Китайкарбон клуб - Страница 2799
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Краткое резюме речи Бэйлора: "Гавно у вас вот это всё. Я лучше сделаю. Потом. Если захочу. И это будет настоящий кастом, и легче Кадейла. А вы все лохи каталожные, и ничего не понимаете."
    ...Кастом это то, чего нет ни у кого и даже у меня))))

  2. #27982
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Кастом может быть таким (это с веломании, кстати).


    Но чаще он, почему-то, вот такой...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #27983
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    а по правде говоря уже понял что понятие вакуумирования и спекания карбона это не входит в ваши понятия. и мы просто сейчас занимаемся Вашим самообразованием.
    *Спекание*? Спекают керамику, карбон вакуумируют и отверждают в автоклаве если это препреги, но просто вакуумирование отличается по результатам не сильно, а инфузия вообще эквивалентна - просто препреги значительно более технологичны в масс-производстве - раскроил по лекалам, проинструктировал рабочего собирать куски в правильном порядке, затем в печку и все дела. *пожимает плечами*

    Вообще, есть возможность изготовления недолгоживущих препрегов которые отверждаются при температуре которые выдержит даже 3Д печатная матрица и самодельная "печь" из изоляции (градусов 80), я уже экспериментировал и получается неплохо.

    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    а лучше трансмиссию свою запотентовать
    Да, у меня уже сделано электронное переключение и промвал, но патентовать не буду - во первых в этом нет вообще ничего нового (я не Мухо, чур меня), во вторых я принципальный противник т.н. "интеллектуальной собственности" (шизофреническая концепция).

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И это будет настоящий кастом, и легче Кадейла.
    Легче? Ну уж нет .

    На данный момент у меня два кастома, оба - лигерады, что поприличнее (и все равно прототип) - весит 20кг и мягко говоря не карбоновый:



    Я бы с удовольствием купил такой в Китае весом рамы в два раза меньше даже за пару тыщ баксов, но таких больше вообще в мире нет и это факт - есть похоже аналоги из алю из США (которые весят кг 12 и стоят две с половиной тыщи баксов), которые, однако, БЕЗ подвески (что для меня критично) и имеют геометрию которая объективно хуже по ряду параметров.

    В отличии от жёстко установленных UCI рамок - лигерады настоящих "Дикий Запад" где может творится чёрти-что и это, по мне, гораздо интереснее чем ловить блох в геометрии и весодрочить на десятки грамм что все равно не выиграют за тебя гонку.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Кастом может быть таким (это с веломании, кстати).
    Совершенно верно. Кастом - это не в последнюю (а зачастую и в первую) средство самовыражения, и самовыражаться через масс-продукт - это подписываться в собственной "заштампованности", по моему.
    Впрочем, в данном случае аппарат решает список практических задач, и я могу подробно объянить каждое дизайнерское решение - правда, как показыват практика, в объяснении народ не понимает половины слов

    А сейчас я делаю веломобиль (правда, с "гибридной" одноколейно-многоколейно динамикой), и там вообще дремучий лес - даже мне не очень понятно, поедет ли и как )

    В общем, по моему, не надо путать туризм с эмиграцией кастом с самосбором. Язык-то всё стерпит, но как-то обидно.

  4. #27984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Да, у меня уже сделано электронное переключение и промвал
    хоть это и никак не относится к теме китайкарбона, но можно подробнее об этом?

  5. #27985
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    перья 430 мм
    длинные то какие)
    есть же рамы с 425мм )

  6. #27986

    По умолчанию

    Balor, хорошо бы посты самолюбования убрать из темы китай-карбона в свой топик в м2к.
    Go out and ride!

  7. #27987
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    но можно подробнее об этом
    На самом деле ничего интересного, серва + ардуинка + blynk + 3д печатные кнопки. Объёмная и не особо красивая конструкция, сейчас обкатываю на своём аппарате:



    Работает норм, хотя пару раз на 400 км "наката" почему-то "зависала" - подозреваю стабилизатор напряжения. Потом уберу в обтекаемый кожух, а в корпусе пофиг.

    Вообще, в идеале нужен линейный микростеппер, попозже с ним поиграюсь - это посложенее, но вроде надёжнее.
    Если интересно обсудить нюансы:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=430834

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Balor, хорошо бы посты самолюбования убрать из темы китай-карбона в свой топик в м2к.
    Темы нет - это прототип и планировалась окончательная версия с кое-какими доработками, но концепция поменялась. Может создам попозже, когда финализирую кокпит.
    Последний раз редактировалось Balor; 29.05.2020 в 21:48.

  8. #27988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    в школе по труде хотя бы трояк поставили??
    у вас наверное по русскому языку - "отлично"
    Последний раз редактировалось Sergun; 29.05.2020 в 21:55.

  9. #27989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Пока залил супер-клеем. Если раскрошится, то попробую залить эпоксидкой. Если раскрошится, то наверное буду продавать и заказывать или новый китайкарбон фремсет или брендовый.
    Час покрутил на станке с ускорениями - вроде ничего не шатается. Так что ждем как расшатается. Потом залью эпоксидкой. Потом если и эпоксидка не поможет - планирую забить молоточком тонкую металлическую пластинку (например от консервной банки или может получше сталь найду)
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  10. #27990
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Потом залью эпоксидкой.
    У эпоксидки больше шансов не развалится, а суперклей в данном месте не очень надежное средство

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. vesur

Метки этой темы