Китайкарбон клуб - Страница 2715
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27141
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а смысл?! не проще обода сюда привезти и тут собрать самому?!
    1) они хорошо собирают
    2) если спицы не из ассортимента местного магазина /сервиса, то привезти обода-втулки, измерить спицы, заказать спицы, дождаться и собрать дольше, чем купить всё в Китае и измерения со сборкой делегировать китайцам
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  2. #27142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    1) они хорошо собирают
    2) если спицы не из ассортимента местного магазина /сервиса, то привезти обода-втулки, измерить спицы, заказать спицы, дождаться и собрать дольше, чем купить всё в Китае и измерения со сборкой делегировать китайцам
    А не проще тогда найти устраивающие колёса в другом магазине, например? Как-то действительно очень сложно получается.

  3. #27143

    По умолчанию

    bruto, Что за втулки хочешь поставить? Редкие, раз их нет там где обода берешь?

  4. #27144
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    выбор спиц у всех китайцев скудный - либо вёсла pillar 1423 (не x-tra), либо cx-ray/aerolite задорого
    втулок нужных у CBK не предлагается (я взял novatec 641/642 в сочетании 20х110 + 12х148 (так надо))
    притом, что на тао есть и pillar wing20, и aero x-tra 1420/1421 по 10RMB штука
    обода нужные не только у CBK есть с большой вероятностью, но мне лень было дальше искать\
    всё равно нужный пазл мне никто из них сам не соберёт - а если и соберёт, то денег захочет сверх цены на таобао за мороку
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  5. #27145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    выбор спиц у всех китайцев скудный - либо вёсла pillar 1423 (не x-tra), либо cx-ray/aerolite задорого
    втулок нужных у CBK не предлагается (я взял novatec 641/642 в сочетании 20х110 + 12х148 (так надо))
    притом, что на тао есть и pillar wing20, и aero x-tra 1420/1421 по 10RMB штука
    обода нужные не только у CBK есть с большой вероятностью, но мне лень было дальше искать\
    всё равно нужный пазл мне никто из них сам не соберёт - а если и соберёт, то денег захочет сверх цены на таобао за мороку
    А можешь поподробнее про спицы? Эти пиллары 1423 совсем никакие, или просто не лучшие по цена-качество?

  6. #27146
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    да на сайте посмотри: https://www.pillarspoke.com/aero
    с таким же успехом можно круглые 2мм ставить
    а 1432, которые китайцы тоже любят предлагать, ещё и не во всякую втулку пролезут
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  7. #27147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    да на сайте посмотри: https://www.pillarspoke.com/aero
    с таким же успехом можно круглые 2мм ставить
    а 1432, которые китайцы тоже любят предлагать, ещё и не во всякую втулку пролезут
    Ну по прочности они всё же как хорошие батированые. Вес спиц по мне так дело десятое, разница в 20-40гр не стоит потенциальной потери прочности с 1420-1421. В общем, проще ниппели алюминиевые поставить, хоть они и сыпаться со временем начинают, но хотя бы сами по себе и нагрузки держат, пока держат.

  8. #27148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lokkiuni Посмотреть сообщение
    Эти пиллары 1423 совсем никакие, или просто не лучшие по цена-качество?
    катал на таких в горах. Сыпаться начали еще в первую поездку. Во-вторую вообще порвал больше десятка этих 1423 - и по возвращению выкинул нахрен это гавно

    life’s too short to ride the wrong bikes

  9. #27149
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    вот, и нафига платить 7 rmb за aero 1423, если за 10 можно взять более прочные aero x-tra
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #27150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    вот, и нафига платить 7 rmb за aero 1423, если за 10 можно взять более прочные aero x-tra
    Потому что я хочу купить на али, кинуть в корзину, всё. Ну потом максимум ещё на таможне забрать, если не повезёт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы