Китайкарбон клуб - Страница 2595
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #25941
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    WeekendRider100, я уж вырос из памперсов-то,... да и, честно гря, и не рос в них никогда... короче - памперсы - не мой формат...
    Стесняешься что-ли? Мне лично мой комфорт дороже каких-то взглядов со стороны людей, которых я знать не знаю и больше не увижу, т.к. мимо еду.
    Если уж такой слабохарактерный, то под штаны одел и фигачь.

    Вот такое седло купил на велик для города - https://ru.aliexpress.com/item/32958145208.html
    Можно без памперсов ездить.
    Последний раз редактировалось WeekendRider100; 19.11.2019 в 21:11.

  2. #25942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Стесняешься что-ли?
    не стесняюсь, я ж сказал - не мой формат, неудобно мне пользоваться ими , стирать каждый день, в походе нее воспользуешься опять же , в покатушке по нескольку раз в бродах мочить опять не станешь , короче - не мой формат . а седло по ссылке вообще диван,для города, по-моему, все равно какое седло ...

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    а какой лак лучше?
    я бы тоже хотел понять , что делать в этом случае, но мое чисто имхо - я бы жидкой эпоксидкой с графитовым наполнителем покрывал, а не лаком ...

  3. #25943

    По умолчанию

    Почти все бюджетные штыри меньше диаметром, чем нужно. Я свой отдал в мастерскую Бисайкл. Мне Митя обклеил слоем карбона, шлифанул и стало идеально.
    Обратился к нему, когда заметил, что от избыточной затяжки пошла трещина по пропилу подседельной трубы.
    Последний раз редактировалось surfkiter; 19.11.2019 в 22:57.

  4. #25944
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,122

    По умолчанию

    в голову штыря вклеин алю кругляшок
    он подставка для коромысла и в нем же дырки для зажима
    сам штырь 143гр
    крепеж 68гр =/

  5. #25945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreolz Посмотреть сообщение
    Всем привет, на моем китайкарбоне есть ньюанс, связанный с петухом. Сразу было замечено, переключатель (xt-m8000) стоит не совсем стандартно.
    Вложение 579175
    Так вот, с начало было все нормально,но с временем появился проскок, грешил на собачки, потом на цепь.
    Посмотрите на положение переключателя, болт b-tension выкручен полностью. Цепь проскакивает на нижних звездах кассеты(х1150).
    Как решать такую проблему.
    Напильник или GoatLink
    Была такая проблема. Покупал раму, на тот момент Smileteam называлась, петух очень похоже расположен. Переклюк соответственно как-то похоже располагался. Я долго маялся, настраивался он с трудом и через некоторое время опять сбивался. И это не директ маунт. Если линк снять с переклюка, он не садится на петуха. Петух слишком толстый, но даже если его сточить, он короткий, переклюк в кассету упирается, когда его без звена пытаешься напрямую надеть. В итоге я психанул и через год купил другую раму. Если их поставить рядом, то сразу видно как у них петухи по разному расположены. Этот выше и назад сильнее отведён. Почему и зачем непонятно. Может копировали с рамы, где был под директ маунт, а воткнули эти сменные дропауты, они вроде как на BXT. Не знаю. Но на новой раме всё легко и просто настроилось. А вот GoatLink - крутая штука, я тогда да и вообще про такое не слышал и выглядит он как раз как то, что должно помочь в такой ситуации. Надо себе такой купить, а то рама в остальном нормальная была, сейчас валяется без дела.

  6. #25946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreolz Посмотреть сообщение
    Всем привет, на моем китайкарбоне есть ньюанс, связанный с петухом. Сразу было замечено, переключатель (xt-m8000) стоит не совсем стандартно.
    Вложение 579175
    Так вот, с начало было все нормально,но с временем появился проскок, грешил на собачки, потом на цепь.
    Посмотрите на положение переключателя, болт b-tension выкручен полностью. Цепь проскакивает на нижних звездах кассеты(х1150).
    Как решать такую проблему.
    Напильник или GoatLink
    Петух не директ, смотрит вниз. Да и не замечены директы на китае. Ослабь болт крепления перекла -- перекл не повернется по болту и не выровняется? Иначе я бы начал с упиливания упора на петухе.

  7. #25947
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Петух не директ, смотрит вниз.
    Хм. А да, хз... пускай проверить расстояние от оси до крепёжного болта - у "правильного" петуха она должно быть где-то 15мм назад и 30мм вниз.
    Возможно, реально, просто как-то криво установлен переклюк...

  8. #25948

  9. #25949
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Китай карбон, такой Китай...
    На штыре 30.9, по факту 30.6
    В раму влетает свободно, болтается.
    Брал на ебее.
    Спор открыл, но хз как там решится дело.
    Вопрос, как-то равномерно нарастить диаметр можно? Или "игра не стоит свеч"?

    211гр за 400мм

    Вложение 579188

    Вложение 579189

    Вложение 579191
    во сколько обошлось?

  10. #25950
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    во сколько обошлось?
    1750 на ебей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы