Китайкарбон клуб - Страница 2615
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #26141

    По умолчанию

    BSA у BXT-MTB-015 всё так же из двух половинок и могут расклеиться в стороны?

  2. #26142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, тогда, какой смысл вообще обсуждать какие-то апгрейды того, чего в руках еще не держали?
    Подстраховаться заранее. Руль придет под новый год. Будет всего неделя на возможное исправление косяков, если будет что то не то с жесткостью, или не дай бог с раковинами и прочими дефектами. Не хочу упустить активные новогодние покатушки.

  3. #26143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не хочу упустить активные новогодние покатушки.
    Готовь сани летом (с)..

  4. #26144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Подстраховаться заранее. Руль придет под новый год. Будет всего неделя на возможное исправление косяков, .... Не хочу упустить активные новогодние покатушки.
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Готовь сани летом (с)..
    Неа, не слышал. ©
    Последний раз редактировалось MikeP; 29.11.2019 в 16:56.

  5. #26145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kogl Посмотреть сообщение
    BSA у BXT-MTB-015 всё так же из двух половинок и могут расклеиться в стороны?
    да, но посаженные на правильную бакситку больше не беспокоят. Накрайняк можно в оставшуюся дыру вкрутить пф46 каретку из 2 половинок.

  6. #26146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Неа, не слышал. ©
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Готовь сани летом (с)..
    Ну тогда просто можно расслабиться и надеяться на китайцев...

  7. #26147

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Зубры науки китайкарбона!!!
    Подскажите начинающему! Задача в следующем: необходимо подобрать КК раму, 29er, желательно спортивной геометрии. Вес 85 кг. Стоит ли рассматривать варианты BXT-MTB-015м (2019) и BXT-MTB-046 (2020). Геометрия у них условно спортивная, но в целом приемлемо.
    И самое главное, решена ли проблема проворачивающейся каретки. Страницей назад на форуме задавали такой же вопрос, ответ не очень понятный, вроде как решена проблемка ?
    Или смотреть в сторону моделей Tideace и Roxwell с кареткой PF92 ???

  8. #26148

    По умолчанию

    Продолжу тему "Как я собираю Gravel на китайской карбоновой раме WW 146"

    Предпоследний пост был здесь:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8226383

    На сегодня установил колеса и проверил правильность и перпендикулярность осям колес мест установки калиперов. Хорошая новость - все в норме. Калиперы отрегулировались за один прием. Тормозные диски не цепляют колодки.


    Еще заделал герметиком Permatex Clear RTV Silicone отверстие под тросик переднего переключателя. Тросик к лапке переключателя пустил в лайнере. Изготовитель засадил туда заглушку с отверстием под тросик, которая направляла его (тросик) под ~45 градусов вверх в сторону заднего колеса, а не на лапку переднего переключателя, как надо бы. Заглушку выкинул за бесполезностью и невозможностью переустановить без значительных усилий по переделке посадочного отверстия.
    Неделю назад пришло по электронной почте письмо от WW с вопросом "Frameset получил? Как оно все?". Я им ответил, что качество изготовления и окраски в общем и целом удволетворительное, но пока велосипед не собрал. И спросил с фотографией, что за ерунда с отверстием под передний переключатель? Почему сделано не по-людски? Ответ от WW меня порадовал - настоящий китайский юмор. Сказали, что посоветовались с инженерами и они сказали, что это такой дизайн, конструкция, так задумано... Хоть стой, хоть падай. Наверное боялись, что я им предъявы кидать буду.

    Конечно не очень эстетично. Но грязь в каретку попадать не будет и в случае ремонта легко выковырять и залить силиконом по новой. Ничего лучше не смог придумать. Вид сблизи.

    Осталось обмотать руль, установить каретку, шатуны, задний переключатель, настроить, а также подогнать по длине и соединить гидролинии тормозов. Ну и, конечно, отрегулировать посадку и обрезать шток вилки с установкой якоря.
    Последний раз редактировалось DenYukon; 29.11.2019 в 20:40.

  9. #26149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Накрайняк можно в оставшуюся дыру вкрутить пф46 каретку из 2 половинок.
    А какие гарантии, что оставшаяся дыра останется именно под пф46 ?

  10. #26150
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenYukon Посмотреть сообщение
    Продолжу тему "Как я собираю Gravel на китайской карбоновой раме WW 146".
    Симпатично вполне.
    Что по бюджету выходит примерно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы