Китайкарбон клуб - Страница 2697
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #26961
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Т.е. китайские качественные продукты все ноунейм, брендов в Китае не существует?
    В любом случае, объясните катальцу (который сам не может решить какую раму брать) необходимость удвоения бюджета.
    если вам не гоняться, не планируете ездить техничные трейлы и спуски, то берите bxt....
    более дорогой вариант отличается геометрией, это рама с более длинным передним треугольником, преимущества такой рамы раскроются на техничных и скоростных трейлах и спусках.
    будет лучше стабильность и рулежка, для новичка это не сильно нужно, имхо.

  2. #26962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    будет лучше стабильность и рулежка, для новичка это не сильно нужно, имхо.
    Об том и речь. А то накинулись - углы олдскульные, рамы не спортивные. А то что они самые продаваемые - спортсменам ВМ не аргумент.

  3. #26963
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Об том и речь. А то накинулись - углы олдскульные, рамы не спортивные. А то что они самые продаваемые - спортсменам ВМ не аргумент.
    да да
    жигули тоже машина

  4. #26964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    жигули тоже машина
    Опять неуместное сравнение.
    Именно для перемещения из п.А в п.Б те же Жигули в самый раз по соотношению качество/цена обслуживания.

  5. #26965
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    будет лучше стабильность и рулежка, для новичка это не сильно нужно, имхо.
    прально. хрен с ним с новичком, пусть падает чаще. научится быстрее

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Опять неуместное сравнение.
    Именно для перемещения из п.А в п.Б те же Жигули в самый раз по соотношению качество/цена обслуживания.
    я в курсе что понять смогут не все

  6. #26966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    хрен с ним с новичком, пусть падает чаще. научится быстрее
    Я пральна понял, вы сразу на качественный карбон сели и поехали, с каденсом 90..
    Как же вся вело-индустрия, крутящаяся вокруг начального сегмента, не прислушивается к знатокам с ВМ??? Надо поднять вопрос об удлинении рам сити-байков! Чтобы народ меньше падал..

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    я в курсе что понять смогут не все
    Хотя бы себя понять...

  7. #26967

    По умолчанию

    Рама с углом рулевой 69.5 и ричем 435 в изготовлении стоит столько же, сколько рама с углом рулевой 71.5 и ричем 400. Что наглядно видно по ценам на али, китайцы за это денег не берут. Нужно только поискать.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #26968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    если вам не гоняться, не планируете ездить техничные трейлы и спуски, то берите bxt....
    более дорогой вариант отличается геометрией, это рама с более длинным передним треугольником, преимущества такой рамы раскроются на техничных и скоростных трейлах и спусках.
    будет лучше стабильность и рулежка, для новичка это не сильно нужно, имхо.
    Ну новичком я не являюсь, опыта достаточно. И для техничных трейлов и спусков я бы вообще китайца не рассматривал (ИМХО стремно). Ну да ладно, я про другое. На китайце планирую собрать ригидный бикуколь для покатушек выходного дня (для души), своё я уже отгонял лет 20 назад. Вот сейчас собственно муки выбора. Отзывов полно про BXT, что типа это достойнейший из китайцев по качеству. Пересмотрел весь Интернет. Просто BXT при цене в 17 тысяч и углом рулевой в 71,5, кажется предпочтительней чем конкурент при цене в 22-25 тысяч и углом рулевой в 69,5 градусов, для моих целей... При том, повторюсь, на BXT больше отзывов, чем на прочих "соседей". Также при цене в 25 тысяч за китайкапрон, все-же уже в голову лезет мысль о "не доплатить ли мне" на "бренд", пусть и условный...

  9. #26969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    Также при цене в 25 тысяч за китайкапрон, все-же уже в голову лезет мысль о "не доплатить ли мне" на "бренд", пусть и условный...
    Тут нужно прикинуть конечную стоимость самосбора каким вы его видите. А потом уже можно сравнивать с готовыми брендовыми байками.

  10. #26970
    Веломаньяк Аватар для Evinet34
    Байк
    BXT 29, Fuji 29, Atom XC 26 rigid, Jamis Xenith, StartGravel XB3, Shulz Wanderer
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZOOM81 Посмотреть сообщение
    На китайце планирую собрать ригидный бикуколь для покатушек выходного дня (для души), своё я уже отгонял лет 20 назад. Вот сейчас собственно муки выбора.
    Для такой эксплуатации можно не париться и брать БХТ. Я, например, на такой раме и в гонках без какого-либо дискомфорта участвую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы