Китайкарбон клуб - Страница 2731
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27301

    По умолчанию

    VeterMir, сам стакан, к сожалению.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #27302
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Ну попробуй развернуть. Развёртки в веломастерских быть должны, если нет - обратись к фрезеровщикам. Только не в 41мм ровно, а чуточку меньше, на десятку. Надо, чтоб каретка прессовалась, всёж, а не рукой закладывалась.

    ЗЗЫ вот потому я и терпеть не могу люминий в карбоне. Вечно с ним проблемы, то оторвётся, то сгниёт.

  3. #27303

    По умолчанию

    Но ведь стакан под прессфит 41 гораздо шире резьбового, разве нет? Там около 90 мм, если я правильно понимаю.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  4. #27304
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    добрый вечер. Кто нибудь пользовался этим, либо похожим или продукцией этой фирмы?
    делитесь пожалуйста опытом. и главное-плохим
    403810.jpg

  5. #27305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    VeterMir, сам стакан, к сожалению.
    вытокарить новый, старый стравить щелочью.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Но ведь стакан под прессфит 41 гораздо шире резьбового, разве нет? Там около 90 мм, если я правильно понимаю.
    проставки можно поднакидать, если иных выходов нет.
    _

  6. #27306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Продублирую тут вопрос из технического раздела, вдруг у кого-то есть успешный опыт.
    Есть китайкарбон, в котором резьбовая вставка в каретку (видимо, вклеееная, как обычно) с правой стороны сгнила и реально рассыпалась, осталось только 5-6 живых витков в самой глубине. Что и где с таким можно сделать в принципе?
    Продать тем кто любит колхозить Интересно было бы повозиться...если не будет желания париться с восстановлением или выкатят цену за ремонт в половину новой...

  7. #27307
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Но ведь стакан под прессфит 41 гораздо шире резьбового, разве нет? Там около 90 мм, если я правильно понимаю.
    Проставки, проставки....

    ---------- Добавлено 26.02.2020 в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение 25.02.2020 было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    вытокарить новый, старый стравить щелочью.
    Вариант так себе, честно сказать. Токарка нового обойдётся тысячи в 3, ну, допустим, старый он сам вытравит. Новый надо будет вклеить. Тысяч 5-6 за вклейку точно возьмут и останется вопрос надёжности посадки, не отвалится ли оно через десяток тысяч и не сгниёт ли снова.
    Можно вытокарить титановый, но там ценник за токарку будет совсем адовый.

    Самое лучшее здесь будет раму наколхозить и оставить вторым байком, благо развернуть каретку будет стоить недорого. А на боевой байк приобрести новую под пф30, без алюминия вовсе.

  8. #27308
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А на боевой байк приобрести новую под пф30, без алюминия вовсе.
    О, кстати. А где есть хорошие китайские pf30 одним куском, как у Hambini?

  9. #27309
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    О, кстати. А где есть хорошие китайские pf30 одним куском, как у Hambini?
    в смысле рамы?
    У меня рама тайдейс 009, вся рама выполнена из картона, только дропы прикручиваются алюминиевые. И чашки рулевой, и каретка, и подседельная труба. 2 сезона гонок выдержала, поездку в Крым выдержала, в принципе, могу сказать, что рама надёжная, намёков на трещины нет, никаких вопросов к ней нет.
    До этого из предыдущей рамы сгнила вставка в подседельную трубу алюминиевая, пришлось дюже повозиться, чтоб её оттуда с подседелом изъять, а потом выклеить новый пенёк из карбона и вставить внутрь вставку из стекловолокна. Сейчас эта рама успешно гоняется тоже по гонкам, и на неё, потихоньку, перелезает моя прежняя комплектуха. Вот и лефти алюминиевая на неё встала.

    По каретке я вовсе не парюсь. Стоит обычная срамовская, она дешевле. Грязезащита оказалась хорошей, опять же, 2 сезона отходила, подшипники не сдохли. А вот ХТшную на резьбе я поменял в первый же сезон, а потом менял подшипники в чашках каждый сезон. Поднадоело.

  10. #27310
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    VeterMir,
    Ну я имею в виду, вот PF30 это пластиковые вставки и туда вставляются подшипники.
    А если я захочу вставить туда переходник на другой стандарт, типа такого https://www.hambini.com/product/pf30...ottom-bracket/ есть же у китайцев такие варианты?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы