Китайкарбон клуб - Страница 2542
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #25411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    не круглые, а в форме "крыла"
    Для шоссе еще понятно, но в КК? Площадки под грипсы/клэмпы в любом случае круглые.

  2. #25412
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Много флекса плохо

  3. #25413
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Рули лучше из стеклопластика делать
    стеклопластик хреновый материал. Он весом с алю, хрупает на ура и болтается как сопля. А технология производства почти не отличима от картона, отсюда и цена ни разу не копеечная.

  4. #25414
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Он весом с алю, хрупает на ура и болтается как сопля
    *Хорошее* стекло по *ПРОЧНОСТИ* может быть даже лучше карбона. Но таки да, сильно дешевле карбоно при этом не будет.
    Насчёт же "болтается как сопля" - соббсна, оно нам и надо, для "пассивной амортизации" - то.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Для шоссе еще понятно, но в КК? Площадки под грипсы/клэмпы в любом случае круглые.
    Так ведь не целиком, а до места крепления манеток. Но вообще я в последнее время больше по лигерадам, там руль для упора не используется вообще .

  5. #25415
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    *Хорошее* стекло по *ПРОЧНОСТИ* может быть даже лучше карбона.
    Даже очень хорошее стекло с очень хорошей смолой будет на уровне прочности 600й, самой дешманской нити картона, слепленной слепыми китайцами в подвале подмосковья с тем-же компаундом. Ибо сама нить в прочностных/весовых характеристиках весьма большую разницу имеет. Несложно поболтать с авиамоделистами, делающими из стеклоткани только передний обтекатель, ибо нужна пропускаемость сигнала на пульт управления, а карбон этот сигнал глушит.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Насчёт же "болтается как сопля" - соббсна, оно нам и надо, для "пассивной амортизации" - то.
    Ну, это в очень специфичном случае. Например для гонки Париж-Рубэ. Или для ежедневной езды на работу. В остальном хотелось бы, всёж, жёсткости, а не вихляния туды-сюды.

  6. #25416
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ибо сама нить в прочностных/весовых характеристиках весьма большую разницу имеет.
    А..., "вот оно что михалыч!".

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В остальном хотелось бы, всёж, жёсткости, а не вихляния туды-сюды.
    А это уже достигается большой длиной эллипсовидного сечения. Совсем, конечно, соплю делать смысла в любом случае нет, демпфировать-то не будет, если в укладку какой демфирующий слой не добавлять - но это уже совсем высший пилотаж и веса дофига добавит (хотя идея интересная, имхо).

    Но вообще я думаю что китайкарбоновые аппараты в 99% случаях так и юзаются - чёт утилитарное и вялопокатушечное за редкими исключениями. Прорайдерам в любом случае что спонсоры выдадут - на том и ездить будешь.

  7. #25417
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Но вообще я думаю что китайкарбоновые аппараты в 99% случаях так и юзаются - чёт утилитарное и вялопокатушечное за редкими исключениями. Прорайдерам в любом случае что спонсоры выдадут - на том и ездить будешь.
    От Вялопокатушечного до прорайдеров существует целая пропасть возможностей и направлений, особенно на любительских/региональных стартах. Я не могу сказать, что езжу вялопокатушечно. Но и далеко не прорайдер, однако в кармане нет 400-600 т.р. на покупку нормальноедущего и весящего велосипеда, а китайкартон и рынок б/у железок на ебеях позволяет уложить гоночный вел в 100-120 т.р., что более-менее приемлимо под мои возможности и задачи.
    Но это как пример.
    Как пример - ещё мой шоссер. Тоже ни разу не вялое катания, однако было собрано из б/у железа и китайкартона аж за 24 т.р. с довложениями чтот порядка ещё 15 на карбообода и систему из картона. Захотелось. И велосипед тоже не ездит на работу, он собран для тренировочного процесса, где на кантрийнике ездить надоело, да и резины жалко, а на кочерге конкретной ездить уже впадлу.

    Потому, имхо, китайкартон, в основном, юзается именно под тренировочные задачи и для гонок любительских, а это всё равно уже приличные нагрузки и определённые требования к жёсткости компонентов. И здесь стеклопластик как-то не в кассу.

  8. #25418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ну и получишь что-то среднее за большие деньги.
    2к большие деньги? Нормальный картон 720мм столько же примерно будет стоить, а если брать "честный китайский" DH то еще дороже. Единственный недостаток он жесткий.

  9. #25419
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Чтобы пилить карбон (подседел например) можно ли использовать 24t и б/у полотно? Или обязательно 32t и только новое полотно?

  10. #25420
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Чем мельче шаг, тем меньше задиров, мне так думается. Потому я брал 32т. И изолентой обматывал поплотнее место спила.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы