулевая труднее крутилась, но как-то по совокупности условий мне кажется, что с более острым углом рулевой руль становится менее устойчивым (по Ляпунову
    чем больше треил тем стабильнее колесо едет вперед

    Screenshot_7.png

  9. #28429

    По умолчанию

    Рулевой стакан в новой раме стал на 20% короче - не знаю , может ли это привести к более чувствительной рулежке ...

  10. #28430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Рулевой стакан в новой раме стал на 20% короче - не знаю , может ли это привести к более чувствительной рулежке ...
    высота стакана на это не виляет, видимо все дело в этом

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    может, просто на стором рулевая труднее крутилась,

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы