Китайкарбон клуб - Страница 2515
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #25141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Пожскажите где на BXT раме искать номер?
    он, не?Снимок.PNG

  2. #25142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Нигде?
    на глаз- нигде, если только с лупой поискать(поэтому спросил где ,если-что, искать) Ещё и по вилке Углеродная вилка 29er тот-же вопрос?(,но я её пока не осматривал толком)
    - - -
    Кстати: ранее спрашивал- поместится-ли на эту- 2018 BXT бренд T800 углерода...  раму ведущая звезда на 44(/46)- отвечаю: такая- TRUYOU цепное колесо 130BCD 44 T и на таких- Litepro велосипедные болты из алюминиевого сплава, цепь с нижним кронштейном BCD 130 170 мм шатунах с кареткой, если ставить звезду снаружи шатунов и ест-но на каретке со  стороны звезды 2-а её комплектных проставочных кольца- помещается с небольшим зазором прохождения концов "5-и лапок" шатуна и бонок крепления звезды- это возле места заднего пера; по зазору звезда/перо- расстояние чуточку побольше но не сильненько., И-
    не имею никаких теор. знаний по теме "линии цепи", но:
    по случаю вот с такой- ZTTO 8 s кассета 11-40 т свободного хода 8 Скорость кассетой 11/40(причём без установки кронштейна который там идёт в подарок) и таким- SHIMANO ALIVIO RD M410 7S 8S переключателем цепь закидывается в т.ч. и на самую большую звезду(!при манипуляции самим этим переключателем рукой- как будет от манетки на руле- пока не знаю, на другой раме из алю сплава при аналогичных размерах оси-т.е. 12мм-148мм или сколько там- в общем не знаю какой критерий является причиной.. -не закидывается). итого по мне так, вроде, если всё пойдет нормально- то получится вполне как минимум класса сойдёт китайкарбон регид для повседневной езды за более/менее доступные денежные средства.
    Последний раз редактировалось SBTR; 28.08.2019 в 15:19.

  3. #25143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Я такую впрессовывал в китайскую раму под PF30. Отлично держалось.
    Так там же , вроде как, в каретке Карбоновая поверхность - прямо в неё и впрессовывал ? Я-то спрашиваю на случай , если оно не пойдёт внатяг, а будет люфтить - поможет ли тогда хол сварка...

  4. #25144

    По умолчанию

    не будет оно люфтить (хотя если адаптер китайский , то все возможно) FSA я с изрядным трудом втиснул в раму.

    Но правда пресс колхозный был.
    в комплекте там Loctite 609 , которого более чем достаточно.

  5. #25145

    По умолчанию

    Пришла карбовилка Ullicyc с расстоянием между дропаутами 95мм вместо 100, это нормально и надо как-то приложить физическую силу (внутрь сжимается заметно легче чем наружу) или открывать спор и слать обратно? И сразу спрошу если в целом все достаточно аккуратно сделано и внутри труба гладкая, а в месте сочленения трубы и ног торчат непокрашенные лопухи напоминая женское лоно – это криминал?

  6. #25146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Какую алюминьку?
    стакан этот с резьбой из двух половинок


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ну вот такую втулку https://m.ru.aliexpress.com/item/328...w1566983812042 на холодную сварку можно вклеить в китай-карбоновую раму или на что правильно её сажать , или вообще не вклеивать?
    она с посадкой 42, а нужна 46. не подойдет, короче.
    Последний раз редактировалось skadi; 28.08.2019 в 23:05.

  7. #25147
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Пожскажите где на BXT раме искать номер?
    возможно в рулевом стакане

  8. #25148
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Так там же , вроде как, в каретке Карбоновая поверхность - прямо в неё и впрессовывал ? Я-то спрашиваю на случай , если оно не пойдёт внатяг, а будет люфтить - поможет ли тогда хол сварка...
    Почему оно должно люфтить если оно сделано под каретку такого же размера?

  9. #25149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Я такую впрессовывал в китайскую раму под PF30. Отлично держалось.
    https://www.bike24.com/p271899.html такая подойдет?

  10. #25150
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Колеса.

    https://www.yoeleobike.com беспроигрышный вариант, как я понимаю, и по цене около 1150 баксов за вилсет на DT SWISS 240 все еще дешевле чем западные варианты.

    Но есть возможно качественные варианты на али от менее именитых китайцев. Хотел найти пару примеров но в их разнообразии глаза разбегаются. Ну все-же, вот возможно ничего https://www.aliexpress.com/item/4000046340608.html

    Кто копал современный рынок китайколес? Bruto?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. omachulski

Метки этой темы