Китайкарбон клуб - Страница 2772
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    С ситбеком странная история. Родной на раме был 20мм. И мне казалось, что мне надо носками тянуться за педалями. Поставил прямой и все как-будто встало на свои места...
    Хотя по идее рама проектировалась под ситбек.
    Если крутить, с круговым педаляжем - необходимо слишком высоко выставлять седло - соответсвенно Saddle setback увеличивается и положение оси педали/коленный сустав уходит назад.
    У меня по ощущениям это приводит к забивке задней части бедра, а основные квадры не дорабатывают. Сесть поближе к носику не решают данной особенности.
    Поэтому и смотришь в сторону 0-5-15 sb подсидела

  2. #27712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    карбон в подседеле, по моему личному опыту, ползёт только в путь - как ни затягивай ! причём в городском ритме ( никакого экстрима , ДХ и иже с ними )
    паста не помогает
    либо затягивай до дури и получай в итоге две половины детали, либо по рекомендуемому динамометрическому усилию затяжки получаешь "шляпу"
    Странно. У меня подседел затянут с рекомендованным усилием, и никуда не ползет даже под моей толстой жопой, даже на лютой трясучке.

  3. #27713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nch3g Посмотреть сообщение
    подсидела с 5-15 ситбеком?
    Есть мнение, что 5-10мм нет смысла делать, смещение рельс седла в зажиме дает регулировку до 20мм, поэтому 0 и 20мм хватает всем. Кроме ТТ-шников, которым нужен "ситфронт" (обратный ситбэк).

  4. #27714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    В инструкции к моей раме написано, что максимальный вес ездока 136кг, при этом нет ограничений по передвижению по дорогам или еще чего-то такого.
    Ну и весит велосипед сравнимо с алюминиевыми.
    Можно ссылку именно на раму, а не на вел, что у вас в подписи? Давно ищу такое, но пока не сталкивался.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.05.2020 в 12:35.

  5. #27715
    Веломаньяк
    Байк
    синий китайкарбон
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300

    По умолчанию

    Про workswell m062, цитата с чайнертаун.

    the workswell said the frame is good up to 200kg

  6. #27716
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nch3g Посмотреть сообщение
    я рассчитывал что кто нибудь скинет подходящий проверенный вариант

    Тема в общем то про изделия из китай карбона.
    Ну так сразу б и озвучил пожелание У меня был 400мм подседел 30.9 от FCFB с ситбєком 20 или 25мм, точно не помню, прошёл подо моими 90..105 кг немного, тыщ пять-семь, потом я сломал раму, получил по гарантии замену и продал её вместе с этим подседелом.
    Следующая рама Wokrswell 062 с родным штатным их же подседелом 27.2х400, ситбэк около 20мм - проехал сильно больше уже. И тыщи три-четыре ещё на карбодощечке.

    Ссылок, увы, не сохранилось в архиве, но по производителям вполне можно найтить.

  7. #27717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aeroboy Посмотреть сообщение
    the workswell said the frame is good up to 200kg
    При этом рама весом в 1кг, смешно

  8. #27718

    По умолчанию

    Наконец-то купил ключ и поставил палку ToseeK
    IMG_20200511_172353_HHT[1].jpgIMG_20200511_172353_HHT[1].jpg
    Вышел в 1к. Вес 210г
    По геометрии косяков не нашел. Везде круглый. Ручки, манетка, грипсы стали хорошо. Под вынос лак сделан шершавым. +2 см длины и минус 100г.
    Проехал пока всего пару км. Тест 2х табуреток прошел

  9. #27719
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    При этом рама весом в 1кг, смешно
    Реально всё ж побольше, моя 1170 вроде весила голая в размере Л.
    С другой стороны - реально двухсоткилограммовые люди вряд ли ездят активно на лисапедах. Из моих знакомых самый тяжёлый активный лисапедист 135 + поклажа - до 150 где-то. А на том же чайнертауне увесистые дядьки расписывали, как ездилось и где. Я от некоторых участков в лёгком страхе был. Особенно если представить, когда 110-килограммовый дядька прыгает по камням и трамплинам.

    С третьей стороны - если уж на стареньких шоссерах ездили большие люди. Когда себе брал шоссейные колёса Mavic Cosmos, читал отзывы, один отписывался, мол, за 20 (вроде) тыщ миль трижды заднее колесо правил при массе в 240 фунтов - это в начале 2000 годов. По-моему, вполне себе имеют право на существование и нонешние карборамы под тяжёлыми наездниками.

  10. #27720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Хотя по идее рама проектировалась под ситбек.
    По какой идее ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы