Китайкарбон клуб - Страница 2792
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    купить алю алю штырь за 600-700р с цельной плашкой сверху и "ванночкой" снизу и заменить
    сам так делал
    Видимо, с данным штырём это невозможно, потому что пропадет возможность регулировки наклона. Сверлить отверстия под болты в верхней плашке придется под определенный наклон седла.

  2. #27912
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    Видимо, с данным штырём это невозможно, потому что пропадет возможность регулировки наклона. Сверлить отверстия под болты в верхней плашке придется под определенный наклон седла.
    цельные плашки обычно с поворотными вставками с резьбой

  3. #27913

    По умолчанию

    756, не понял, как это может быть реализовано здесь

  4. #27914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    У меня такой. Вот эта система крепления с двумя дурацкими отдельными планочками сверху - просто кал из жопы. Мало того, что седло очень муторно крепить, все эти мелкие деталюшки вертятся и норовят съехать со своих мест, так еще и после затяжки они стоят не шибко-то монолитно и изменяют положение из изначального перпендикуляра рельсам седла в диагональ. Хрень, короче. С удовольствием бы заменил эти две дурацкие палочки на одну цельную плашку под два болта, да только не знаю, где такую взять.
    Да можно это все улучшить - можно выемки едва заметные в рельсах проточить, модно попробовать смазкой абразивные для карбона поверхности смазать, можно изготовить карбоновую соединительный накладку на эти палочки.

  5. #27915
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    Видимо, с данным штырём это невозможно,
    на почти такой (как по ссылке) встало ОК.
    хз что за проблемы могут быть)

    брал за 600р

    Hefc680644df44be3a50222afa8995deaL.jpg

    как по мне, так идеально для овальных рельс карбоседла
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 27.05.2020 в 16:55.

  6. #27916

    По умолчанию

    TrueZurg, ага, понял, как оно устроено, спасибо. Я думал, что болт в площадку вкручивается, так бы не было регулировки, а с этими бобышками норм.

  7. #27917
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Подседел приехал.

    С размерами уже получше. Прошлый был 26.7-26,9, этот 27,1 вдоль и 27,0-27,1 поперёк. Пока не катал, только намазал зубной пастой и засунул в раму.
    Китайцы поражают меня прямо в самое-самое! Винт, который вкручивается в бонку в теле подседела, проходит сквозь эту бонку и заходит дальше в отверстие под ней. И в данном экземпляре это отверстие китайцы решили тупо не сверлить! То-есть притягиваешь седло, а винт упирается в стенку, на которой лежит бонка, и дальше не идёт (а надо, чтобы шёл!). Пришлось сверлить самому .
    Последний раз редактировалось stronge; 27.05.2020 в 18:45.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #27918

    По умолчанию

    BXT Carbon - вроде делает неплохие рамы. Прошлой весной купил шоссейный фреймсет. Ни каких претензий к жесткости нет, все ровно, все узлы встают как надо.
    Фреймсет прошел 3500км (согласно данным из журнала тренировок).
    Часть времени катался на шоссейнике жены, т.к. была проблема с пистолетом Claris (новый, который с внутренней проводкой рубашек) - это одна из причин почему такой маленький пробег за сезон + МТБ.
    В воскресенье заметил, что шатуны люфтят относительно рамы. Подумал, что померла каретка (рано однако). Начал менять. Оказалось проблема не в каретке - люфтит металлический стакан ( в который вкручивается каретка) относительно рамы.
    Написал продавцу на aliexpress (BXT Official Store). Пока ни какого ответа. Сообщения прочитанные. Может быть решают что делать. Ничего не написали. Полагаю, что обычно в случае, когда решают что делать, то пишут, что занимаемся вопросом, передали на рассмотрение.

    Помимо этого использую:
    карбоновое седло (RXL SL) на шоссере - ни каких нареканий пока
    карбоновый аэроруль (RXL SL) на шоссере - флексует немного, но руль мне не для того, чтобы на него наваливаться, а чтобы им рулить, поэтому особо не парюсь
    карбоновая вилка (BXT) на МТБ - пока ни каких нареканий, но она с начала этого сезона и совсем немного прошла
    подседел (RXL SL) и интегрированный выносоруль (EC90) на подвесе жены - я сам катнул, поробовал, не сломалось, поэтому думаю она тоже не сломает. У выносоруля дырка под шток была тонковата, поэтому еле насадил, к подседелу ни каких претензий
    Последний раз редактировалось DChernykh; 27.05.2020 в 19:01.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  9. #27919
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Китайцы поражают меня прямо в самое-самое! Винт, который вкручивается в бонку в теле подседела, проходит сквозь эту бонку и заходит дальше в отверстие под ней. И в данном экземпляре это отверстие китайцы решили тупо не сверлить! То-есть притягиваешь седло, а винт упирается в стенку, на которой лежит бонка, и дальше не идёт (а надо, чтобы шёл!). Пришлось сверлить самому
    Вот сам факт этой бонки в относительно тонкостенном пропиле (особенно перед передней стенкой) меня больше всего напрягал в подобных подседелах

  10. #27920
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    от сам факт этой бонки в относительно тонкостенном пропиле (особенно перед передней стенкой) меня больше всего напрягал в подобных подседелах
    Ну, я с таким на ригиде больше тысячи проехал, всё пока пучком (а вешу я 95). Меня гораздо больше напрягают "Палочники" :
    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Правильные подседелы - это вот https://www.aliexpress.com/item/3294...archweb201603_
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы