Китайкарбон клуб - Страница 2523
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #25221
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Это всё да. Но карбообода, если по сырому и с песочком, уж больно обдираются колодками, жалко их.

  2. #25222
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    диски на то и нужны, чтобы эффективно тормозить, не теряя сцепления
    модуляция у хороших получше будет, в т.ч. в дождь и с песочком
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #25223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Нет, это просто прессовка. А шлицы с другой стороны - чтоб выкрутить потом каретку оттуда
    Поясни, не понял - ну впрессую я одну чашку этого адаптера в стакан, шлицы окажутся внутри стакана и для чего это, причем чашки на фото какие-то двойные (часть с резьбой как-бы отдельно от оболочки) ?

  4. #25224
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Поясни, не понял - ну впрессую я одну чашку этого адаптера в стакан, шлицы окажутся внутри стакана и для чего это, причем чашки на фото какие-то двойные (часть с резьбой как-бы отдельно от оболочки) ?
    Ты берёшь эти чашки-переходники, вкручиваешь в них каретку свою бса, удерживая чашку за шлицы съёмником и крутя каретку за шлицы съёмником. Потом прессуешь в раму. Всё.
    Надо сменить каретку - достаёшь переходник с кареткой из рамы, цепляешься за шлицы....

  5. #25225

    По умолчанию

    VeterMir, спасибо за пояснение, но , однако удивило - как так ... чтобы сменить каретку надо опять выпрессовывать её вместе с адаптерными чашками вместо того, чтобы просто выкрутить её ( она же бса резьбовая ) ? И ... да - а зачем чашки адаптера впрессовывать вместе с вкрученными в них bsa чашками каретки ?

  6. #25226
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Ну при нормальной затяжке бса в резьбе, прессфит на своём посадочном просто провернётся.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 07.09.2019 в 19:09.

  7. #25227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ну при нормальной затяжке бса в резьбе, прессфит на своём посадочном просто провернётся.
    че-т все новые открытия для меня. Ну, дак , если так все нестойко, значит - вклеивать его нужно в стакан, вопрос - чем ?...

  8. #25228
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Зачем, если намного проще заменить систему на вал 30мм и приобрести каретку? В крайнем случае - купить резьбовой переходник, затянуть его в пф30 и спокойно прикручивать каретку бса в него.

    Поверь, переходники - это реально всё фигня. Хрустит, гниёт и вообще. В пф30 всё хорошо - даже алювставок в раме нет, что очень важно. Их китайцы клетть не умеют.

  9. #25229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    купить резьбовой переходник, затянуть его в пф30
    а резьбовой не "Хрустит, гниёт и вообще" , его не надо вклеивать что ли ?
    насчет PF картеки - я прекрасно допускаю, что для спортсменов это хорошо, но для моего формата грязевых длительных пробегов это плохо, поэтому думаю, как правильно надежно использовать в PF раме pf->bsa адаптер .

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    В пф30 всё хорошо - даже алювставок в раме нет, что очень важно. Их китайцы клетть не умеют.
    эт тоже не понял - почему хорошо без алювставок в раме, это же , казалось бы , должно быть менее надежно (ну, при правильном их вклеивании) ?

  10. #25230

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы