Китайкарбон клуб - Страница 2701
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #27001
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Собственно, я бы тоже выбрал 19. Я пару часов по грунтам на 19 бхт проехался. Поменялись ведами просто с человеком на покатухе, его бхт, мой вв 062, рост примерно одинаковый, я 182. Мне показался чуть более устойчивым, что ли. И при этом менее комфортным. Но это вообще субъективное ощущение на чужом байке, мы даже седла не трогали.

    Могу ошибаться, но все три мог испробовать Небесный. Две точно. Собственно, его мнение внесло свою лепту в моё решение о покупке .
    Плюс благодпря гкглопереводу я читал пару буржуйских форумов о чайнерах.. всё же разница в цене весьма ощутима.
    Последний раз редактировалось terka; 30.01.2020 в 23:11.

  2. #27002

    По умолчанию

    Бальдр, а я Lку взял, а там не производят других размеров. Гы.

  3. #27003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Собственно, я бы тоже выбрал 19. Я пару часов по грунтам на 19 бхт проехался. Поменялись ведами просто с человеком на покатухе, его бхт, мой вв 062, рост примерно одинаковый, я 182. Мне показался чуть более устойчивым, что ли. И при этом менее комфортным. Но это вообще субъективное ощущение на чужом байке, мы даже седла не трогали.

    Могу ошибаться, но все три мог испробовать Небесный. Две точно. Собственно, его мнение внесло свою лепту в моё решение о покупке .
    Плюс благодпря гкглопереводу я читал пару буржуйских форумов о чайнерах.. всё же разница в цене весьма ощутима.
    понял, спасибо! Буржуйские форумы тоже курил, там вообще каша - кто на что горазд.

  4. #27004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Собственно, его мнение внесло свою лепту в моё решение о покупке .
    Надеюсь, не жалеешь о покупке? Я брал две рамы - себе и товарищу. Обе бегают без проблем вообще.
    Go out and ride!

  5. #27005
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Абсолютно никаких сожалений, напротив. С учётом того, что я за 90 вешу, очень хорошо себя ведёт. Первые разы было страшно с трамплинов спрыгивать и лестниц.. потом забил.
    Впрочем, одно сожаление есть. Что взял матовую чёрную. Малейшая пыль - и рама выглядит грязной. Решил просто - редким мытьём. )) Но это ж не о конструкции. Сугубо о внешнем виде.

    Так что говорю большое спасибо за совет обратить внимание на эту раму.
    Последний раз редактировалось terka; 31.01.2020 в 09:18.

  6. #27006
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В любом случае, объясните катальцу (который сам не может решить какую раму брать) необходимость удвоения бюджета.
    Зачем я должен объяснять то, чего я не говорил? Что за странная идея?

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    90% покупателей велосипедов, покупая букуколь в магазине, даже не догадываются об этих цифрах, а просто примеряют велосипед под себя.
    90% покупателей велосипедов покупают их для эпизодических коротких выездов в парк. Если проезжать 30 км по ровным дорожкам раз в месяц - можно смело забить на всю эту возню с выбором подходящей геометрии. Некоторые даже седло не поднимают до нужного уровня - и ничего, как-то катаются.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #27007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    90% покупателей велосипедов покупают их для эпизодических коротких выездов в парк. Если проезжать 30 км по ровным дорожкам раз в месяц - можно смело забить на всю эту возню с выбором подходящей геометрии. Некоторые даже седло не поднимают до нужного уровня - и ничего, как-то катаются.
    Вот и я про то-же. 90% пишущих на здесь форуме, также не заморачиваются над этим и просто катаются. Ведь любой адекватный человек, понимая что покупая велосипед для КК от хорошего бренда, прекрасно понимает, что там сидят грамотные дядьки, которые все за тебя уже все посчитали и изготовили вел отвечающий всем требованиям под конкретную дисциплину. И чем дороже стоит байк (бренд), тем больше эти дядьки заморочились над геометрией, технологией, компонентами и т.д. Именно поэтому при покупке велосипед, люди (в большинстве) заморачиваются только ростовкой. Тут же ситуация другая, не известно на сколько азиатские товарищи заморочились. Я имею огромный опыт работы с китайцами в области машиностроения, и прекрасно понимаю, что один китаец может отличаться от другого (который находится через забор) в разы, по качеству и отношению к делу... Собственно вот и вся суть сомнений и мук выбора.

  8. #27008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    покупая велосипед для КК от хорошего бренда, прекрасно понимает, что там сидят грамотные дядьки, которые все за тебя уже все посчитали и изготовили вел отвечающий всем требованиям под конкретную дисциплину.
    ////////////
    один китаец может отличаться от другого (который находится через забор) в разы, по качеству и отношению к делу... Собственно вот и вся суть сомнений и мук выбора.
    Остается понять учли ли эти умные дядьки ваш уровень подготовки....одно неловкое движение непрофессионала и брендовый картон может получить повреждения...
    У китайкарбона есть низкая цена, что позволяет менять все не слишком долго уговаривая жабу. Тем более карбон сам по себе не вечен...даже сыновьям не оставить, не то что внукам.

    По себе скажу, что всеми карбоновыми плюшками удовлетворен, но не покидает чувство что потерял возможность не париться....кидать вел где попало, заворачивать винты как хочу, использовать хомуты какие хочу, смазки там всякие теперь мозг парят....короче, при ограниченном бюджете и желании надежности,может лучше проверенный алюм выбрать за теже деньги? Всеже карбон выбор больше для авантюристов...любящих риск)))) Они не испытывают мук выбора. Боюсь при вашем дотошном подходе, мелкие недочеты карбоновых рам вы воспримите болезненно. А ведь карбон неизбежно неидеален...даже у брендов...особенности технологии и материала. Даже в Ф1 детали не так идеальны как из алюма

  9. #27009
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, тут спрашивают у меня.
    Норм ли рама https://aliexpress.ru/item/4000543658376.html ?
    Может кто-то её идентифицировать по более известным брендам ?
    В этой теме не находит по слову trinx ничего
    Сайтец такой http://www.trinx.com/

  10. #27010

    По умолчанию

    Норм я набросил...

    ZOOM81, сразу как-то не было указано как будет использоваться велосипед. Так что тебе, да, можно не парится с углом рулевой и т.д.
    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    Ведь любой адекватный человек, понимая что покупая велосипед для КК от хорошего бренда, прекрасно понимает, что там сидят грамотные дядьки, которые все за тебя уже все посчитали и изготовили вел отвечающий всем требованиям под конкретную дисциплину. И чем дороже стоит байк (бренд), тем больше эти дядьки заморочились над геометрией, технологией, компонентами и т.д.
    Ну не скажи. Например, тот же Спеш. Чёрт знает сколько времени оставались на эксцентриках. До 14 года рамы били ппц короткие. Потом выпустили нормальные по длине рамы, но по углам рулевой опять оказались в отстающих. У Скотт была похожая ситуация. У многих бывают приличные такие конструкторские просчёты, ведущие к поломкам рамы или другим косякам.
    Так что даже покупая велосипед известных брендов за многие тыщи приходится учитывать это и выбирать с какими-то компромиссами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы