Китайкарбон клуб - Страница 2798
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    - гео Скейла (нормальный угол рулевой и перья 430 мм)
    в 19 году у кетайцев почти все рамы с гео скейла

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    За 38 тыс. более чем достойный вариант.
    тогда и хрен бы с ней)) это две рамы с фотки выше

  2. #27972
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    если одновременно и копия и отличается - тоже копия????
    если копия, что там еще прорабатывать?

    .
    Лично я сильно сомневаюсь, что тут хоть один (и я в том числе) способен с ходу понять "качество геометрии" рамы с точки зрения её объективных параметров (это НЕВЕРОЯТНО сложно), а не "похоже на скейл" или "похоже на спеш". А чем руководствуются дизайнеры спеша или скейла - вообще хз, зачастую - тупо модой, которая к вышеупомянутвым объективным качествам отношения не имеет и в лучшем случае не слишком сильно портит. Ну и опять таки, полпроцента там, 5мм тут - это всё на уровне погрешности, и реально влиять может только на таком уровне, что кому это реально важно:
    а. В этой ветке точно не сидят.
    б. Что им спонсоры выдают, на том и едут, и жжужать им никто не даст.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    просто не понятно как ты миллионер попал сюда к нам нищебродам с китайскими рамами?
    Чтоб сделать кастомную раму совсем не нужны миллионы, просто нужно чёткое понимание что тебе надо и факт того, что этого нельзя купить готовое ни за какие деньги.

  3. #27973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Лично я сильно сомневаюсь, что тут хоть один (и я в том числе) способен с ходу понять "качество геометрии" рамы с точки зрения её объективных параметров (это НЕВЕРОЯТНО сложно), а не "похоже на скейл" или "похоже на спеш". А чем руководствуются дизайнеры спеша или скейла - вообще хз, зачастую - тупо модой, которая к вышеупомянутвым объективным качествам отношения не имеет и в лучшем случае не слишком сильно портит. Ну и опять таки, полпроцента там, 5мм тут - это всё на уровне погрешности, и реально влиять может только на таком уровне, что кому это реально важно:
    а. В этой ветке точно не сидят.
    б. Что им спонсоры выдают, на том и едут, и жжужать им никто не даст.
    в чем ты пытаешься себя убедить?)
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 29.05.2020 в 18:03.

  4. #27974
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение



    Чтоб сделать кастомную раму совсем не нужны миллионы, просто нужно чёткое понимание что тебе надо и факт того, что этого нельзя купить готовое ни за какие деньги.
    а теперь все что сейчас сказал - скажи тем у кого будешь заказывать кастом из карбона...

    я уверен что только для Вас и только сейчас будет совсем недорого изготовлена нужная только Вам рама... (сарказм)

    я даже уверен что Вы просто обречены на успех и идеальном дизайне построения

    f98235e73c.jpg

    ты заходи к нам если что ...у нас много смолы и карбона стеклоткани и лохов...
    наш торай 800 приятно удивит нашими новыми бамбукавыми наполнителями , мы гатова сотрудничать с кастом проэкт только вас) )
    даже на Али есть фреймсет шоссе пинарелло за 15т. рэ. только ездить на нем как на пинарелло не стоит... а вот как антураж для кафе или ресторанчика по теме будет вполне хороший вариант

    проще говоря ... это вам не стеклоткань на член намотать и не моторную лодку из стеклоткани клеить на бревне по старинке
    Последний раз редактировалось Diomid; 29.05.2020 в 18:27.

  5. #27975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    ....Чтоб сделать кастомную раму совсем не нужны миллионы, просто нужно чёткое понимание что тебе надо и факт того, что этого нельзя купить готовое ни за какие деньги.
    Попробуй изучить вопрос подробнее, цены тебя явно удивят...
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  6. #27976
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Рама как рама. Не понимаю восторгов вообще.
    У неё тонкие нижние перья, маленикий, красивый и изящный узел с осью (у всех китаёз массивные дропы). Подседел не 27,2 - это также редкость у китайцев. В общем и целом она выглядит свежо и воздушно. И вес, конечно же, радует.
    Чисто внешне она мне нравится больше моей "порошковой" .
    Последний раз редактировалось stronge; 29.05.2020 в 18:18.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #27977
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Попробуй изучить вопрос подробнее, цены тебя явно удивят...
    *пожимает плечами* того что я хочу, мне и китайцы не сделают, я сам делать буду. Впрочем, сперва далеко не из карбона (точнее, не только из карбона), вот потом...
    А так я не пытаюсь как-то "опустить" твою покупку, я просто в упор не понимаю "бурных восторгов", выглядит достаточно кондово, без "изюминки" (на мой субъективный взгляд). Впрочем, я сурово испорчен лигерадами.

    Вообще, если нет цели получить идеальное качество отделки или вес как у брендов, при наличии большого 3Д принтера и навыков работы с КАДом сделать именно "кастомную" раму вообще никаких проблем (в интернете куча примеров уже) даже без оборудованной мастерской и стоить будет относительные копейки. Просто 99.99% населения этого нафиг не надо, для 99.9% и карбоновая рама-то просто для красоты...
    Последний раз редактировалось Balor; 29.05.2020 в 18:26.

  8. #27978
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    *пожимает плечами* того что я хочу, мне и китайцы не сделают, я сам делать буду. Впрочем, сперва далеко не из карбона (точнее, не только из карбона), вот потом...
    А так я не пытаюсь как-то "опустить" твою покупку, я просто в упор не понимаю "бурных восторгов", выглядит достаточно кондово, без "изюминки" (на мой субъективный взгляд). Впрочем, я сурово испорчен лигерадами.

    Вообще, если нет цели получить идеальное качество отделки или вес как у брендов, при наличии большого 3Д принтера и навыков работы с КАДом сделать именно "кастомную" раму вообще никаких проблем (в интернете куча примеров уже) даже без оборудованной мастерской и стоить будет относительные копейки. Просто 99.99% населения этого нафиг не надо, для 99.9% и карбоновая рама-то просто для красоты...
    спасибо теперь все мировые производители обязательно перейдут на ВАШИ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

    а по правде говоря уже понял что понятие вакуумирования и спекания карбона это не входит в ваши понятия. и мы просто сейчас занимаемся Вашим самообразованием.

    в школе по труде хотя бы трояк поставили??
    Последний раз редактировалось Diomid; 29.05.2020 в 18:34.

  9. #27979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    И вообще, в моём понимании "кастом" - это заказать дизайн рамы с нуля, чтоб получить нечто, что невозможно купить в принципе..
    И колеса заказать, желательно квадратные, чтобы не как у всех, и переключатель, а лучше трансмиссию свою запотентовать, резину, руль, подседел с седлом и тд... Думайте что пишете... Кастом/самосбор - в велосипедном мире означает сборку велосипеда "с нуля" из своих комплектующих, отличающихся от серийных моделей. В мотомире все сложнее - там и рамы варят сами, но там и ставки и уровень цен намного выше, соответственно и подход другой. В ряд ли Вы будете варить, фрезеровать, баттировать, гидроформить велосипедную раму своими силами - чтобы продать потом этот "кастом" по цене автомобиля.

  10. #27980
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Краткое резюме речи Бэйлора: "Гавно у вас вот это всё. Я лучше сделаю. Потом. Если захочу. И это будет настоящий кастом, и легче Кадейла. А вы все лохи каталожные, и ничего не понимаете."
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. VladimirI,
  2. Велосипедофил

Метки этой темы