Китайкарбон клуб - Страница 2789
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27881
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Про шимано не надо, там своих бед хватает.
    Я не агитирую, чисто личный опыт. Тем более, что вопрос промы/насыпь - это уже местами околорелигиозный диспут, тут с советами стоит быть поаккуратнее
    Опять же, вот у жены Шиману я несколько запустил, теперь на конусах выработка невооруженным глазом видна - а стало быть пожалте на перешлифовку или даже замену втулок. Были бы промы - просто поменял бы их. С другой стороны, ее велу уже 13 лет...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #27882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    ...
    Благодарю за комменты.
    Порошок 009 и 030 по моим ссылкам могут отправить, уточнил. Хз кто из них "официальный" магазин, конечно.
    Спасибо, что про дроппер сказал, я про него вообще не думал, но вот теперь думаю, ага. Кста, под 27,2мм на алихе видал. Вообще мне уже едет какой-то там карбон сет вместе с подседелом на 31,6 + шатуны IXF под 24 вал. В принципе вообще всё уже едет потихоньку, вот только оф.бхт магаз спустя неделю всех обсуждений и согласований внезапно раздуплился и решил, что раму отправить не может в мою локацию. Отседова всё и полезло. На геометрию рамы пока не возбуждаюсь, вспомнить бы для начала как катать и прыгать хоть.
    По кареткам понял, ага. Там китайцы предлагают всякое типа пф30 под 24 вал, бб92 на резьбе и т.д, т.е. жить и колхозить можно. Мне, наверн, и стоковой (идущей вместе с рамой) хватит, с секундомером я пока кататься не планирую.

    Теперь, сбсно, дилемма: не выделываться и взять bxt-015 или накинуть соточку и взять модный tideace-m030? Каретка у него в комплекте идёт. Другой вопрос про буст: можно заказть с и без. Колёса rxr rc3 из дешманской сыромятины под обычную ось мне уже едут. Уже почитал, что с моими хотелками они скоро развалятся (а вместе с ними и я х)). Но опять же есть мачете бустовая и колхозить проставки всё-равно планировал. Сложна. Пойду гуглить вилсеты бустовые.

    Наконец-то, норм ссылка, спасибо. Только как новичку искать этот отзыв 100 страниц назад, если даже никто название рамы (ceccotti rc-4) не указывал.

    2 -Анатолий-
    Спасибо за отзыв.

  3. #27883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Накатал на BXT-015 уже 34 тыс км, рамой доволен. Правда по лестницам не прыгаю. Но катаю везде и зимой и летом. Несколько раз падал на грунтах, и сам живой и рама с вилкой живые. Даже багажник на нее ставил.

    Картинок то нет ...

  4. #27884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Только как новичку искать этот отзыв 100 страниц назад, если даже никто название рамы (ceccotti rc-4) не указывал.
    ну извините, не протегировал

  5. #27885
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    По кареткам понял, ага. Там китайцы предлагают всякое типа пф30 под 24 вал, бб92 на резьбе и т.д, т.е. жить и колхозить можно. Мне, наверн, и стоковой (идущей вместе с рамой) хватит, с секундомером я пока кататься не планирую.
    С каретками там вопрос не в секундомере, а в том, чтобы они из рамы не пытались вывалиться...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #27886
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Картинок то нет ...
    Возможно у Вас глюк браузера, картинки есть.

  7. #27887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    картинки есть.
    А, так там картинки были. Ну вообще да, их там нет.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Нде, с китай люминем не оч, кншн: pasak, rxr или cross (туда ж jk), который вроде как mavic. Вываливать >400$ за карбон вилсет пока не готов. Пойду фирмовой люминь за 200$ по бутикам смотреть. Ну и пока rxr можно убивать.

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    ...
    У вас, скорее всего, что-то с настройками приватности ибо ссылки видно теперь, а картинок по ним нет.
    Последний раз редактировалось Chamomile; 25.05.2020 в 15:30.

  8. #27888
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Опять же, вот у жены Шиману я несколько запустил, теперь на конусах выработка невооруженным глазом видна - а стало быть пожалте на перешлифовку или даже замену втулок. Были бы промы - просто поменял бы их. С другой стороны, ее велу уже 13 лет...
    Дык а что помешает заменить только конуса? Если, конечно, чашки во втулках тоже не погрызены? Это ж дешевле, чем подшипники, и выжимки с прессом не надо

    У меня три комплекта колёс на насыпи и два на промах. В промы новатека за 4 с лишним года вообще не лазил, в мавики - десяток лет. В насыпь на каждом сую нос каждый год. Правда, в шимановских только пару раз за 6 или 7 лет смазку менял, ну и регулировать приходилось после разборки-то, это да. А вот в ХВЗшных довелось и конуса поменять
    Последний раз редактировалось terka; 25.05.2020 в 11:13.

  9. #27889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Возможно у Вас глюк браузера, картинки есть.
    Ссылки ведут на гугл-альбом. Видимо доступ к просмотру его был только у вас. Надо разрешить просмотр альбома всем, и ссылки на фото заменить, если не ошибаюсь, они меняются после изменения доступа.

  10. #27890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViolenT Посмотреть сообщение
    читал, что у многих отклеиваются вставки с резьбой bsa.
    да, но в основном у кетайкарбона, где бса из двух колец люминевых в карбоние вклеено. одно кольцо может отклеица. цельный люминевый стакан с резьбами сильно надежнее. бренды тока так и делают бса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы