Китайкарбон клуб - Страница 2698
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #26971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Тут нужно прикинуть конечную стоимость самосбора каким вы его видите. А потом уже можно сравнивать с готовыми брендовыми байками.
    Готовый байк не рассматриваю, т.к. практически все есть, при этом достаточно высокого уровня (от sram GX до XX1), вопрос рамы и ригидки (есть даже новый SID, но хочу ригидку)... Также люблю сам собирать, больше даже чем кататься))). Я имею в виду, что можно найти карбоновую раму какого-нибудь условного бренда типа Куб за те-же 20-30 тысяч... При этом все-же будет спокойней на ней перемещаться, чем на китайце... У китайца на производстве рука если дрогнет - костей не соберешь. Я конечно видел как и скотт, джаинт и шторк карбоновые лопались, но они лопались под лосями, которые вкручивают так, как я на соревнованиях по BMX не вкручивал... )))

  2. #26972
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    ZOOM81, bxt это более-менее стабильное качество и хорошая цена.
    у меня есть несколько знакомых, кто катает на bxt и даже участвует в местных кк-гонках, все ок. Пока никто не сломал раму, при обычном использовании.
    хотя знаю несколько человек, которые ломали перья на брендованых рамах, но то было при уборках, просто не повезло.

  3. #26973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    ZOOM81, bxt это более-менее стабильное качество и хорошая цена.
    у меня есть несколько знакомых, кто катает на bxt и даже участвует в местных кк-гонках, все ок. Пока никто не сломал раму, при обычном использовании.
    хотя знаю несколько человек, которые ломали перья на брендованых рамах, но то было при уборках, просто не повезло.
    Ну вот и я думаю... А люминий при уборке тоже ломается хорошо - знаю, проходил.

  4. #26974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    практически все есть, при этом достаточно высокого уровня (от sram GX до XX1), вопрос рамы и ригидки
    В таком ракурсе, что 17, что 25тыр - разница не велика, на мой взгляд.

  5. #26975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В таком ракурсе, что 17, что 25тыр - разница не велика, на мой взгляд.
    Разница в том, что это все уже есть и не требует вложений. Эти деньги уже потрачены. А разницу в 8 тыр только предстоит переплатить. Или не предстоит - вот в чем вопрос. Есть масса идей, куда эту разницу можно деть )))... Для кого-то 8 тысяч это целый лесяпед.

  6. #26976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    Есть масса идей, куда эту разницу можно деть
    Выше прозвучало "для души".. Тут уже не смалодушничать бы..
    ИМХО, если вес не выше 80кг, сомневаться особо не в чем.

  7. #26977
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ZOOM81,
    ты ведь уже определился и ждешь только одобрения...
    или мне показалось?
    вопрос риторический, если че

  8. #26978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    ZOOM81,
    ты ведь уже определился и ждешь только одобрения...
    или мне показалось?
    вопрос риторический, если че
    Не в бровь...

  9. #26979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    Разница в том, что это все уже есть и не требует вложений. Эти деньги уже потрачены. А разницу в 8 тыр только предстоит переплатить. Или не предстоит - вот в чем вопрос. Есть масса идей, куда эту разницу можно деть )))... Для кого-то 8 тысяч это целый лесяпед.
    8 тыс это почти половина от 17...половина запасной рамы на случай трещин при падении.
    И думаю за 8 тыс будет хороший ремонт если что....или можно и превентивно усилить наиболее опасные места. Спецы по ремонту наверняка знаю слабые места данной рамы или смогут их определить, подержав в руках...

    Лучше эта рама +8 тыс чем теоретически лучшая на пределе бюджета...если бюджет неограничен, то смысл тогда думать о несчастных 8тыс при покупке рамы...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 30.01.2020 в 18:10.

  10. #26980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Выше прозвучало "для души".. Тут уже не смалодушничать бы..
    ИМХО, если вес не выше 80кг, сомневаться особо не в чем.
    ...вес 90

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. MetallMan

Метки этой темы