Китайкарбон клуб - Страница 2788
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья. Кстати, а кто знаком с этой рамой (https://aliexpress.ru/item/329213926...-03168-hbH1Nkk), отзывов по ней на aliexpress не много, к тому же большинство из них оценивают доставку и первичный внешний вид. Может здесь кто-то тестил ее ? Мой выбор сейчас на нее падает, нужна boost, и по цене устраивает, геометрия у нее нормальная. Кто юзал, поделитесь пжлст мнением ??????? Дропаут у нее только странный какой-то на вид немного стремный, на одном винте ? И с шатунами под 24 вас лучше алюминиевую вклейку бса ? или пресфит? вклейка немного напрягает ?
    отлистайте эту тему до где-то января декабря, все есть про нее
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 23.05.2020 в 23:37.

  2. #27872
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec Xvert Motion 2009 Cube Attention SL 2016 Specialized Epic Carbon Comp 2019
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья. Кстати, а кто знаком с этой рамой (https://aliexpress.ru/item/329213926...-03168-hbH1Nkk), отзывов по ней на aliexpress не много, к тому же большинство из них оценивают доставку и первичный внешний вид. Может здесь кто-то тестил ее ? Мой выбор сейчас на нее падает, нужна boost, и по цене устраивает, геометрия у нее нормальная. Кто юзал, поделитесь пжлст мнением ??????? Дропаут у нее только странный какой-то на вид немного стремный, на одном винте ? И с шатунами под 24 вас лучше алюминиевую вклейку бса ? или пресфит? вклейка немного напрягает ?
    Пришла такая рама на сборку, пока могу оценивать только внешний вид, еще не собрал колеса и часть комплектухи в пути. По внешке косяков нет, дропаут составной и держится не на болту, а на отверстии в карбоне, болт нужен только для фиксации петуха. Взял pf30 версию чтобы поставить каретку на резьбе https://aliexpress.ru/item/4000290491855.html, т.к. читал, что у многих отклеиваются вставки с резьбой bsa.
    Последний раз редактировалось ViolenT; 23.05.2020 в 23:33.

  3. #27873

    По умолчанию

    А втулки - аналоги DT от этой фирмы никто не брал? ZTTO
    Новатек, слышал, не особо; vitocycle, тоже аналог DT, вроде норм, но 10к за комплект, вес 370; а ztto 6к и весят на 30 грамм меньше
    Последний раз редактировалось Qelzar; 24.05.2020 в 02:31.

  4. #27874

    По умолчанию

    Qelzar, это уже не совсем про карбон. Новатеков нормальных полно, даже есть версии со стальными барабанами и осями для тяжелых. Зтто неплохие втулки, подшипники только слабые изначально. Поменять не проблема, а пару тысяч они отходят точно.
    Go out and ride!

  5. #27875
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qelzar Посмотреть сообщение
    а ztto 6к и весят на 30 грамм меньше
    это же сразу залог качества и долговечности на худой конец можно взять 2 комплекта за те же деньги
    ещё ecc/koozer есть с магнитиками, кстати - если ретчеты коллекционировать: https://www.aliexpress.com/item/4000...archweb201603_
    Последний раз редактировалось bruto; 24.05.2020 в 10:12.
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #27876

    По умолчанию

    Спасибо, почитаю обязательно !!!

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от ViolenT Посмотреть сообщение
    Пришла такая рама на сборку, пока могу оценивать только внешний вид, еще не собрал колеса и часть комплектухи в пути. По внешке косяков нет, дропаут составной и держится не на болту, а на отверстии в карбоне, болт нужен только для фиксации петуха. Взял pf30 версию чтобы поставить каретку на резьбе https://aliexpress.ru/item/4000290491855.html, т.к. читал, что у многих отклеиваются вставки с резьбой bsa.
    ............ у многих отклеиваются вставки с резьбой bsa... У многих ???? Получается конкретно эту модель с алю вклейкой брать однозначно не стоит ?

  7. #27877
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec Xvert Motion 2009 Cube Attention SL 2016 Specialized Epic Carbon Comp 2019
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1111 Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю обязательно !!!

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------



    ............ у многих отклеиваются вставки с резьбой bsa... У многих ???? Получается конкретно эту модель с алю вклейкой брать однозначно не стоит ?
    не конкретно эту модель, а вообще китайкарбон. я особых надежд не питаю, элемент лотереи присутствуют, например вилка китайкарбоновая развалилась через месяц зимней эксплуатации...

  8. #27878
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Поменять не проблема, а пару тысяч они отходят точно.
    Пару тысяч - это как-то совсем грустно. Даже у такого матраса, как я, это меньше сезона. В Шиману я лет по 5 не залезаю, а тут подшипники через сезон выкидывать уже...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #27879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пару тысяч - это как-то совсем грустно. Даже у такого матраса, как я, это меньше сезона. В Шиману я лет по 5 не залезаю, а тут подшипники через сезон выкидывать уже...
    Отстойность стоковых подшипников Новатека сильно преувеличена. У меня на городском складничке переднее колесо на Новатеке D041SB. 2 проМподшыБника 6001. Езжу во всякую погоду, мою под душем. 3,5 года, в среднем за год на нем проезжаю 1500 км. Это 5000+ уже точно есть, стоковые подшипники живы.

  10. #27880

    По умолчанию

    babangida, я не про Новатек написал, а про Ztto. У Новатеков подшипники получше, у некоторых моделей так вообще не хуже ДТ как минимум. Это только мое мнение, если что.

    Dusty, 2000 км это несколько заниженная оценка, реально подшипники сезон (5-6К) пройдут без клинов, но вращаться скорее всего будут уже не очень. Про шимано не надо, там своих бед хватает.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы